• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Илья Черкасов: «Всегда говорил, количество договорных матчей в премьер-лиге сильно преувеличено»
4

Илья Черкасов: «Всегда говорил, количество договорных матчей в премьер-лиге сильно преувеличено»

Бывший генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов поделился мнением том, носил ли матч 1/4 финала Кубка России между «Зенитом» и «Динамо» (0:1) странный характер. «Я всегда говорил и буду говорить, что количество договорных матчей в России сильно преувеличено. Не будем брать в расчет ФНЛ и второй дивизион. Это действительно болото, где нередко происходят подобные матчи. Но на уровне премьер-лиги организовать договорной матч очень непросто. Вы представляете себе, что нужно сделать, чтобы одурачить болельщиков в нашей стране? В «обмене» победами между «Зенитом» и «Динамо» я также не вижу ничего подозрительного. Это футбол, всякое может случиться. Можно привести в качестве примера чемпионат Испании. «Барселона» в последнее время регулярно обыгрывает «Реал». При этом лидируют в чемпионате именно мадридцы. Парадокс. Почему же никто в Испании не поднимает скандал, не обличает два суперклуба в нечестной игре? Все понимают, что подобное просто невозможно. Можно найти кучу футбольных обоснований, можно – подковерных. Все дело в том, что каждый верит в то, во что ему угодно верить. У меня не возникает мыслей, что «Зенит» и «Динамо» каким-либо образом договаривались», – цитирует Черкасова «Спорт день за днем».

ДаДжанни Инфантино
НетМишель Платини
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну да, ну да. А красножана тогда получается в Локо уволили, потому что рожей не вышел, так.
«Барселона» в последнее время регулярно обыгрывает «Реал». При этом лидируют в чемпионате именно мадридцы.

он хоть раз смотрел эти битвы-кто потом что то им предъявит. выходят на любой матч только сильнейшие.

а потом пусть посмотрит состав Зенита - договорняка скорее всего не т но отношение к дело противоположное. от этого и все беды.
правильно говорит чувак!! я тоже думаю что преувеличено!!! пора снижать количество договорняков!!! хватит... преувеличили уже дальше некуда.. .скоро к 100% подберетесь!!!

Мы хотим честный футбол!!!
Умница Илья
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем