Реклама 18+

Сергей Собянин: «Проекта пока нет, но мы для себя приняли решение именно реконструировать «Лужники»

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал информацию о том, что правительство Москвы может отказаться от реконструкции стадиона «Лужники» к ЧМ-2018.

«В чемпионате мира по футболу предполагается задействовать три стадиона: «Спартак», «Динамо» и в финальных играх – «Лужники». Главная проблема с «Лужниками». Потому что сложно легкоатлетический стадион переделывать под футбольный. Это непростое проектное решение.

Проекта пока нет, но мы для себя приняли решение именно реконструировать «Лужники». Был вариант и другой – построить 80-тысячную арену в другом месте. Но, во-первых, это затратно. А во-вторых, в городе найти такую площадку, где была бы приспособленная инфраструктура под такой объект, очень сложно.

Скорее всего, «Лужники» будут модернизироваться за счет города. Потому что найти инвестора под «Лужники» – это значит, мы должны ему отдать вокруг много коммерческой недвижимости. Но это невозможно», – цитирует Собянина «Комсомольская правда».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Конечно, как же можно отказаться от идеи такого грандиозного распила бюджетных средств?? Возможно даже рекорд Питера побьют.
+6
0
+6
Проекта нет... Совести нет... Мозгов нет... Есть желание украсть - а значит, реконструкции - быть!
+3
0
+3
чуть более 6 лет осталось.Пора чесаться
+2
0
+2
Скорее всего, «Лужники» будут модернизироваться за счет города. Потому что найти инвестора под «Лужники» – это значит, мы должны ему отдать вокруг много коммерческой недвижимости. Но это невозможно////
От чего же? Почему бы не отдать дельту между старой и новой коммерческой инфраструктурой инвесторам? не от пущей ли жадности? А так конечно - «за счет города», с жителей соберем еще побольше и построим себе коммерцию в Лужниках, чтоб на всю оставшуюся жизнь себя обеспечить. Золотой человек!)))
+2
0
+2
Лужков заработал, а Собянин, что рыжий? Тоже хочет денег.
+2
0
+2
Радуйтесь, вмкадышы. До принятия проекта у вас еще есть время посмеяться над Газпром-Ареной. Дальше люди будут ржать над «реконструкцией» нужников))
+3
-1
+2
чуть более 6 лет осталось.Пора чесаться
пора чесаться, но если сейчас их закрыть где будут играть сборная и спартак, когда остальные стадионы не готовы даже на половину?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Собянин на чукчу похож-по рассуждениям
Комрад! Не обижай ... чукчей!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Собянин наверняка уверен что если покрыть в Луже крышу, возведённую Лужковым, плиткой то парниковый эффект сразу исчезнет. И еще ...наших властей очень коробит само название «Лужники». Ну что это такое?! Напоминает народу про Кепку! Поэтому народ не особенно любит тут бывать. Посему власти уверены, что как только крыша Лужников будет покрыта собянинской плиткой, Лужники автоматически превратятся в Нужники, потому как сразу будут больше нужны людям.
Слушай, хорошо заметил, если крышу покрыть плиткой, то будет форменный унитаз/биде для гуливера...
+1
0
+1
...мы для себя приняли решение именно реконструировать «Лужники»...
------------------------------------
застелить все трибуны и поле тротуарной плиткой?
+2
-1
+1
«Лужникам» - жить!
А это самое главное.
+1
0
+1
и самое поганое что куча такого в стране... все не так! все внаглую... а кого не спроси я дескать за путина пойду голосовтаь...

БОльше всех Емельяненко разочаровал... «Я иду на голосовать... Хочешь узнать за кого?!» тьфу!!! А еще православный, крещеный... ПРавославный бы не продался... Видно же без очков что страну разваливают как можно?!
+1
0
+1
пора чесаться, но если сейчас их закрыть где будут играть сборная и спартак, когда остальные стадионы не готовы даже на половину?
Сборная будет играть в России. Вам в городе стадионы не нужны - все равно никому футбол не нужен.
0
0
0
что за тупая страна??? или наорборот все ушлые просто... ПОЧЕМУ!?!?!? все против а они будут перестраивать Динамо!!!! и все за перестройку этой ЛУЖИ а они будут ее реконструировать?!?!?
0
0
0
В Берлине проводили финал в таком же стадионе - и всё нормально было, В Украине будет тот же вариант. Денги некуда деть?:)
0
0
0
Вот так и живем. Проекта нет, но наверху уже решили, где и как будут пилить деньги.
0
0
0
Да дешевле снести и заново построить на этом месте другой стадио. Потому что беговые дорожки - это чудовищно. А их убирать - заколебешься. Уж лучше с нуля строить.
0
0
0
А кому он будет нужен после мундиаля если к тому времени все московские клубы будут с своими стадионами!
0
0
0
пора чесаться, но если сейчас их закрыть где будут играть сборная и спартак, когда остальные стадионы не готовы даже на половину?
...но если сейчас их закрыть где будут играть сборная и спартак...
------------------------------------
помимо москвы есть и другие города в России. там и будет играть сборная. опыт Питера, Краснодара, Воронежа, считаю, был очень положителен.

а спартак будет играть в пердиве...
+2
-2
0
А кто в курсе сколько в год БСА принимает легкоатлетов???

Нужны ли вообще эти беговые дорожки?

ИМХО футбол смотрибельнее*!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости