Реклама 18+

Юрий Семин: «Комбаровы способны прибавить еще процентов на 30 и пробиться в сборную»

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин проанализировал игру полузащитников «Спартака» Дмитрия и Кирилла Комбаровых.

«В свои 19 лет близнецы уже были целеустремленными ребятами с сильным, бойцовским характером, хорошими физическими данными, скоростью, вполне подкованными технически и легко обучаемыми. В работе они выполняли любое тренерское задание. Такие прогрессируют быстро, с ними любому приятно работать. С интересом слежу за ними и сейчас, вижу, что оба каждый год прибавляют.

Их переход в «Спартак» я не приветствовал. В «Динамо» оба не просто прижились, а уже выходили на лидирующие позиции, в каких-то матчах вели за собой партнеров. А чем бело-голубые хуже «Спартака»? Правда, «Динамо» с тех пор, как я ушел оттуда, сильно изменилось, и, возможно, братья не чувствовали в команде прежнего комфорта. С другой стороны, иным футболистам смена обстановки, новые требования и вызовы помогают расти, открывать новые грани таланта.

В популярных клубах не обходится без жесткой конкуренции. Нет ее только в командах низших эшелонов. В «Динамо» Комбаровы успешно выдержали конкуренцию, в «Спартаке» у них другие условия и соперники за место в составе. Все пришлось начинать заново, каждый день, на каждой тренировке доказывать, что они сильнее.

Сейчас в «Спартаке» есть Макгиди, Ари, другие футболисты, которые хотят и могут сыграть на флангах полузащиты. Но плюс Комбаровых еще и в том, что они игроки разноплановые, Дмитрий в том же «Спартаке» успешно проявил себя, действуя в центральной зоне.

Думаю, что процентов на 30 оба еще могут прибавить, что позволило бы одному и другому занять прочное место в составе «Спартака», пробиться в сборную. Ребята они, как я уже говорил, с характером и должны своего добиться», – цитирует Семина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дело говорит!)
+1
0
+1
Пока в команде Макгиди, Кириллу точно на поле места не будет, это Дмитрию на левом фланге можно разгуляться хоть сзади, хоть в середине, хоть в центре. Так что как бы Кириллу все это не надоело со временем... Ну и милости просим обратно тогда.
+1
0
+1
Валера, послушай Палыча
+1
0
+1
Согласен на все сто!

Оба должны получать больше игрового времени, тогда обязательно прибавят..
да и место обоим можно найти в составе..
+1
0
+1
Комбаровы уже в том возрасте, когда из разряда молодых и перспективных пора выбиваться в лидеры или признать тот факт, что лидерами никогда не станут. Пока же Кирилл и в состав не попадает, а Диму Карпин перепробовал почти на всех позициях на поле - без особого успеха. Жаль, потенциал-то в Динамо был виден...
+1
0
+1
вода. одно и тоже.
0
0
0
Ответ Miller83
Пока в команде Макгиди, Кириллу точно на поле места не будет, это Дмитрию на левом фланге можно разгуляться хоть сзади, хоть в середине, хоть в центре. Так что как бы Кириллу все это не надоело со временем... Ну и милости просим обратно тогда.
Почему бы ему не заиграть в центре?
на случай травмы Парша опять же..
было бы желание и доверие, а место анйти можно..
0
0
0
Юрий Семин:Комбаровы способны прибавить еще процентов на 30 и пробиться в сборную...Красножана.
0
0
0
О, боже! Кто там ещё может прибавить? И у какого тренера?!
0
0
0
продолжу про Жано свою мысль...))

И не ставят Жано в состав при том, что Жано в защите не хуже Де Зуева играет, в комбинационный футбол играет тоже лучше, партнеров по команде однозначно лучше понимает/сыгран, поле видит прекрасно, количество брака в передачах/обрезов ГОРАЗДО меньше, чем у Де Зуева и все это не говоря уже о том, что Жано может и на фланге сыграть = универсал

НО при всем этом Жано не играет
ноу комментс ;((((((
0
0
0
как же Семин прав, только вот про 30% прибавить он думаю занизил немного- братья Комбаровы могут и на 50% прибавить...если их будут регулярно ставить в состав конечно ;))))

Жано вон в состав не ставят, а если выпустят один раз на 5 матчей (да еще и на 20-30 минут), а потом говорят «не готов Жано пока к основе»...СМЕХОТА в исполнении «Валеримс» ;((((((((
0
0
0
Эти деревяшки способны прибавить?
Ну-ну))
0
0
0
Возникает логичный вопрос: почему они тогда играют только на 70%?
0
0
0
Прибавить на 30% это как? 0 забытых голов плюс 30% все равно 0. Или Семин желает прибавки 30% веса? или 30% проигранных единоборств?
0
0
0
Кирилл пассажир, а Дмитрий может и прибавить.
0
0
0
спортаг печенен
0
0
0
Всегда говорил - Комбарики звезды уровня первой лиги. В Динамо они, как раз, конкуренцию не выдержали. Тут Семин в воду пукнул))
Клевер - а ты со мной не соглашалсо, помница, по Комбарикам. Убедилсо?))
+2
-2
0
30 процентов к зарплате тока....
0
0
0
интересно как наши горе-специалисты высчитывают процент прибавки? почему на 30%, а не на 35% или 37.5%? какова формула?
кстати ни разу не встречал подобных высказываний у иностранных тренеров, типа руни может прибавить на 41%. такой хренью тока российские тренеры балуются
0
0
0
Да как они эти проценты высчитывают? Они будут бегать на 30% быстрее что ли?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости