Реклама 18+

Евгений Ловчев: «Почему «Рубин» тратит 20 миллионов евро на футболиста, а газон не меняет?»

Известный эксперт Евгений Ловчев поделился впечатлениями от матча 34-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Локомотивом» (0:0).

«Вляпались в историю – по-другому то, что произошло в Казани, и не назовешь. Матч чемпионата страны в его самой интересной части был проведен на клубной базе. Стал вспоминать и не нашел подобных примеров в чемпионате СССР и России.

Почему в Питере, в Москве на «Локо» поле подготовили, а в Казани надо играть на клубной базе? Почему клуб тратит 20 миллионов евро на футболиста, а газон не меняет?

Тенденция начала сезона – это плохая посещаемость. Холодно, мороз стоит, болельщик и так пришел на стадион, деньги заплатил, а ему такое зрелище – бездарное, другого слова и не подберу – подсовывают. Так кто ж, глядя на это, в следующий раз придет?

Курбан Бердыев прошлой осенью сказал много правильных слов – и о развитии футбола, и о самом футболе, и об инфраструктуре. Но пришла весна, и мы видим, что играть во всей Казани негде, нет поля пригодного. Скажите, какой во всех словах о развитии прок, коль негде играть и тренироваться? Состоялись бы Хави, Иньеста и Месси на таком поле, какое мы вчера увидели?» – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Добавим, встреча команд прошла на запасном стадионе «Рубин» в Казани.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ lawyerara
Ловчев исследование провести умудрился, а узнать есть ли у Рубина свой стадион, кроме того, на котором вчера с Локо играли не удосужился! Не начем у нас пока газон менять, не начем!!!
тогда вообще не играйте в премьер-лиге
+10
-3
+7
Могли бы надлежащий климатический пояс подобрать за такие-то деньги!!!
+7
0
+7
Семафорыч все никак угомониться не может, после того случая, как голову давал на отсечение. С Рубином у него старые счеты..
+7
0
+7
ловчев опять за старое. у кого там газон подготовлен? в химках? на петровском? такой же огород. в казани вчера было -23,посмотрел бы я на этих газонщиков. еще в прошлом году говорили. ранней весной укладывать новый газон нет никакого смысла, он к началу лета сдохнет. в прошлом году уложили газон к середине 1 тура и это была одна из лучших полян в стране
+7
-1
+6
В это время года надо Гинера с Фурсенко на поле выпускать.
+5
0
+5
«Известный эксперт Евгений
Ловчев поделился..» -дальше читать не стал . ))
+4
0
+4
Почему Ловчев никак не может заткнуться????
+5
-1
+4
Ответ Аргус
А Рубину хороший газон невыгоден.Тогда их будут раскатывать.А так удобно.Соперник может только верхом закидывать мячи,а центральные у них все под 2 метра.И напы такие же.Это стиль Рубина-отбился и пнул к чужим воротам,а там как получится
а зениту хороший газон невыгоден как выяснилось в еврокубках----на петровском огороде они еще на равных играют с португальцами -а как выезд и великолепное поле так их весь матч рожей по полю возят...
+5
-1
+4
Евгений Ловчев : » Почему я такой De Bill и не могу понять что играть в 25 градусный мороз невозможно...»
+5
-1
+4
Серафимыч, в Казани между прочим до сих пор Холодно(-22), как и всю зиму! В при волжье климат холодней чем в центральной полосе и северо западе.Какой газон? Два поля угробили, превратили в пашню, лунный грунт. Синтетику стелить на Центральном, можно, после ввода нового стадиона. А в Химках, на ст Локо и в Питере, поляны не лучше, если не хуже! Наличие травки не значит что мягкое и вязкое поле приличней того что в Казани!
+6
-2
+4
Ответ Dishka
тогда вообще не играйте в премьер-лиге
мы итак не играем. ....поигрываем )
+3
0
+3
не приятное зрелище я видел - а ожидалось то.
наша ЛиГА Чемпионов.

как только увидел этот чудо-стадион обзор видеокамер и в общем качество подачи - сразу понял футбола сегодня ждать не придется.

а по поводу 20 млн - так вроде Рубин всего навсего арендует стадион и к нему претензий ноль.
+3
0
+3
Ловчев исследование провести умудрился, а узнать есть ли у Рубина свой стадион, кроме того, на котором вчера с Локо играли не удосужился! Не начем у нас пока газон менять, не начем!!!
+3
-1
+2
Ответ steelmaker
Почему нельзя признать очевидное: Ловкий абсолютно прав. К сожалению, это все поведенческая можедь дикарей: с голой жопой, зато с бусами и зеркальцем.
ловчев не прав. особенно в части что локомотив и петровский лучше готовы. вон лазович сказал, что петровский ужасен по газону. везде шас огород, нормальные поляны только на юге и в луже и довольно глупо осуждать рубин что у него в 20 градусные морозы нет нормальной поляны
+2
0
+2
Сразу постелили бы искусственный газон на ЦС и не мучались.
+2
0
+2
Ответ hockeyrussia
Правильно, такое ощущение, что им главное высказаться (никто их не слушает). Вот, что сказал его коллега - тоже эксперт (ещё и спортивный агент) Владимир Абрамов (http://www.sovsport.ru/news/text-item/509560): «Успехи сборной России в пляжном футболе легко объяснить. Мы всегда добиваемся хороших успехов в тех видах спорта, которые не пользуются популярностью. Мы первые в тех видах спорта, которые не интересны Европе и Латинской Америке (!!!)» - очень с многим можно поспорить из сказанного им, но замечу, что как минимум с его слов в финале ЧМ по пляжному футболу Россия играла, получается, что ли с призраком Бразилии, ведь самой «Бразилии не интересен футбол пляжный»
все,переходим на песок ))
+1
0
+1
Дык мы ж 25 миллионов заплатили чтобы снег убрать с поля! Что еще надо-то?!
+1
0
+1
казанцы могут вздохнуть с облегчением, через 3-4 дня потелпеет до -5-10
В самаре тоже холодно, эта зима еще более затяжная чем прошлогодняя, хотя раньше морозы такие в январе еще заканчивались, а в марте снег уже вовсю таял
москали вон постелили синтетику в луже и гордятся этим)) Хотя никто не учитывает, что летом когда градус +25 и выше, на синтетике играть очень тяжело, при +30 опасно для здоровья. А в поволжье летом +35 обычное дело да еще и влажность из-за Волги
+1
0
+1
Ответ Ром-Бер.
«Известный эксперт Евгений Ловчев поделился..» -дальше читать не стал . ))
Правильно, такое ощущение, что им главное высказаться (никто их не слушает).

Вот, что сказал его коллега - тоже эксперт (ещё и спортивный агент) Владимир Абрамов (http://www.sovsport.ru/news/text-item/509560):

«Успехи сборной России в пляжном футболе легко объяснить. Мы всегда добиваемся хороших успехов в тех видах спорта, которые не пользуются популярностью. Мы первые в тех видах спорта, которые не интересны Европе и Латинской Америке (!!!)» - очень с многим можно поспорить из сказанного им, но замечу, что как минимум с его слов в финале ЧМ по пляжному футболу Россия играла, получается, что ли с призраком Бразилии, ведь самой «Бразилии не интересен футбол пляжный»
+1
0
+1
Ответ Dishka
тогда вообще не играйте в премьер-лиге
Пральна!!! Динаму, ЦСКУ и Спартак тоже в пердив!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости