Херард Пике: «Меня удалили не за фол, а за разговор с арбитром в перерыве»

Защитник «Барселоны» Херард Пике после матча 26-го тура чемпионата Испании посетовал на то, что главный арбитр матча Карлос Веласко Карбальо показал ему незаслуженную красную карточку.

«В перерыве я подошел к арбитру и сказал, что фол Ботиа на Сейду Кейта заслуживал пенальти. Думаю, он припомнил мне это, когда принимал решение удалить меня с поля. Он все задумал заранее.

Мы добыли важнейшие три очка. Продолжали давить на соперника, пока не превзошли его», – цитирует Пике Goal.com.

Пике был удален сразу после начала второго тайма на 47-й минуте за фол последней надежды.

125 комментариев
заныл клоун
+16
-4
+12
Судья вчера предстал конкретным дегенератом. Из Мадрида же.
+17
-6
+11
Пике, видимо, не в курсе, что по правилам нормального футбола за срыв атаки красную дают:)
+11
-1
+10
Не предупредили Пике, что с этим судьей, договориться не получилось...
+9
это уже никого не удивляет,Пике,не секрет,что у судей определенная установка...10 очковое отставание-результат прекрасной работы арбитров)..думаю, вчерашнего арбитра накажут за плохой для мадрида результат))..плохо отработал,надо было еще одного удалить и назначить пенальти в ворота барселоны,чтобы помочь хихону(мадриду))
+7
Глупышка, глор это мальчик который болеет за смазливую рожицу Кристи, я то из СПб и за другой клуб болеть не могу.
видимо поэтому в профиле большими буквами - барселона)))глорим за тех кто пока на коне?)))ну так это ненадолго)))ахахаха
+9
-2
+7
Да ладно, Пике, всё там нормально было... Не обязательно, что фол должен был быть грубым, чтобы удалили. Игрок реально выходил один на один, результат - он был завален и 90% шанс для взятия ворот был уничтожен. удален и по справедливости
Во-первых, сам фол Пике был очень спорным. Нападающий сам тоже держал его за руку.
Во-вторых, была СИЛОВАЯ борьба за мяч, боролись оба, не было ситуации когда безоговорочно игрок выходит на ворота, а его сбивают или откровенно задерживают. Вобщем, даже ЖК была бы сомнительной.
И, наконец, за фол на Кейта действительно должен был быть назначен пенальти, не говоря уже об эпизоде с игрой рукой.
Судья был португальцем, хотя бы по своему характеру, вот и все. Дядюшке Фло все неймется.
+6
0
+6
Ответ mu_fan_91
Барселона паникует, чувствует, что может закончить год без трофеев
1. Суперкубок Испании (победа над Реалом)
2. Суперкубок УЕФА (победа над Порту)
3. клубный чемпионат мира (победа в финале над Сантосом), золотой и серебряный мячи турнира
4. Кубок короля - в финале, выбили Реал и Валенсию
5. ЛЧ- наибольшее число голов, с первом места в группе, единственные, кто выиграл в гостевой в 1/8 финала
6. В Примере - победа в гостевом класико над Реалом. Два поражения. Одно с Осасуной- два гола не засчитали. а Осасуне позволилим забить с двумя игроками в офсайде
«Игрокам Реала позволяют играть грязно» (это - соперники Реала говорят)

13- 1 в титулах, Реал в шоке, кинул миллиард на покупку хоть одного турнира, над Реалом смеются
+6
0
+6
Сливочный недоклуб продолжает засылать своих жалких судеек,несмотря на имеющийся 10-очковый отрыв. Но каталонцев так просто не сломить. Готовьтесь к апрельской порке , мадридистское глорье !
Ответ Gr888
сколько раз нужно было рукой в штрафной сыграть чтобы пенальти дали?!?!?! Какая свинья теперь скажет, чт осудьи на стороне Барсы??? удаление Пике это такой бред, но там хотя можно тракт овать как фол последней наджеды хоть и с трудом... НО судья явно был против Барсы как и во многих других матчах!!!
«сколько раз нужно было рукой в штрафной сыграть чтобы пенальти дали?!?!?!»
Спрашивали футболисты Атлетико у судьи!
+6
0
+6
Ответ S@1n
Для вас это ужасная реальность . Увы прошедшие классико показали что Мадрид так и не дорос для очных побед над Барсой . Впрочем , зачем повторяться, посмотрим на ЛЧ , сдается мне , что крепенький соперник вроде Баварии или Наполи способен с вами справится.Никто же не ожидал 1-1 в Москве
В этом сезоне половина клубов Ла Лиги должна была отнимать очки у Реала, судьи спасали. Судьба Реала в лч зависит от того, как там все схвачено у Переса. Любая команда в ЛЧ имеет 50 на 50 с Реалом, кроме, наверно, ЦСКА, там процентов 40, у Барсы 60.
+6
-1
+5
И главное прав. Таких арбитров я не видал давно. За 15 минут 10 желтых показать при абсолютно не грубой игре - это нечто. Свисток решил повысить самооценку.
+5
0
+5
Ответ iwannahaveanick
А вообще непонятно, зачем что-то пытаться высказать судье в перерыве.
Возникает и другой вопрос почему некто на парковке судей поджидает?=)
+7
-3
+4
В перерыве я подошел к судье и сказал, что моя Шакира круче чем его жена. думаю он мне это припомнил.
+4
0
+4
Херард Пике: «Меня удалил не за фол, а за разговор с арбитром в перерыве и мы с Педро начали плеваться».