Антонин Кински: «Тренер сборной Чехии ждет возвращения Нецида»

Бывший вратарь «Сатурна», чех Антонин Кински прокомментировал игру соотечественников, которые будут соперниками сборной России в группе на Евро-2012, в матче с Ирландией (1:1).

«Игру в Дублине не назовешь зрелищной. В первом тайме обе команды столь строго сыграли в обороне, что, не окажись на поле ворот, этого могли и не заметить. Если не считать пары острых навесов в стартовые 10 минут, наши защитники ничего не позволили сопернику.

Мне понравилось, как Чехия контролировала мяч. В первом тайме играли, стараясь не допустить ошибку, а во втором в атаке наконец-то стали получаться последние передачи. Одна из них, в исполнении Резека, помогла забить Барошу, который не отличался в играх за сборную почти год. Наставник команды Михал Билек считает, что этот гол пойдет на пользу и самому игроку, и всей команде в целом.

Поведя в счете, Чехия стала играть чуть аккуратнее, по-прежнему больше владела мячом, и лишь досадная потеря в концовке привела к ответному голу, хотя при ударе с острого угла Коксу немного повезло. В целом же результат закономерен.

В целом в Чехии все довольны. Тренерский штаб хотел проверить в деле группу новых игроков, эта задача выполнена. Плюс Чехия крайне неудачно играла в последнее время на чужих стадионах, а поединок в Дублине настроил на позитив.

Что касается перспектив форварда ЦСКА Томаша Нецида, то Билек признался, что ждет его возвращения. Но многое зависит от того, наберет ли армеец оптимальные кондиции. Нецид по манере игры очень похож на игрока «Нюрнберга» Пекхарта. В заявку на Eвро-2012 вполне могут включить только одного из них, так как Барош сейчас для тренера форвард номер один», – цитирует Кински «Спорт-Экспресс».