Михаил Кержаков: «Судья мог бы меня и не удалять»

Голкипер «Волги» Михаил Кержаков подвел итоги матча 1/4 финала Кубка России с «Тереком» (2:1), в котором он был удален на 45-й минуте.

«Говоря о назначенном в первом тайме пенальти, могу сказать, что контакт с Мацеем Рыбусом был, но минимальный. Я едва коснулся поляка, уже по инерции. Конечно, пенальти для судьи был, наверное, очевидным, но вот красная карточка при этом – очень жесткое решение, которого, на мой взгляд, можно было бы избежать.

Наиграл ли «Терек» в первом тайме на этот гол? Думаю, что нет. Игра была равной, с минимальным количеством моментов у обеих сторон. Грозненцы явно не наиграли на то, чтобы уйти лидерами на перерыв.

В раздевалке, кстати, Дмитрий Николаевич не ругал никого из нас, а, наоборот, старался приободрить. Ребята сплотились, понимая, что терять уже больше нечего, ведь второй тайм мог стать последним для нас в этом розыгрыше Кубка.

Что касается будущей игры с «Динамо», то, на мой взгляд, все равно, где мы ее проведем. На столь высокой стадии фактор домашнего поля не играет большой роли. Да и сейчас уже никто не думает о Кубке и возможности выйти в Европу, все настраиваются на ближайшую игру в Грозном, которая, уверен, станет такой же боевой», – цитирует игрока официальный сайт клуба.