Реклама 18+

Роман Бабаев: «ЦСКА изначально не поддерживал лимит на легионеров в его нынешней форме»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев высказал свое мнение относительно лимита на легионеров в российской премьер-лиге.

«Это очень непростой вопрос. Но позиция ЦСКА по нему не меняется с 2005 года – с момента введения лимита. И президент клуба Евгений Гинер, и акционеры неоднократно заявляли, что в нынешнем виде лимит неэффективен. Это показывает практика: за семь лет, что действует это правило, у нас в стране не появилось большого количества молодых одаренных российских игроков. Но какое-то разумное ограничение, безусловно, быть должно. Как известно, каждая страна здесь выбирает свой путь. В Англии на первом месте критерий качества, в Испании и Италии главное – гражданство ЕС. Мы тоже должны все внимательно продумать и вывести свою формулу. Но она должна быть обоснованна и понятна для всех: если пять легионеров, то почему именно пять, а не четыре или шесть? Думаю, самый правильный путь – опираться на качество.

Смешно слышать, что ЦСКА вдруг поменял свое мнение и теперь выступает против лимита – мы изначально не поддерживали его, по крайней мере в нынешней его форме. В ЦСКА выступали и выступают игроки российской национальной команды, ЦСКА был и остается базовым клубом сборной. У нас на данный момент проблем с лимитом нет», – цитирует Бабаева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
194 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ жигульчик
У ЦСКА проблемы? ---------------------- У Цска предпенсионный возраст!
У Цска предпенсионный возраст!
---------------------------------

Забавляют нелепости красно-белых))
У кого там пенсионный возраст из россиян в ЦСКА? У Щенникова (20)? У Дзагоева (22)? У Набабкина (25)? У Березуцких (29)? У Мамаева (23)? Думай головой в следующий раз, а не тем, чем обычно думают красно-белые)
У ЦСКА только два игрока из российских достигли серьезного возраста: Алдонин, на смену которому уже куплен Вернблум и Игнашевич, на смену которому куплен Васин.
Жгите дальше!)))
+7
-2
+5
В Англии на первом месте развитые детские футбольные школы. Поэтому там и лимит такой.

без лимита наши игроки будут не очень нужны клубам. даже талантливые. пример - Жирков.
с лимитом молодёжь в стране знает, что есть гарантированные места для них, надо только работать. и клубы с лимитом внимательнее работают с россиянами. что есть гуд для всех, кто живёт в этой стране.
+4
0
+4
Какую-то вакханалию спамовцы устроили на ветке...В спартаке одни-чудо футболисты играют, академия каждый сезон по пять готовых игроков выпускает, стадион почти достроен, хаос перевоспитался, орки остепенились, на тиранидах поля пашут(с)...
Пойду почитаю ВеВе за 19 число, ничто так не доставляет, как нытье самих спамовцев, какое же г...но у них играет
+4
0
+4
Ответ dambek
С лимитом легионеров нет. Молодежь на подходе, стадион строится. У ЦСКА этого нет и в помине
Вам уже кто-то ниже привел результаты противостояния молодежных команд. Там Спартак далеко не на первом месте. А насчет стадика - я сам строитель и могу сказать, что страительство стадиона ЦСКА прошло самую тяжелую стадию. Год-полтора и будем играть на своем поле).
+3
0
+3
Ответ Andrejs
Когда рубль отдашь, бабайка?
на лечение собираете?
+4
-1
+3
ЦСКА одна из самых молодых команд РФПЛ.и совет:поменьше кури
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
В Англии на первом месте развитые детские футбольные школы. Поэтому там и лимит такой. без лимита наши игроки будут не очень нужны клубам. даже талантливые. пример - Жирков. с лимитом молодёжь в стране знает, что есть гарантированные места для них, надо только работать. и клубы с лимитом внимательнее работают с россиянами. что есть гуд для всех, кто живёт в этой стране.
Не соглашусь. Это в идеале так «игроки стремятся». Фактически же, большинство никуда не стремится, ибо принмают, чо есть агент, который впарит тебя клубу какому-нибудь и будешь ты получать деньги, находясь в составе до пенсии. Поэтому, сейчас для молодого игрока не выбрать клуб и показать результат, а попасть на глаза правильному агенту. А это не обязательно может произойти на поле.
+4
-1
+3
помню в цска был такой салугин который пяткой в грудь бил что дай ему стоко игрового времени как вагнеру так он чуть ли не вторым пеле будет. ну и где он теперь? даж в более слыбых клубах лавки пополировал и исчез. а лемит таким вот бездарям слабохарактерным даёт шансы бабла на рубить и мешает развиваться клубам которые хотят что то выиграть.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
кто такие набабкин, щенников, мамаев? игроки уровня амкара...
Это те, кто будут играть за сборную России на домашнем ЧМ.
+5
-2
+3
Следим за руками:

2005.

– Лимит на легионеров, на мой взгляд, нужен, – говорит Гинер. – Только реформы в этом вопросе должны быть разумными и взвешенными. Ведь любой клуб – не враг сам себе: если есть сильные российские футболисты, никто не будет держать их на лавке. Просто пока мастерство многих иностранных футболистов выше, чем наших.

...

– Но вряд ли ситуацию, при которой тренеры сборной России ограничены в своем выборе шестью-семью десятками футболистов, можно назвать нормальной...

– Согласен. Более того, реально выбор гораздо меньше – человек 20–25. Поэтому я и говорю, что нам нужен лимит на легионеров. В некоторых ситуациях вполне можно обходиться без привлечения иностранцев...

2009.

«Наверное, только в нашем чемпионате существует понятие «легионер». В Англии есть футболисты, которым разрешено играть, и те, кому нет, в зависимости от того, получил рабочую визу или нет. У нас же принято считать, что в самой сильной лиге мира одни дураки. А мы умные.

Складывается парадоксальная ситуация. У ЦСКА проблемы легионеров нет. Именно футболисты нашей команды и «Зенита» составляют сегодня основу сборной. И при этом мы больше остальных говорим, что лимит – это неправильно. Почему? Да потому что хороших российских игроков немного...

Думаю, что какие либо комментарии здесь излишни.
+5
-2
+3
Ответ dambek
Заметьте, я сказал о молодежи, которая на подходе к основе, а не о детях. У нас уже играют свои молодые ребята в основе. кроме того, наш дубль играет успешно. У ЦСКА только Щенников, Ревякин и все. Других фамилий не слышно
бла, бла, бла...расскажи, как вы Легию проходили с этими «молодыми ребятами»...
+2
0
+2
Следим за руками: 2005. – Лимит на легионеров, на мой взгляд, нужен, – говорит Гинер. – Только реформы в этом вопросе должны быть разумными и взвешенными. Ведь любой клуб – не враг сам себе: если есть сильные российские футболисты, никто не будет держать их на лавке. Просто пока мастерство многих иностранных футболистов выше, чем наших. ... – Но вряд ли ситуацию, при которой тренеры сборной России ограничены в своем выборе шестью-семью десятками футболистов, можно назвать нормальной... – Согласен. Более того, реально выбор гораздо меньше – человек 20–25. Поэтому я и говорю, что нам нужен лимит на легионеров. В некоторых ситуациях вполне можно обходиться без привлечения иностранцев... 2009. «Наверное, только в нашем чемпионате существует понятие «легионер». В Англии есть футболисты, которым разрешено играть, и те, кому нет, в зависимости от того, получил рабочую визу или нет. У нас же принято считать, что в самой сильной лиге мира одни дураки. А мы умные. Складывается парадоксальная ситуация. У ЦСКА проблемы легионеров нет. Именно футболисты нашей команды и «Зенита» составляют сегодня основу сборной. И при этом мы больше остальных говорим, что лимит – это неправильно. Почему? Да потому что хороших российских игроков немного... Думаю, что какие либо комментарии здесь излишни.
Гинер за лимит по английской схеме, что тут непонятного.
Лучше приведи слова, согласно которым карпентий должен был уйти, если спартак по итогам 2011 года не будет в тройке
+2
0
+2
все кто нам приносил пользы в еврокубках были иностранцами
Домингез,Вагнер,Хонда,Данни может исключением является Широков и кержаков но эти пенсионеры были и до Лимит они появились не благодаря лимиту
мы сами себя тешим что
Макеев,Паршивлюк,Набабкин и всякий шлак стали годными для сборной всё это искуственно
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
//будешь ты получать деньги, находясь в составе до пенсии// не будешь. могут всегда продать и купить другого. выбор ведь есть. и стремиться тем, кто не попал в состав, тоже есть куда.
Кого другого то? Вы так говорите как-будто у нас куча молодых и перспективных, а по сути их по пальцам пересчитать!Каждый год играют одни и те же, новых лиц почти не появляется, в сборной одни и те же. Так в чем прелесть лимита то?За семь лет он не сделал ничего, тоже самое было бы и без него! Лимит это иллюзия, что что то развивается. В первую очередь нужно вкладывать усилия в школы и готовить резерв, а не искусственно ограничивать место под россиянина! Никакое правило не научит плохого футболиста играть в футбол!Это как в музыке, есть талантливые , есть бездари. И ничто их не научит играть лучше, хоть ты по 10 часов на скрипке условной играй
+3
-1
+2
дык чего же они не конкурируют то?
ответ очень понятен - на сытой желудок конкурировать не шибко хотца
+2
0
+2
о как же наш народ любит за не напрягаясь получать бабло да ещё что б и конкурентов(легионеров)на законном основании не подпускали к их тёплому местечку.
все глоры за лимит люди ужасно боящиеся конкуренции.бездарность и лень всегда хочет что б жопа прикрыта была, а талантливый и настойчивый сам пробьёт себе дорогу.
+3
-1
+2
Ответ SerezhaCh
Кого другого то? Вы так говорите как-будто у нас куча молодых и перспективных, а по сути их по пальцам пересчитать!Каждый год играют одни и те же, новых лиц почти не появляется, в сборной одни и те же. Так в чем прелесть лимита то?За семь лет он не сделал ничего, тоже самое было бы и без него! Лимит это иллюзия, что что то развивается. В первую очередь нужно вкладывать усилия в школы и готовить резерв, а не искусственно ограничивать место под россиянина! Никакое правило не научит плохого футболиста играть в футбол!Это как в музыке, есть талантливые , есть бездари. И ничто их не научит играть лучше, хоть ты по 10 часов на скрипке условной играй
//Лимит это иллюзия, что что то развивается//

клубы напряглись. потому что видят, что надо работать, чтоб держаться на уровне в условиях нынешнего лимита.

все эти интервью говорят о том, что лимит давит на клубы, т.е. работает.

если бы не работал, то никто не говорил бы о его смягчении!
+2
0
+2
Ответ baldik
Смешно не слушать , смешно читать выступления сего гражданина. Особенно фраза «Почему 5, а почему не 4 или 6». А то, что не появилось хороших отечественных футболистов, так это прямая вина таких деятелей как Гинер, Фурсенко, Ткаченко, частично Керимов, покупающие иностранцев за баснословные деньги и отказывающиеся вкладывать достойные деньги в развитие детско-юношеского футбола.
это кого Гинер за баснословные деньги купил? Или у тебя температура высокая?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
пропихивает всяких васиных в состав сборной, выпускает всяких щенниковых в матчах лч, скидывает возраст всяким ревякиным
)) посмешил... скоро Гус всех Бековых из состава выкинет, ни одного дага в составе не будет...
+2
0
+2
Ответ dambek
С лимитом легионеров нет. Молодежь на подходе, стадион строится. У ЦСКА этого нет и в помине
//Молодежь на подходе//

сколько лет уже?

и против Легии играло 8 иностранцев.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости