Славолюб Муслин: «По игре в матче с «Волгой» ничья была бы логичнее»

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин заявил, что большее количество опасных моментов позволило его подопечным выиграть в матче 35-го тура чемпионата России с «Волгой» (2:1).

«Сегодня обе команды старались играть в футбол. Правда, в первом тайме голевых моментов не было ни у «Волги», ни у нас. После перерыва мы стали действовать лучше и создали больше моментов, чем соперник. По игре сегодня, думаю, ничья была бы логичной, но по моментам логично мы выиграли. Хочу поздравить своих ребят с этим успехом. После домашнего поражения нам необходимо было побеждать. Также хотелось бы поблагодарить соперников и пожелать им удачи.

Я считаю, что при такой погоде лучше играть на искусственных газонах. Сегодня поле было отличным и обе команды показали хороший футбол, нежели это бы получилось на натуральном покрытии.

В перерыве сказал, что в первом тайме у нас не было движения, много играли через левый фланг, было много брака. Попросил их больше прессинговать, выигрывать единоборства и создавать моменты», – приводит слова Муслина официальный сайт клуба.