Реклама 18+

Лионель Месси: «Никогда не мечтал, что стану лучшим бомбардиром в истории «Барселоны»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси поделился впечатлениями от того, что он стал лучшим бомбардиром в истории каталонского клуба.

«Я очень рад. Никогда не мечтал, что когда-нибудь стану лучшим бомбардиром в истории «Барселоны». Знаете, на самом деле я не могу выделить лучший или самый ценный гол. Они все особенные и важные.

Я всегда хотел достойно отплатить «Барселоне» за то, что она сделала для меня. И я горд, что стал частью истории клуба. Но я никогда не достиг бы этого без поддержки своих партнеров», – сказал Месси в интервью аргентинскому изданию Ole.

Напомним, в матче 29-го тура чемпионата Испании против «Гранады» (5:3) Месси сделал хет-трик и побил рекорд Сесара Родригеса по общему числу голов за «Барселону». Теперь на его счету 234 забитых мяча.

10 лучших бомбардиров в истории «Барселоны»

Читайте новости футбола в любимой соцсети
108 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я горжусь, что живу в эпоху Лионеля Месси!
+31
-2
+29
Лучший игрок в истории футбола!
+32
-6
+26
гений
+28
-3
+25
..Гениальный скромняга-).
+13
-1
+12
Думаю не найдется ни один адекватный болельщик, который не признает что Месси действительно сейчас лучший в мире. А сравнение с марадоной,пеле и т.д. в корне не правильные..тогда был один футбол сейчас совершенно другой. з.ы. хотя все же думаю найдутся и неадекваты.
+7
0
+7
Лео красава!лучший в мире!
+8
-2
+6
Ответ RR19FISH
..Гениальный скромняга-).
Это не скромность вот имено это.Начиная карьеру игрок думает о чем то приблеженном ЗМ,ЛЧ,ЧМ игре в основе и голах.А вот о том чтобы стать лучшим бомбардиром в истории клуба это вряд ли.Все сошлось=)
+4
0
+4
Ответ Akinator Matador
Ты видел все видео с Марадоной? И ты хочешь, чтобы после этого я серьезно относился к твоим словам? Как ты можешь видеть все видео с Марадоной? Ты смотрел все его матчи? Смотрел? Мне абсолютно все равно кого ты знаешь и что они считают. Это для меня абсолютно 0-ой аргумент. Ничто. Это мне ни о чем не говорит. Кстати нормальные люди, которые понимают в футболе хорошо все что ты думал о Роналдо в подростковом возрасте думают сейчас, когда он закончил карьеру. Думают после длительных анализов, а не просто ради удовольствия.
Я видел очень много матчей Марадоны, и не видео, а прямых репортажей. В чем они, на мой взгляд, различаются с Месси:
1. Месси феерит практически в каждом матче, у Марадоны было очень много сереньких игр, проходных, если хочешь. То есть Лео на порядок (!) стабильнее, что является признаком более высокого класса. Демонстрировать такую стабильность ничуть не легче, чем выиграть чемпионат мира.
2. Рядом с Марадоной не было Хави и Иньесты, но не факт, что он блистал бы, так же стабильно, как Лео, при наличии таких партнеров. Просто в силу своего характера - капризы, нарушения режима и прочее. В этом смысле Марадона похож на Рональдиньо. А Месси на Пеле.
3. Достижения Марадоны в сборной впечатляют, но не больше, чем достижения Пеле. У Пеле же и в сборной были свои Хави и Иньеста. Именно поэтому Пеле 3 раза выигрывал чемпионаты мира. У Месси в сборной партнеры на порядок слабее, чем были у Пеле, а в сравнении с Марадоной у Месси в сборной сопоставимые партнеры в нападении, но на порядок слабее в обороне и в воротах. О тренерах же просто молчу. Таких неорганизованных команд, как Аргентина в ЮАР, я просто не видел.
+4
0
+4
талантливый но много пиара
+4
0
+4
Я с упоением ежедневных читаю все 568 новостей о его гениальности и совершенно не надоедает! Спасибо, спортс!

Великий Месси! Гений!
Горжусь тем, что болею за Величайшую Барселону!
+4
-1
+3
Да лучший-лучший. Повторите это еще 350 раз, а потом - если не полегчает - еще 500.
Судя по нику, это Вам следует повторять постоянно Ван Бастен - лучший по 100500 раз в день. Я абсолютно равнодушен к Барсе, но не могу не признать тот факт, что Месси реально талантливее среди всех футболеров на свете.
+3
0
+3
Ответ Akinator Matador
Мне как-то не понятно по какому поводу ты сожалеешь говоря о Роналдо и Марадоне? Про Роналдиньо я могу понять, это сплошное разочарование, но Марадона и Роналдо тут причем? Месси уже достаточное время играет, и это достаточно чтобы составить мнение о том, что до некоторых планок в футболе он не дотянет. У Месси ограниченные возможности по сравнению с этими вершинами.
пойми такую вещь - все эти голы, вся эта сумасшедшая статистика - это статистика не таранного форварда. это статистика плеймейкера. у Месси больше всех голевых передач в команде. он делает игру. и при этом забивает столько. это абслоютно невероятно. но на самом деле дело, повторяю, не в статистике - просто смотрите матчи
+3
-1
+2
Сюда можно добавить Папена, Маккойста, Польстера, Стоичкова, Ридле, Брулина, Берхкампа, Литманена, Вальдерамму, Шифо, Хесслера, Синьори, Кареку, Скилаччи и еще десятки имен. Молодые да ранние фонаты Месси половины из них даже не слышали, не то что видели. Да и куда им, у них есть дела поважнее - оставлять глубокомысленные комментарии «Гений» под каждой новостью о Месси и восторгаться своей оригинальностью и глубоким следом в истории.
любят же некоторые копаться в истории, ища динозавров, просто зайди в инет и наслаждайся игрой великого )
+2
0
+2
Ответ К К
Я горжусь, что живу в эпоху Лионеля Месси!
офигеть. нашел чем гордиться)
бывают же такие люди.
+4
-2
+2
очень круто! особенно когда осознаешь, что если бы не Барса он мог остаться инвалидом на всю жизнь!!! очень приятно, что человек понимает, кто ему помог и делает все, чтобы отплатить этой системе всем чем возможно! и о партнерах не забывает) ну честно, не видел еще человека, который отказывается от замены при сверх крупном счете, это, я считаю, показатель! Браво Месси, твори историю, во благо Барселоны)
+2
0
+2
Ответ pq
сожалею, потому что если бы не травмы, то карьера Роналдо сложилась бы гораздо лучше. в то же время его травмы - в огромной степени его вина. Марадона тоже играл бы лучше, если бы вел другой образ жизни. на счет ограниченных возможностей - ну это просто ерунда, на мой взгляд. ни Роналдо, ни даже Марадона, не работали с мячом, не двигались с ним так, как Месси. об игре как таковой - то есть также о видении поля, пасе, я уже и не говорю - особенно говоря о Роналдо, хотя, конечно, у него и функция была другая как у более выраженного форварда
Ну Роналдо еще 17-летним пареньком в ПСВ получил хроническую травму, кажется, колена, и потом, как говорят, у него была какая-то врожденная гормональная болезнь. Поэтому почему в травмах его вина, непонятно. И потом, как тут говорили, о нем сожалеть нет смысла, поскольку и с травмами, и с где-то нарушениями режима, он все равно стал лучшим напом 1990-х - начала 2000-х.
Очень интересно посмотреть на Месси в дальнейшем. Каким он будет в 27, в 30. Но, согласитесь, все это в области домыслов и предположений - каким он будет, что с ним будет. Не знает этого никто. Не знает.
+2
0
+2
Ответ pq
вина в отношении к футболу, в образе жизни - много об этом сказано и написано. ведь травмы - это не только случайность или грубость соперников, это еще и следствие неправильной подготовки и т.д. Роналдо гениально играл в Барсе - говорю не как болельщик клуба, а объективно. если бы дальше был прогресс - затмил бы всех. а так остался одним из лучших нападающих в истории, но не больше
По твоему Роналдо играл гениально только в Барселоне? Понимаешь какая у тебя проблема. У тебя серьезная дзинформация. Но я потрачу 5 минут чтобы картина стала более менее ясно. Когда определяют величие футболистов, то обязательно учитывают моножество футбольных аспектов и факторов. То что ты говоришь о Месси просто вызывает смех. Безулсовно Месси великий игрок, да он забивает много, да у него много ассистов, но простите, кто сказал, что это ставит его выше Марадоны или Роналдо? Марадона не забивал много? Роналдо не забивал много? Марадона не ассистировал? Роналдо не ассистировал? Какие слабенькие аргументы. Кто сказал, что Месси делает игру Барселоны? Он всего лишь одна из важных деталей Барсы. В Барсе нет игрока, который отдельно делает игру. Это система. Там нет лидеров. Там у каждого свое дело. Месси отличается, потому что как игрок он лучше всех сегодня, но причем тут история? Роналдо говоришь? Да этот парень показал себя во всех аспектах этой игры. Во всех. Для кого-то в футболе важны титулы? Плюсуйте все титулы Роналдо учитывая важность и смотрите есть ли кто на равне с ним? Кто то считает что важнее в футболе игровые аспекты? Так этот парень обладал всеми известными и не известными финтами, деталями футбольной техники. Проходил команды по любому. Никто не проходил команды столь разнообразно. Давал самые разные и гениальные пасы. Умудрялся при этом показать себя и в оборонительном плане отбирая мячи. Да что мне сейчас рассказывать это смотреть надо. Видео полно. Во всех клубах где играл был или лидером или одним из лидеров. В плане рекордов тоже успел отличится. Травмы говоришь? Ну да еслиб не травмы был бы еще круче, но кто в истории футбола признавался лучшим на планете и до страшнейшей травмы и после? Кто? Это же делает его просто уникальным. Травма колена самая страшная в футболе. Нет такого игрока, который после такой травмы забрался бы на вершину. А он смог. Смог. Это все входит в величие игрока. Делает его оканчательный статус в истории. Месси муравей по сравнению с такой величиной, просто муравей. Не может он показать никогда себя в таком кличестве аспектов. Так что советую вам более подробно изучить игру Месси, Роналдо, Марадоны и других великих, чтобы иметь правдивую картину реальности.
+1
0
+1
Ответ A.C.Milano
В 20-ку входит, но не лучший. Все голландское трио Милана+ Нордаль с Греном+ Герд Мюллер, Руммениге, Круифф Марадона,Зидан, Энцо Франческоли, и еще несколько человек. Среди многих
А как же Веа, Пиппо Индзаги, Креспо ? Они то тоже в 20-ку должны входить !!
+1
0
+1
офигеть и это в 24 года, монстр!
+1
0
+1
он по ходу и штуку может наколотить.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости