Андрей Кобелев: «Лимит на легионеров – бредовая идея»
Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Андрей Кобелев заявил, не считает лимит на легионеров эффективной мерой.
«С моей точки зрения, лимит – это бредовая идея. С другой стороны, мы должны подчиняться решениям, которые принимаются наверху. На сегодняшний день как таковой проблемы лимита у нас не существует. Хотя, конечно, иногда, не дай Бог, травмы случаются, тогда, конечно, нам придётся перестраивать некоторые позиции», — приводит слова Кобелева официальный сайт клуба.
56 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





кобелев всегда был эдаким ретроградом.
быть российских футболистов, а легионеров должно быть мало,
но они должны быть реально техничными и сильными
футболистами. А времена, когда в том же Динамо на поле бегало
11 антифутболистов вспоминаются с ужасом!
Совершенно верно. Именно только это и стоит за всеми этими истериками об отмене лимита. Потому что не может быть, чтобы не было российских игроков, которые не хуже никезичей, анджелковичей и прочих кимов. А именно весь этот среднеуровневый иностранный шлак и составляет основную массу легионеров.
А до того, я бы ввёл правило, по которому с молодым игроком до 22-23 лет заключались бы контракты с возможностью для клуба прекращать его действие через каждый год. Будет игрок прогрессировать - продлевать с ним соглашение, а будет думать, как пять лет ходить в кассу, разок показав себя - будут с ним расставаться. Ведь не секрет, что именно после заключения первого профессионального контракта многие молодые и заканчивают с футболом.