Чемпионат Италии. 29-й тур. «Ювентус» переиграл «Интер», «Наполи» сыграл вничью с «Катанией» и другие результаты

В 29-м туре «Лацио» переиграл на «Стадио Олимпико» «Кальяри» – 1:0. Победный гол на 88-й минуте забил француз Мобидо Диаките.

«Милан» вырвал победу на «Сан-Сиро» у амбициозной «Ромы» (2:1). На 44-й минуте встречи Пабло Освальдо вывел гостей вперед. Через 8 минут после начала второго тайма Ибрагимович реализовал пенальти, назначенный за игру рукой хавбека римлян Даниэле де Росси. На 83-й минуте матча все тот же Ибрагимович, получив передачу от Мексеса, убежал от Симона Кьера, перекинул мяч через Стекеленбурга и отправил в пустые ворота.

В последнем матче тура «Ювентус» без особого труда переиграл «Интер» (2:0) на «Ювентус Стэдиум». Победу туринцам принесли голы Мартина Касереса и Алессандро Дель Пьеро.

Чемпионат Италии

29-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

795 комментариев
Юве победил заслуженно. Был бы у них Ибра вместо Матри, то было бы и скудо...
+10
0
+10
Миланистов со скудетто. Удачи в битве с хоббитами...
+10
-4
+6
итак, пару слов на сон грядущий... прежде всего мои поздравления тем немногим адекватам из черно-белого стана по поводу заслуженной победы. Пеоед такой публикой и на таком стадионе сложно не выигрывать.
Теперь по игре... Интер был не хуже Юве до роковой 57-ой минуты, когда фактически сам подарил гол Касерасу, оставив его одного перед воротами. Напомнило игру с Марселем... Такая же нехватка концентрации в защите. А дальше, Интер попросту «поплыл», как говорят боксёры, а жаль, ведь забей в первом тайме - думаю как минимум не проиграли бы.
Моё уважение Конте, который не побоялся произвести нужные пестановки и в модуле и с игрокамми, переведя Касераса в полузащиту и игру в 2 форварда. Раниери такой гибкостью похвастать не может.
Да. лучший игрок Интера после 2 тайма - Ж. Сезар - спас от разгрома, а у Юве -Касерас и не только за гол, а за всю игру. Вообще Маротта угадал с ним, также, как и с Видалем, тоже хорошо сыгравшим - год Дель Пиеро - в основном его заслуга.
Вот. Гуарина мы так и не увидели. А ещё в конце игры понравилось объятия 2 капитанов - Буффона и Дзанетти, как образец настоящих профессионалов, уважающих друг друга.
НУ вот и всё.
з.ы. Буду рад, если Интер останется вне кубковой зоны - на примере Юве этого года.

Забавно читать фанов Юве о заговоре.

При этом испытываю глубое уважение к тому, что показывает команда Конте в этом сезоне.

Однако матч по судейству был ровный, впрочем как и весь чемпионат. Количество пенальти еще не очем не говорит. Надо смотреть статистику владения мячом команды при атаке.

Но, главное. У Ювентуса в этом сезоне есть три диких козыря.

1. Попали с тренером, эдаким начальником банды, плюс по-итальянски с первого сезона очень подкованым

2. Пирло заиграл. В Милане последние два года он играл на свои 50%

3. Конечно Еврокубки. Интересно, что бы делал Юве, борясь за ушастый кубок.

в общем, имхо, факты на лицо. Милан обязан брать Скудо в этом году. Про ЛЧ молчу.
А в следующем, дай Бог Ювентусу обойтись без синдрома второго сезона по Конте и усталости игры в 3 турнира.

+6
-1
+5
Покупка Галлиани пенальти - миллион евро за штучку, стоны имбициблa и алессио - бесценно!

продолжайте чуваки, хочу читоб Ранокия сыграл в своей штрафной рукой, а судья это не заметил, yx четко будет)
+7
-2
+5
Адекватным болелам «Ромы» не унывать, вы достойный соперник, матч был интересным.
+5
0
+5
Замечательный день ! Юве победил мерду , Алекс забил гол . Красава ! Forza Juve ! Grazie Capitano !
+5
0
+5
Удивляет, как активно болелы других команд вылазят при очередном успехе Юве) О своих командах столько комментариев не пишут даже. страшно, наверное, намечаются долгие годы беспросветной борьбы за второе место между собой. Команда, у которой новый тренер, в стартовом составе 5 новичков, 7 итальянцев и ни одного понтореза с многомиллионной зарплатой, нагинает всех по очереди.
+6
-1
+5
Ну что в этом году миланские команды на коленях.