Реклама 18+

Дик Адвокат: «Введение лимита на легионеров было отличным решением для развития футбола в России»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат поделился мнением относительно нынешней формулы лимита на легионеров – «6+5».

«Понятно, что все всегда решают свои личные вопросы, отсюда и разговоры о лимите. Но лично я считаю формулу «6+5» оптимальной. Это отличное правило для русских молодых футболистов.

Но с другой стороны, я прекрасно понимаю и клубы. В Европе все свободно, и русским командам хочется тех же условий. Но это не применимо к России. Для развития национального футбола в стране создание лимита было отличным решением», – цитирует Адвоката «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
76 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Введите уже лимит на обсуждение лимита...
+5
0
+5
Ответ SerezhaCh
Лучше играли бы кто на поле был! Спорт - это конкуренция, не забывайте! Любое ограничение приводит к дискриминации самого понятия.Выходить на поле должен лучший игрок и это должно быть критерием, а не наличие паспорта! А что 7 лет это мало что ли? Это фактически целое поколение игроков! И где результат то? Нам еще может 10 лет подождать? Очевидно же ,что лимит в этой форме не оправдал себя.
Лимит существует практически везде, чтобы был естественный баланс, поэтому я не вижу, чем он мешает конкуренции. Просто «лимит» это не здесь и сейчас, а долгосрочная перспектива. Я прекрасно помню, что у нас творилось, когда его не было и какой шлак бегал на поле. После его введения стали в основном появляться игроки, которые реально способны улучшить качество лиги, а не Тчуйсе с Кебе.

По мне как раз снятие лимита уничтожит конкуренцию, потому что намного выгоднее инвестировать кэш в готового латиноса или африканца, нежели делать долгосрочную ставку на молодежь.
+3
0
+3
Ответ NORFOLK
Само оптимально...2-иностранца!Не Больше! И то...только игроки сборных!
месси, ибрагимович, баженов, баженов, баженов, баженов, баженов, баженов, баженов, баженов, черчесов
+4
-1
+3
Само оптимально...2-иностранца!Не Больше! И то...только игроки сборных!
+3
-2
+1
Ответ Deleted
Думбия безусловно украшение,но как же вы не поймете что никто не будет смотреть нашу лигу где будет 11 таких как Думбия,чемп смотрят в том числе из за таких вот Сычевых,Адамовых и Баженовых!
А я вот смотрю чемп Англии, тот же Арсенал, где нет англичан почти. А когда у нас играют Сычёв, Адамов, смотрю как юмор. Что бы наш чемп был котирован в европе, нужны ногомячисты соотвествующие. Похер кто там будет, хоть наши, хоть «банановцы»(я не расист). Есть продукт, который не может продаваться как фуфло, но у нас именно фуфло. Только некоторые команды нашей лиги ещё что-то показывают: ЦСКА, Зенит, Локо. Короче, наш футбол в жопе. Никогда мы не выйдём на международный уровень.
+1
0
+1
За то время что существует лемит для сборной выросло два-три футболиста,зато когда такогого лемита небыло и в Уралане играло по 11 легионеров в поле в Зените выросли Кержаков,Аршавин,Быстров,да и вообще вся основа нынешней сборной прошла и выросла во времена отсутствия лемита,сейчас он есть а толка маловато
+1
0
+1
Ответ Dantesque
Зырянов и Широков и есть «дети лимита» в чистом виде.
На Зырянове вообще то ТОрпедо держалось с Семшовым в свое время. Им Романцев еще тогда восхищался. А Широков сам себя сделал, не думаю что это заслуга лимита
+1
0
+1
Российский футбол спасет только «банановый лимит».
+1
0
+1
А чего спорить? Вот инфа,правда октябрьская, может чего и поменялось...

Италия: 1 легионер на поле (без паспорта ЕС)
Испания: 3
Франция: 4 («свои» - с паспортом ЕС и из ех-колоний)
Геомания: 5
+1
0
+1
Если будут толковые футболеры, то они заиграют. Хорошо, скажите, кто из молодых сейчас благодаря лимиту «выжили» ? А вообще у нас главная проблема - бизнес. «Благодаря» лимиту, в нашем чемпе очень выгодно своих растить, продавать их по заоблочной цене и наживаться на этом. Это ли не провал нашего футбола?
«Благодаря» лимиту, в нашем чемпе очень выгодно своих растить, продавать их по заоблочной цене и наживаться на этом. Это ли не провал нашего футбола?
-------
А, что это и есть оправдание для отмены лимита? Очень напоминает наших чиновников, ликвидирующие учебные учреждения поскольку в них коррупция, низкий уровень учительского состава..
+1
0
+1
Если отменят лимит, то сборная России умрёт! Россияне будут низкого уровня, и, чтобы сборная была сильной, придётся натурализовывать чужаков! Но это будет не сборная России. В сборной должны играть только русские...
0
0
0
если бы не лимит наши играли бы где-нить в азербайджане или в индии. его поэтому и поставили, что наши гавно а не игроки
0
0
0
Ответ KIDS
И как же он гробит? Клубы стали хуже играть?
Без лимита они играли бы лучше. Что тут непонятного? Лимит не дал нам ни одной звезды за эти годы. Те кто выбиваются, играли бы и без него!
0
0
0
А чего спорить? Вот инфа,правда октябрьская, может чего и поменялось... Италия: 1 легионер на поле (без паспорта ЕС) Испания: 3 Франция: 4 («свои» - с паспортом ЕС и из ех-колоний) Геомания: 5
Насчет Италии где можно точно посмотреть?
0
0
0
Ответ KIDS
Ну, топ-клубы может и не будут благо финансы позволяют, а провинциальные клубы начнут. Сделают упор на скаутскую службу, а не на развитие молодежи и скорее всего это приведет нас в зад.
Краснодар тоже провинция, но сейчас у Галицкого одна из самых продвинутых школ!) Все будет! Мне кажется вы зря так боитесь если лимит отменят. прошло 7 лет, результатов особых нет. Не повод ли задуматься что что то не так работает?
0
0
0
Да с чего она будет, конкуренция-то эта? Завезут дерево из-за бугра и все.
Умные руководители «деревья» покупать не будут. Опять же, пример, которые уже тут написал: Арсенал(Лондон). Что, деревьев всех покупают? Англичан там сколько?
0
0
0
чего зря копья ломать?
как не сделай, лучше не будет
просто футбол у нас го..но, и не видно пока даже на горизонте, кто может это исправить - в РФС и в клубах сидит одно ворьё и бездари
+2
-2
0
Ответ Rain
до лимита у нас как раз шлак один и играл никто не вкладывался в молодёжь. а зачем? проще было купить первого попавшегося с пальмы туземца.
Типа щас лучше? Шлака ещё больше. Тот же Сычёв, что, футболист? Да повар он, не более.
0
0
0
Ответ SerezhaCh
Краснодар тоже провинция, но сейчас у Галицкого одна из самых продвинутых школ!) Все будет! Мне кажется вы зря так боитесь если лимит отменят. прошло 7 лет, результатов особых нет. Не повод ли задуматься что что то не так работает?
Галицкий скорее исключение :) Здравомыслящий и привыкший добиваться поставленных целей. Кстати, лимит еще не плохо помог грекам и туркам. Если и отменять лимит, то надо какие-то рамки устанавливать, например, как в Голландии. Если не ошибаюсь, у них установлена минимальная заработная плата для легионеров, которая препятствует покупки всякого рода отброса. Какие-то рамки должны существовать и соблюдаться, чтобы лига не превратилась в помойку.
0
0
0
А что, Думбия не украшение нашего чемпа сейчас? Да без вопросов. Давайте смотреть наш футбол с Сычёвыми, Адамовыми. На что смотреть будем? На корявых футболеров, потому-что они играют благодаря паспорту? Я лично знаю многих футболистов, играющих в нашей премьер - лиге. Их интересует только бабло. Вы этого хотите? Пешеходов видеть? В еврокубках на что наеяться будем?
Думбия безусловно украшение,но как же вы не поймете что никто не будет смотреть нашу лигу где будет 11 таких как Думбия,чемп смотрят в том числе из за таких вот Сычевых,Адамовых и Баженовых!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости