Оскар де Маркос: «Поддержка трибун помогла нам победить «Локомотив»

Полузащитник «Атлетика» Оскар де Маркос после ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против «Локомотива» (1:0, первая игра – 1:2) отметил, что команде помогла поддержка трибун, и рассказал о предстоящем противостоянии с «Манчестер Юнайтед».

«Было ясно, что матч сложится непросто, а, тем более, после удаления. Хорошо, что быстро удалось забить, а затем уже удержать преимущество.

«Атлетик» прошел в следующий раунд, а это важнее всего. Мы не думали о сопернике, а были сконцентрированы на своей игре. В первом тайме не удалось добиться успеха, но в итоге при поддержке трибун мы все-таки забили. Сработали и проведенные в перерыве замены.

Что касается меня, то раньше я часто играл левого защитника, так что знал, как действовать на этой позиции.

Для нас настоящая честь противостоять «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд». Для меня это кайф. «МЮ» – одна из величайших команд мира. Дай бог, после матча в Англии вопрос о выходе в четвертьфинал останется открытым, чтобы ответная встреча на стадионе «Сан Мамес» превратилась в праздник», – цитирует де Маркоса официальный сайт УЕФА.