Реклама 18+

Диего Симеоне: «Гений оставил нас ни с чем»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после матча 25-го тура чемпионата Испании с «Барселоной» (1:2) посетовал на то, что его команде не удалось нейтрализовать Лионеля Месси, а также прокомментировал судейство.

«Результат всегда справедлив. Мы пытались построить игру так, чтобы замаскировать наши проблемы. В первом тайме это удалось сделать только наполовину. После перерыва пошла более открытая игра. Нам удалось забить, но гений (Месси, – прим. Sports.ru) оставил нас ни с чем.

У нас были шансы победить, но Хуанфран и Фалькао забить не смогли. В принципе, команда сыграла так, как я и хотел. Просто мы не смогли остановить гения. Вот и все.

Судейство? Нет смысла обсуждать эту проблему. Уже невозможно поставить пенальти за нарушение Бускетса или удалить Алвеса за фол во втором тайме. Судья был прекрасен, хотя и были все эти «мелочи», – цитирует Симеоне AS.

Текстовая трансляция матча

Читайте новости футбола в любимой соцсети
67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мужик. Не стал ныть про судейство.
+31
-2
+29
Мауру стоит у него поучиться поведению.
+30
-5
+25
гол был забит по всем правилам... для дебилос которые никогда в футбол не играли удар по свистку производиться только когда судья об этом сказал!!! если судья не поднял свисток в воздлух то игроке имеет право бить по воротам без свистка...

Удар по свистку требуют защитники стоя у мяча не отходя на 9 метров и тогда судья говорит УДАР ПО СВИСТКУ...

месси поступил хитро и гениально о чем и сказал потом Симеоне...
+17
-2
+15
Может, он судью и имел в виду под гением?:)
+16
-5
+11
Ну кто бы мог подумать, что Симеоне такой четкий адекват? Иные эпизоды в его игроцкой карьере заставляли думать иначе,но поди ж ты... Браво, сеньор Симеоне!
+12
-2
+10
Слова мужика, а не нытика.
+10
-1
+9
Ответ как жить!
так пол-мира могут быть гениями,главное попасть в ворота которые не защищает вратарь.
Конечно могут, никто никому ничего не запрещает... И пол мира вполне бы могли обводить по 5-6 игроков соперника, начиная слалом со своей половины поля. Пол мира вполне могли бы забивать 50+ голов за сезон, ну и пол мира могут бить по пустым воротам, все всё могут... В чем проблема?
+5
0
+5
Такое ощущение, что сказал с сарказмом ))
+6
-2
+4
Симеоне молодец, в общем как и вся его команда. В первом тайме боялись играть в свой футбол, но во втором тайме оч хорошо смотрелась его команда.
Месси-молодец! Этот гол-следствие беспечности защитников, которые должны были встать перед мячом и ждать пока вратарь не выставит стенку или судья не покажет на свисток. Это уже впрочем не первый трюк Лео.
Судья-тупой клоун. Как в одну так и в другую сторону принимал более чем нелепые решения.
Атлетико поражения не заслужил.
Более того надеюсь в матче с Реалом они попьют кровушки своим мадридским соседям. Хотя с Барсой Атлетико всегда играет по другому, нежели с Реалом....
+5
-1
+4
исполнил все на 5 с плюсом, так что это проблемы матрасников что не были к этому готовы. вот только то что каталунцы отскакивают благодаря таким вот голам говорит о многом.
+4
0
+4
как же лестно отзывается он об лео
+4
-1
+3
Ответ RedTaifun-2
Диего вас оставила ни с чем не мифическая гениальность гнома, а его банальная подлость. Уверен, забей Атлетико такой гол, отменили бы и ещё желтяк показали.
При чем тут подлость? Вратарь побежал за пивом -- был наказан. Его кто-то просил уйти с ворот?
+4
-1
+3
У Диeго большоe будущee в кaчeствe трeнeрa, он очeнь сильно прогрeссируeт!
+6
-3
+3
Ответ pyatachyok
Защитники ничего не требуют. Более того, если защитник откровенно стоит у мяча, судья совершенно с чистым сердцем может давать желтую. Другое дело, что судьи обычно боятся проявить принципиальность, потому что за каждую желтую потом на них пойдет адское давление команды, так что в основном у судей подход такой: отсудил, деньги получил и слава богу. Редко наткнешься на принципиального судью типа Коллины, который не стеснялся давать пенальти на 85 минуте (чемпионат Европы или мира, уже забыл; итоговый счет 1:0, гол забит именно с этого пенальти) за то, что игрок держал за майку соперника, пусть даже это не принесло ему ни малейшей выгоды: мяч летел на несколько метров выше.
вспомни матч зенита... в этом чемпионате еще. Когда вот так же пробили со штрафного и забил, но гол отменили. Был скандал из за того что судья поднял свисток (указав на пробитие по свистку) НО не смотрел на игроков, а был к ним спиной и шел к воротам поэтому игроки не заметили его жеста... и бьющему дали желтую карточку...

Здесь все наоборот судья не показал пробить по свистку и месси забил...

Именно игроки требуют пробить по свистку. Когда мы играли, то очень часто когда судья ставил штрафной игрок один обязательно должен был быть у мяча мешая пробить и лишь по требованию судьи, который говорит об ударе по свистку игрок отодвигается на положенные9 метров и встает в стенку... А так можно и разыграть штрафной сразу без всяких стенок... подбежал к мячу после фола и сразу бей по нему или пас отдавай... или для тебя это новость?!
+3
0
+3
то, что Месси - гений, и так все прекрасно понимают. зачем напоминать об этом в прессе и злить хейтеров аргентинца?
+4
-1
+3
Диего респект. Без нытья и отговорок. Работать надо, а не ныть. Атлетико далеко пойдет с таким тренером, серьёзно.

Правда не понимаю - а за что Алвеса-то надо было удалять? Там фол на желтую, ее и дали. Аналогично - с Сеском.
+3
0
+3
Симеоне красава! Не то, что Моуринью, слез не льет!!!
+3
0
+3
Браво, Диего! Слова настоящего мужика! К слову, его Атлетико очень хорош, надеюсь в зону ЛЧ попадут по итогам сезона!
+3
0
+3
Ответ pyatachyok
За что винить судью? Ну именно в данном конкретном эпизоде (другое дело, что судье стоило дать пенальти в ворота Барселоны: зачем было лезть рукой ввысь; с другой стороны, судья зря отменил другой гол в ворота Атлетико: мяч попал в руку, там не было игры рукой).
За то что не подал знак, что удар по свистку. А ежели он имел право не дать этот знак, но почему Месси должен был ждать свистка? Почему Вратарь ждал свистка? Подлость - это когда нарушаешь правила, а судья не видит. И эта подлость - вина не спортсменов, а коррупционной схемы ФИФА. А ежели судья не посчитал нужным дать знак «по свистку» или забыл это сделать - это именно его решение или его проблема, но никак не игроков.
+3
-1
+2
А мне понравились матрасы. После долгих лет форменного цирка в обороне, Диего муштрует здорово.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости