Сергей Семак: «Бенфика» была быстрее в каждом компоненте игры»

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак рассказал об ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Бенфикой» (0:2, первая игра – 3:2).

«У нас ничего не получилось. «Бенфика» сыграла гораздо лучше нас и заслуженно победила, с чем мы ее и поздравляем, к сожалению.

Во втором тайме португальцы отчасти сами отдали инициативу. Перешли на контратакующую игру. Нам, в свою очередь, терять было нечего, но до стопроцентных голевых моментов дело не доходило. «Бенфика» играла лучше, была свежее и быстрее в каждом компоненте игры.

Не думаю, что «Бенфика» выглядела сильнее «Порту». С моей точки зрения, скорее, наоборот, «Порту» смотрелся лучше. Не надо забывать, что «Бенфика» играла дома при хорошей поддержке, плюс для них очень удачно сложились обстоятельства. Забили гол в самом конце первого тайма. Не случись этого, еще не известно, как бы все сложилось во втором. А так, уже нам надо было идти вперед, атаковать, открывать свободные зоны, чем «Бенфика» несколько раз пользовалась, организовывая опасные контратаки», – цитирует Семака «Спорт-Экспресс».

«Зенит» вылетает из Лиги чемпионов. Фотогалерея

9 комментариев
Плохо Зенит играл,поэтому Бенфика и была быстрее!
+1
0
+1
Сергей, они не быстрее были, они были живее. Когда мяч был у наших защитников, то было четко видно, что отдать мяч вперед некому. Все стоят сонные (или полумертвые) и смотрят, что будут делать защитники. Сегодня, как это не странно, при проигрыше Зенита, лучшей линией в команде была защита.
0
0
0
Получили то, что заслужили.
Сначала позитив.

Денисов - старался. В самоотдаче упрекнуть не могу, если бы не он, то счет мог бы быть и 3 и 4 ноль.
Малафеев - отбивался как мог. Почти спас от первого гола.
Анюков - нормально, жалко травма
Губочан - лучший игрок зенита. Боец. Бился до конца. Дай Бог нашей слабодушной троице полузащитников так играть хоть раз в жизни.

Негатив

Малодушная троца - Широков, Зырянов, Семак

Семак - плохо и коряво, в защите не помогал, Денисов отбивался за всех. В атаке - ноль.
Зырянов - отвратительно. Такого я от Константина не ожидал. Отдал в ноги соперника передач 20. Нужно его в перерыве было менять, если не раньше.
Широков - что вообще можно говорить? Наш любимый твиттераст получил по заслугам. Как только я увидел его реплики про Вернблума в твиттере и узнал что матч с Бенфикой будет судить англичанин Вебб, я понял что Рома наестся сполна. Карма все выравнивает.
Ромочка развалился в первые же 5 минут игры как снеговик при наступлении оттепели.... Коряво, медленно, скучно, без какого либо желания и само-отдачи сыграл. Отлетал от игроков Бенфики, как тенисный мячик от ракетки. Ни одной толковой передачи, ни одного нормального подключения.

Вообще послать бы эту троицу в аренду в английский Чемпионшип в какой-нить ЧЕСТЕРФИЛД или еще куда месяцев на 12. В дубле что-бы поиграли против английских верзил. Пусть научатся играть в мужскую игру.

Кержаков - нечего сказать. Он не мог один биться против 4ых защитников. Почему к концу хотя бы Бухарова не выпустили, понятия не имею. Было бы хоть на кого навешивать.

УЧИТЕСЬ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ, А НЕ В СОЦ СЕТИ.
0
0
0
Лепет какого-то ребенка, а не футболиста. Типа, если бы Бенфа не забила в первом тайме, то неизвестно, победила бы она или нет.
0
0
0
Богданыч, ты главное не уходи пока, надо еще Гиггза в финале ЛЧ обставить, все еще будет.
Ответ Roaltar
Получили то, что заслужили. Сначала позитив. Денисов - старался. В самоотдаче упрекнуть не могу, если бы не он, то счет мог бы быть и 3 и 4 ноль. Малафеев - отбивался как мог. Почти спас от первого гола. Анюков - нормально, жалко травма Губочан - лучший игрок зенита. Боец. Бился до конца. Дай Бог нашей слабодушной троице полузащитников так играть хоть раз в жизни. Негатив Малодушная троца - Широков, Зырянов, Семак Семак - плохо и коряво, в защите не помогал, Денисов отбивался за всех. В атаке - ноль. Зырянов - отвратительно. Такого я от Константина не ожидал. Отдал в ноги соперника передач 20. Нужно его в перерыве было менять, если не раньше. Широков - что вообще можно говорить? Наш любимый твиттераст получил по заслугам. Как только я увидел его реплики про Вернблума в твиттере и узнал что матч с Бенфикой будет судить англичанин Вебб, я понял что Рома наестся сполна. Карма все выравнивает. Ромочка развалился в первые же 5 минут игры как снеговик при наступлении оттепели.... Коряво, медленно, скучно, без какого либо желания и само-отдачи сыграл. Отлетал от игроков Бенфики, как тенисный мячик от ракетки. Ни одной толковой передачи, ни одного нормального подключения. Вообще послать бы эту троицу в аренду в английский Чемпионшип в какой-нить ЧЕСТЕРФИЛД или еще куда месяцев на 12. В дубле что-бы поиграли против английских верзил. Пусть научатся играть в мужскую игру. Кержаков - нечего сказать. Он не мог один биться против 4ых защитников. Почему к концу хотя бы Бухарова не выпустили, понятия не имею. Было бы хоть на кого навешивать. УЧИТЕСЬ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ, А НЕ В СОЦ СЕТИ.
думаю все это на эмоциях написано - уверен все наоборот вы писали когда Зенит уделывал в одну калитку Порту дома, в гостях Шахтер, дома Бенфику победил на характере.

хотя по поводу Широкова и Вернблума отчасти соглашусь - футбол жесткая игра и надо играть так же как против тебя либо пытаться перехитрить за грубость.

Денисов после 2008 когда он 1-й тайм проиграл Баллаку так разозлился что потом уже Баллак ныл судье.

могли все таки и Широков и Зырянов включить злость и напор но мечты о ничьей долго не уходили из головы.

если бы Зырянов или Широков играли компактнее и жестче как Вернблум или Денисов то такой игры от Бенфики мы не увидели.

0
0
0
Ответ pmp1980
думаю все это на эмоциях написано - уверен все наоборот вы писали когда Зенит уделывал в одну калитку Порту дома, в гостях Шахтер, дома Бенфику победил на характере. хотя по поводу Широкова и Вернблума отчасти соглашусь - футбол жесткая игра и надо играть так же как против тебя либо пытаться перехитрить за грубость. Денисов после 2008 когда он 1-й тайм проиграл Баллаку так разозлился что потом уже Баллак ныл судье. могли все таки и Широков и Зырянов включить злость и напор но мечты о ничьей долго не уходили из головы. если бы Зырянов или Широков играли компактнее и жестче как Вернблум или Денисов то такой игры от Бенфики мы не увидели.
Я вообще-то мясной, но в Европе и в мире за Россию/наши клубы.
А Зенит меня просто разозлил, особенно Широков. Так что Вы правы. Писал на эмоциях.