Реклама 18+

Сергей Галицкий: «Слова о том, что детская школа должна играть по системе основы, – ахинея»

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий поделился мнением о системе подготовки футболистов в детско-юношеских школах.

«Очень часто я сталкиваюсь с суждением, что детская школа должна играть по системе, по которой играет основная команда. Думаю, что эту ахинею могут нести только люди, которые вообще ничего не понимают в подготовке футболиста.

Система подготовки молодых игроков строится вообще по другим принципам, но, к сожалению, это не для объема твиттера. Если под системой подразумевать тактику 4-3-3 или 4-5-1, так это необсуждаемая глупость.

Школы отличаются по более ранней специализации и более поздней, по возрасту. Связь между основой и юношами может лежать только в похожести упражнений в старших возрастах – для более быстрой адаптации юношей в основе. Остальное – это глупость, а не одинаковая система», – написал Галицкий в своем твиттере.

«Отставка Красножана?! В этой стране никогда не будет скучно». Лучшее из твиттера Сергея Галицкого

Читайте новости футбола в любимой соцсети
117 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как рано Галицкий поверил в то, что иметь деньги на клуб футбольный и разбираться в футболе - одно и то же. Да ещё и называть ахинеей то, в чем сам никогда не принимал ни малейшего участия. Проблема в том, что у нас везде дилетанты, добившиеся успеха в одной отрасли и поверившие в свое всезнание.
+8
0
+8
слова Галицкого-глупость
+8
-1
+7
а голландцы то и не знают...
+5
0
+5
Действительно, кто такие эти голландцы, разве они разбираются в футболе? Вот г-н Галицкий, создатель легендарного ФК Краснодар, который даже в ПЛ не смог на законных основаниях выйти, вот это да, величина в футболе.
+4
-1
+3
человек открыл для себя твиттер и теперь пьянеет от собственного базара! а сам ещё недавна в тренеры приглашал строителей!
и сейчас эти выпендривания - как надо всё равно не знает, зато знает как не надо и при этом все вокруг невежи и вааще не догоняют!
+3
0
+3
Что-то он больно умен по футбольной части?!Может ему самому возглавить юношескую академию или сразу основной состав.
+3
0
+3
Ответ BeOrNotToBe
Да я видел уже, что тут есть такие, которые более ровней.. Я, бывало, просто слово «негр» напишу - и уже на три дня на гауптвахту.. А другой тут на личности перейдет и всякого наговорит - и хоть бы что. Но ты же знаешь, что справедливости в этом мире нет. Как бы ты не ратовал за нее.
надо и нам как нибудь всем забухать у тебя на хате
адептам
москвичам и питерцам
+4
-1
+3
Расскажи это тренерам академий Аякса и Барселоны.
+3
0
+3
краснодарский ларечник учит страну футболу )))))
+2
0
+2
Во-во, и в Ла Масии «дебилы» работают!
+2
0
+2
Он же бизнесмен вроде, чего вдруг в подготовку молодежи включился?
+2
0
+2
голландцы негодуэ
+2
0
+2
Ответ kubik
А ну так вот я его походу и узнал в этой теме, вон его пост я закомментил тут) Он взрослый вполне, всяких ....., либералов и гомoсеков не любит) ==================== Господа, у нас тут что филиал Бункера? Подбираем слова старательней. /Модер.
Господа, у нас тут что филиал Бункера? Подбираем слова старательней. /Модер.
================
заодно и сравнения
+2
0
+2
Ответ Liberal812
В общих чертах, кто это вообще?
Чел с питера, тут он старый. Я регнулся тут с 02 года, Гольц уже был, но тогда он выступал в роли эдакого придворного шута, редко что толковое мог сказать, обычно разводил срачи за питер и зенит. Очень известен за счет манеры общения\написания (очень специфическая и любопытная). В те времена гонялся тряпками, но потом все-таки набрал авторитету перед все время регающимися молодыми и уходящими старыми. Был банен десятки раз). Зачастую за свои немного нацистко-фашисткие взгляды в том числе). Извлек уроки. Имеет какие-то там баронские немецкие корни. В целом сейчас достаточно авторитетен и известен, как один из мастодонтов сайта. Может быть даже немного нарицателен. Проходил срочку в Чечне, звать Егором. Под какими сейчас никами пишет - хз, тут с этими вашими развитиями соц сетей и регами сотен тыщ народа уже ничего не уследишь.
+2
0
+2
Сергей Николаевич Арутюнян, экономист по образованию, сидит в твиттере и умничает по поводу футбольного хозяйства. А ведь ему куда сподручнее просрочку в своих магазинчиках эконом-класса продавать...
+1
0
+1
ФК Краснодар всё-таки не Аякс и не Барселона. У них схема основы может меняться с каждым новым тренером. Кто угадает как они после Муслина играть будут?
+1
0
+1
модер, ты лучше ответь зачем всех стариков побанили, зато школоту не трогаете
===================
Речь о никах? Или персоналиях? Любому адекватному человеку могут вернуть старый ник, достаточно пообщаться с абюзом, разумеется, если человек обещает не повторять ошибок «молодости», делалось неоднократно. Но как говорится «горбатого могила ... «, я о гольце, штуге и прочих персонажах, которые на ОВ под запретом. /Модер.
+1
0
+1
Магнитами занимайся, эксперт футбола нашелся...
+1
0
+1
в Голландии вся страна учится по одной системе. И пускай господин пишущий посчитает где больше квалифицированных игроков. в России ? ха-ха
+1
0
+1
Незнаю прав он или нет, но во всяком случае он все делает для того чтобы через несколько лет его клуб произвел несколько кадров для сборной и за это большое ему спасибо
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости