Реклама 18+

Леонид Федун: «Отмена лимита на легионеров нанесет непоправимый ущерб российскому футболу»

Владелец «Спартака» Леонид Федун вновь заявил, что выступает против отмены лимита на легионеров в премьер-лиге.

«Некоторые клубы снова пытались поднять вопрос об отмене лимита на легионеров. Наша позиция здесь очень твердая: это нанесет непоправимый ущерб российскому футболу. «Спартак», как, например, и «Локомотив», вложил огромные средства в выращивание собственных игроков – и увеличение количества иностранцев будет просто губительно. Особенно в преддверии ЧМ-2018», – приводит слова Федуна «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
166 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
есть маза,что если бы гинер был против отмены лимиты,то федун стопудняк ныл бы что необходимо отменять лимит
как то это все ущербно,лишь бы не как у коней
в какой же шлак превратился фксм за последние годы(
мои искренние сочувствия адекватным кб
+18
-2
+16
После отмены лимита за коней через пару лет будут бегать одни негры, которых президент Г купит подешевке в Венло, будет пиарить как япошку и продавать с наваром. Вот и вся его стратегия. Лимит мешает мусами торговать массово
+8
0
+8
«Спартак», как, например, и «Локомотив», вложил огромные средства в выращивание собственных игроков – и увеличение количества иностранцев будет просто губительно. Особенно в преддверии ЧМ-2018»
---------
Так в чём проблема? Играйте теми кого вырастили, вам этого не запрещают.
+9
-1
+8
придурок
+12
-6
+6
лимит заставляет клубы волей неволей владываться в развитие юнешеского футбола. если его отменить, то проще будет взять легионера из бразилии или африки, там игроков много.
+4
0
+4
Все эти разговоры не имеют никакого смыслы, пока у нас 99% клубов на госбюджете.
Отсутствие лимита плюс неконтролируемое госбабло - вот что представляет опасность для нашего футбола. Какой дурак, будучи явно временщиком в руководстве клуба, начнёт какое-то строительство, организацию работы какой-то левой академии с сомнительными перспективами получить талантливую молодёжь лет через 7-10, если вот они, готовые Мукунки и Кебе со своими агентами, сулящими такие сладкие распилы и откаты.
+4
0
+4
Федун прав. Интересно, как смотрят на отмену лимита на легионеров смотрят Фурсенко и тому подобные, которые махали флагами и скандировали лозунги о победе на ЧМ-2018? Кто их будет выигрывать, натурализованные бразильцы?

В свои футбольные школы надо вкладываться, а не лоббировать отмены лимитов. Посмотрите на ЛаМасию. Половина основного состава сборной Испании, победителя последних ЧМ и ЧЕ - воспитанники этой школы. Клуб - топ-класс, сборная - чемпион всего и вся. Нужно растить своих Хави, Пике и Фабрегасов.
+4
0
+4
За лимит!
+3
0
+3
Ответ Dimka855
Последние матчи ЦСКА и Зенита в европе наглядно показали, что на одних наших далеко не уедешь. И так будет всегда.. Четверть финал ЛЧ это наш максимум. И то сомневаюсь что удасться повторить успех в след году.
Динамовцы Киева и Тбилиси завоевывали в свое время еврокубки без единого легионера в составе!
+3
0
+3
Как ни странно, но я за позицию Федуна, но по другой причине. Уже приняли определенные правила, многие стали на них ориентироваться, строить стратегию своего бизнеса по принятым правилам и вдруг лоббирование чьих-то интересов ведет, спустя годы, к изменению этих правил. Это неправильно. Полностью согласен с мнением Уткина по данному вопросу.
+3
0
+3
Леонид Федун: «Отмена лимита на легионеров нанесет непоправимый ущерб российскому футболу»
====
То что после отмены лимита секта скатится на 12-13 место, я думаю российский футбол с лёгкостью переживёт.
+3
0
+3
ни когда в России нормального бизнеса не будет, пока законы будут переписываться раз в год, пока правила игры будут меняться 3 раза в год, пока кучка лиц будут решать, что хорошо, а что плохо исходя только из своих частных интересов
+3
0
+3
Браво Леонид! У Спартака Отличная Школа! Леонид Патриот!!!
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Федун прав. Интересно, как смотрят на отмену лимита на легионеров смотрят Фурсенко и тому подобные, которые махали флагами и скандировали лозунги о победе на ЧМ-2018? Кто их будет выигрывать, натурализованные бразильцы? В свои футбольные школы надо вкладываться, а не лоббировать отмены лимитов. Посмотрите на ЛаМасию. Половина основного состава сборной Испании, победителя последних ЧМ и ЧЕ - воспитанники этой школы. Клуб - топ-класс, сборная - чемпион всего и вся. Нужно растить своих Хави, Пике и Фабрегасов.
так вкладывайтесь, кто же мешает...Талант пробьет себе дорогу...
+4
-1
+3
Пока Федун владеет Спартаком, титулов ждать не приходится. Сначала в «аукционах не участвовали», не покупая дорогих русских сборников. Почему? Типа, свои трачу, кровные. А звенит с лохо бюджетные, все равно ценник перебьют мол. Бабла жалко Федуну было.
Он решил все обмануть: мол, лимит будет жестче, зыряновы с семаками не вечны и решил в долгую сыграть, школу поднять, молодежь с паспортом талантливую скупить. Надо заметить, в этом немного преуспел Федун!
Но опять его обставили: когда зыряновы постарели решили вернуть лимит! И опять Спартак и Федун с носом останутся, так как лимит отменят, денег Федун жмет, а в голове у него уже 5е место, не более. Жаль Спартак. Даже тренера и менеджмент нормальный найти ума нет у Федуна. Сколько он уже у руля? А все только завтраками кормимся. Дети вон уже подросли и не понимают, что за великий русский клуб такой Спартак(((
+3
0
+3
Понятное дело. Федун как Урфин-Джус налипил своих деревянных солдатиков и под шумок лимита хотел в три-дорога продать, а -нет. Отменят лимит и это дерево даром никому не нужно!
+3
-1
+2
Нужно понимать, что все перекосы из-за лимита исчезнут как только наши клубы будут растить достаточное количество своих игроков.
Нынешние перекосы возникли из-за халтуры клубов в отношении своих же ДЮСШ.
Отмена лимита - вернёт всё обратно.
Я за то, чтобы российский футбол работал на российских детей и ДЮСШ, а не на чужих.
+2
0
+2
Ответ Kulkan
Золотые слова. Только раньше вы другое говорили (имеца ввиду ваши болелеы). А по сабжу: Федун просто выбросил засторелое на вентилятор, сработало, от главных вопросов внимание увел)))
просто федун банальный капиталист...ему наплевать на спартак, он о личном благосостоянии заботится...
+3
-1
+2
Ответ tOlich*
Так я его и не(Федуна) не осуждаю. Это бизнес по-русски деньги вложил, а тут правила изменились....
Так я его и не(Федуна) не осуждаю. Это бизнес по-русски деньги вложил, а тут правила изменились...
------------
Федун как раз молодец, он в наших деньги вложил. А бизнес по русски - это напилить нефтедолларов и покупать на них всё готовенькое. А что-то созидать, это не бизнес «по русски», к сожалению.
+2
0
+2
В этой связи хочется услышать ответ Федуна на простой вопрос, а именно, каким образом полностью отмененный в 70-х годах прошлого века лимит на легионеров в Испании «нанес непоправимый ущерб» испанскому футболу (чемпионам Мира и Европы), в частности Барселоне (лучшей команде мира, которая помимо выдающихся спортивных достижений, имеет лучшую школу подготовки молодежи)?
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости