26

Кристофер Самба: «В России в футбол играют чуть техничнее, чем в Англии»

Защитник «Анжи» Кристофер Самба прокомментировал свой переход в махачкалинский клуб, затронул тему расизма, сравнил английский и российский чемпионаты и отказался вести твиттер, передает корреспондент Sports.ru Александр Ткач.

– Многие считают, что вы попросту выбрали деньги, перейдя в «Анжи», хотя могли бы перейти в команды вроде «Арсенала» или «Тоттенхэма». Что вы на это скажете?

– Ну понимаете, «Арсенал» и «Тоттенхэм», конечно, интересовались мной, но ведь это еще не все, нужно было еще договориться с «Блэкберном».

«Анжи» вышел на меня и не просто вел со мной разговоры – они ясно дали понять, что им нужен именно я. С учетом того, какие сильные игроки приходят сейчас в клуб, с учетом того, кто его сейчас тренирует, вариант с «Анжи» был самым привлекательным.

– Сталкивались ли вы с такой проблемой, как расизм, в России?

– Честно говоря, никогда с этим не приходилось сталкиваться. Надеюсь, футбол останется просто игрой. Болельщики приходят разные, но ты для всех стараешься показать лучшее, что ты можешь. В команде у нас много народу из самых разных частей света и никаких проблем нет. В общем, я никогда с таким не сталкивался и надеюсь, что не столкнусь.

– Ну вас же в клубе предупреждали о том, что такая проблема существует? Роберто Карлос, например, говорил вам, что в него бананом кинули?

– Я видел это, видел. Когда команда проигрывает, у нее всегда найдется парочка недалеких болельщиков, которые будут делать глупые вещи. Так что, честно говоря, я не особенно беспокоюсь на этот счет.

– Вы могли бы сравнить футбол в Англии и России?

– Он, конечно, разный. Российский помедленнее, здесь больше играют в пас. Английский куда интенсивнее, приходится очень много бегать. В России играют чуть техничнее, больше контролируют и разыгрывают мяч, так что мне нравится.

– Твиттер свой начнете опять вести?

– Твиттер? О, нет, он отнимает слишком много времени. Если я захочу поговорить с болельщиками, я лучше лично с ними пообщаюсь.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Александр Ткач - настоящий профи.
К нам в чемпионат приехал такой интересный игрок, а он ему расчудесные вопросы про анжуйское бабло, расизм, бананы и твиттер.
С футболом совсем туго, Саш?) Кроме как феноменального вопроса о сравнении российского и английского чемпионатов поговорить больше было не о чем?)
Александр Ткач - настоящий профи. К нам в чемпионат приехал такой интересный игрок, а он ему расчудесные вопросы про анжуйское бабло, расизм, бананы и твиттер. С футболом совсем туго, Саш?) Кроме как феноменального вопроса о сравнении российского и английского чемпионатов поговорить больше было не о чем?)
чёта в последнем предложении с грамматикой не совладал, но не беда) Просто и правда поражает тот «позитив», которым так и пышут некоторые наши журналисты.
Александр Ткач - настоящий профи. К нам в чемпионат приехал такой интересный игрок, а он ему расчудесные вопросы про анжуйское бабло, расизм, бананы и твиттер. С футболом совсем туго, Саш?) Кроме как феноменального вопроса о сравнении российского и английского чемпионатов поговорить больше было не о чем?)
вы слышали что-нибудь о микст-зоне?)
Кристофер Самба: «Анжи чуть сильнее Реала и Барсы»
Кристофер Самба: «В России договорняки играют чуть техничнее, чем в Англии»
Не понял, а где источник? Откуда спионерили ?
Кто интервьюировал, назовите фио этого озабоченного неграми и бананами.
«Буду ли снова вести твиттер? О нет, у вас в чемпионате в этом нет равных Широкову. Даже соваться не буду»
Кристофер Самба: «Кратово- родина слонов»
судя по этому комментарию, Самба уже распробовал знаменитый russian vodka
А ,что удивительного? Так и есть. Дуболомы английские не конкуренты нам. Там лига для таких,как Погребняк,а тут романтика.
Ответ заблокированному пользователю
А ,что удивительного? Так и есть. Дуболомы английские не конкуренты нам. Там лига для таких,как Погребняк,а тут романтика.
сказал болельщик самой романтичной команды 1-ой восьмёрки)
Карлос на тренировке видимо удары тренировал, вот случайно и зарядил в качан
судя по тому, что творит в Англии Пашка. слова Самбы не лишены смысла
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем