Реклама 18+

Денис Новоселов: «У нас есть три банановые истории – и все они связаны с «Анжи»

PR-директор «Локомотива» Денис Новоселов поделился подробностями инцидента в матче 35-го тура чемпионата России против «Анжи» (1:0), когда неизвестный бросил банан в защитника махачкалинцев Кристофера Самба.

«Произошла провокация. В Кристофера Самба банан кинул один из болельщиков команды «Анжи». Это не голословное высказывание, мы бы ими не бросались. У нас прекрасная система видеонаблюдения на стадионе. Она позволяет отследить передвижения каждого болельщика.

Северная трибуна была предназначена для болельщиков «Анжи». Было продано 2898 билетов, и все они продавались через махачкалинский клуб. Человек, который бросал банан, тоже прошел на эту трибуну, значит, у него был билет. Этот же человек попал в VIP-сектор, перепрыгнул через ограждение – практически все болельщики «Локомотива» к тому времени уже покинули трибуны. Когда футболисты заходили в подтрибунное помещение, полетел банан. После этого он уходит, смешивается с толпой. Кристофер Самба поднимает банан и бросает его обратно в абсолютно других людей. На видео его можно хорошо рассмотреть, это абсолютно точно он.

Если мы говорим о стадионе «Локомотив», то это на сегодняшний день самая совершенная структура. По нашим данным, более ста болельщиков «Анжи» в этот день были в VIP-секторе, из тех фанатов «Локомотива, которые в этот день были в секторе, мы знаем абсолютно всех. Никто из них не мог бросить банан.

У нас есть три банановые истории, и все они связаны с «Анжи». В «Спартаке» играет Эменике, в ЦСКА – Думбия и Секу Олисе. К нам приезжал Траоре – никто в него бананы не бросал», – заявил Новоселов в эфире программы «Удар головой».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
149 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Снять с анжы 6 очков и отправить в пердив.
+44
-1
+43
Вот именнно. Чтобы избежать новых инцидентов, предлагаю расформировать Анжи. И Терек заодно.
+27
-1
+26
я уже скоро перестану чему-либо удивляться выданному кавказцами
сталина на них нет
иногда геноцид не такой уж и плохой выход
+24
-2
+22
мерзкие кавказские провокаторы
ни на что другое не способны
+23
-2
+21
Показательно выпороть гада в центральном круге, снять с Анжи шесть очков и отправить вместе со Спартаком в пердив. Думаю мы все должны с этим согласиться
+23
-2
+21
Ответ Пелопо
Комментарий скрыт
Клоун - не клоун, но бросать банан обратно уж точно было лишнее и за это тоже надо наказывать.
+20
0
+20
мне сегодня коллега по работе кинул банан
что делать парни, как дальше жить
(п.с я его уже съел)
+18
-1
+17
обмишурились подлые горцы, не учли хорошее видеонаблюдение на стадионе.
Теперь этот позор уже не смыть. Не с того начинает анжи свой «новый путь».
+18
-1
+17
что и требовалось доказать.
объяснял тут одному товарищу на ветке, что в этих скандалах заинтересован только анжи
+14
0
+14
Да всем здравомыслящим людям давно понятно, что дело именно в Анжи,а не в «расизме». Во всяких Спартаках и ЦСКА негры играют с середины 90-х - никаких бананов. Тут уже три банана и все с Анжи. Команда-провокация, которая похабно себя ведет и самопиарится таким образом.
+13
0
+13
В Зените играл кореец Ким. Так вот, в одном из матчей на поле выбежала собака. Наверняка это расисты её подослали, чтобы унизить человека с другим разрезом глаз. Но Зенит не стал подавать протест. Локомотив тоже, как видите, не призывает дисквалифицировать Самбу за метание банана, которым он вполне мог попасть в чернокожего болельщика Локо. И только кровожадный клуб «Анжи» не может пройти мимо ларька «Овощи-фрукты» без официального заявления.
+13
0
+13
Черный пиар - это тоже пиар
+12
-1
+11
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
я себя никак не ассоциирую с бутылкой водки, поэтому не обижусь. на банан обижаются только терпилы, я кстати уверен, что самба не обиделся, опять ваши просто начали раздувать
+10
0
+10
Самба - расист. Мы все против этого боремся, и тут к нам приезжает какой-то афроамериканец и кидает в рускоевропейцев бананы? Как долго мы будем это терпеть?
+9
0
+9
Ответ Пелопо
Комментарий скрыт
ну если наказывать за бросание банана, почему самба должен быть прощен ?
+8
-1
+7
сейчас главное - не дать едрисне в рфс замять историю!!!!
+7
0
+7
Анжи - бананомагнит какой-то. Считаю, что наше руководство должно обнародовать видео, без всяких претензий на обвинения.
+7
0
+7
Ответ di257
Подожди подожди))) и до вас дойдут. спросят почему чернокожих в Зенит не берете? может за людей не считаете? или еще чего хуже, и расистами обзовут))).
А почему в Анжи нет корейцев? В Зените были. В ЦСКА - японец.
Вы что это, корейцев нифига не любите?
+6
0
+6
Ответ Timurvdv
Если бы белые пережили столько сколько пережили чернокожие, у вас бы не возникали такие вопросы. По большому счету прошло не очень много времени с того момента, когда Чернокожих стали принимать как равных членов всемирного общества. еще совсем не давно их в открытую называли обезьянами, не считали за людей и для белых они были не более чем рабы. И Вы удивляетесь, почему банан вызывает такой резонанс? Это вполне естественно. И только недалекие люди,(тут есть несколько) могут сравнивать это с тем, что если бы в Белоруса картошку кинули а в Русского балалайку и т.д.
«Если бы белые пережили столько сколько пережили чернокожие»

Забавно то, что вой поднимают, не те чернокоджие, которые реально что-то пережили, а сытые хорошо живущие чернокожие-миллионеры, которые в жизни ничего страшнее ангины не переживали.

«еще совсем не давно их в открытую называли обезьянами, не считали за людей »

Многих белых тоже за людей не считают, причем, зачастую в их собственной стране. Почему, например, бездомные не выходят с инициативой в ООН, законодательно запретить назвать их какими-либо обидными (для них) словами?

Я понимаю, когда речь идет об ограниченни в правах, когда человека не берут на работу или не пускают в ресторан из-за цвета кожи. Это то, с чем надо бороться. Но когда плохо играющий футболист пытается списать на расизм ругательства, коротые на него сыплются из-за его плохой игры, это уже наглая попытка свалить свои проблемы на других, а никакой не расизм.
+7
-1
+6
А не было ли в вип-секторе негров? не в них ли Самба кидал банан?
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости