Реклама 18+

The Telegraph: Венгер готовит летнюю чистку состава в «Арсенале»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер готов расстаться с рядом игроков клуба в ближайшее трансферное окно, информирует The Telegraph.

Французский специалист был крайне расстроен результатом матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором лондонцы уступили «Милану» (0:4). Как сообщает издание, Венгер разразился гневной тирадой в раздевалке команды после финального свистка и донес до футболистов, что его не устраивает уровень показанного футбола.

Среди игроков, которых «Арсенал» намерен трудоустроить в других клубах, называются Маруан Шамах, Себастьян Скиллачи, Никлас Бендтнер, Карлос Вела, Мануэль Альмуния, Денилсон. Под вопросом будущее Андрея Аршавина и Томаша Росицки, у которых истекают сроки контрактов с «канонирами».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
207 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ведь именно эти игроки так невзрачно провели матч на Сан-Сиро!
+73
-1
+72
Ну правильно, проиграли 0:4 одни, а вон из команды отправляют совсем других. Конечно, это решит все проблемы. =))
+11
0
+11
Начал бы её с себя.
+14
-3
+11
Среди игроков, которых собирается трудоустроить «Арсенал» называются Маруан Шамах, Себастьян Скиллачи, Никлас Бендтнер, Карлос Вела, Мануэль Альмуния, Денилсон. Под вопросом будущее Андрея Аршавина и Томаша Росицки, у которых истекают сроки контрактов с «канонирами».
==============
olololo типа они играли против Милана...прям костяк команды хочет выгнать.
+8
0
+8
Прикольно... просрали одни, а под сраку другим )
+8
0
+8
1) Венгер чистит бенч(Маруан Шамах, Себастьян Скиллачи, Никлас Бендтнер, Карлос Вела, Мануэль Альмуния и тд).
2) Сажает часть основы, которая на эту самую основу не тянет, на освободившиеся места на бенче (Рэмси, Лолкот, Гиббс и тд)
3) Покупает годных игроков на освободившиеся позиции в основе.
4) Профит.


+8
0
+8
Знаю я его чистки...

....в прошлой чистки ушли Фабрегас и Насри
+7
0
+7
Венгер разразился гневной тирадой в раздевалке команды после финального свистка и донес до футболистов, что его не устраивает уровень показанного футбола

вот так? http://www.youtube.com/watch?v=gXkGJtY4A4E
+6
0
+6
У Венгера уходят фантазисты, а приходят добротные ломовые лошади: Артета, Жервиньо, подрос Уилшер - сильный, много бегающий, но бесхитростный. Ремзи хороший игрок, но не «искусник». На этом фоне уже и Уолкотт, безголовый бегунок, выглядит чуть ли не кудесником, а Сонг-разрушитель чуть ли не волшебником мяча.
А Арсен, похоже, при такой смене все пытается играть в «Барселону», не понимая, что нынешний набор тянет исключительно на старый добрый типично английский футбол. Вот и возникает этот когнитивный диссонанс - с середняками игра с «кружавчиками» еще прокатывает, а как только противник покрепче - все рвется на лоскуты.
Персик, похоже, тоже не понимает, что от нынешних молодых и резких партнеров, кроме паса в свободную зону, никаких изысков ждать не получится, никаких вишенок прошлых лет больше не предвидится. А злится почему-то при этом на Шаву :)

Венгер сам за последний год полностью порушил весь стиль игры, строительством которого занимался полтора десятка. И Шава, Росицки и даже Денильсон (не знал, что он еще числится в Арсенале) ЭТОЙ команде абсолютно не нужны. Данный стиль а-ля «бежим быстро-быстро, бьем сильно-сильно, авось что-то закатится в суматохе» подойдет именно Чемберлену, Уилшеру, Уолкотту, Ремзи и пр. во главе с дядькой-сержантом Артетой. Может, и выйдет что-то типа Челси двух-трех летней давности. Только тогда и тренер должен быть совсем другой.
+8
-2
+6
Согласно тексту данного издания во всем виноват Аршавин ну и Росицки, поскольку помимо них никого из перечисленных в The Telegraph не было в заявке на матч с «Миланом», более того многие из них и вовсе играют на правах аренды в других командах.
+5
0
+5
Болельщики «Арсенала»: Руководство клуба готовит летнюю чистку состава от Арсена Венгера
+5
0
+5
Милану стоит еще раз крепко грохнуть Арсенал, глядишь тогда Венгер заполнит список более актуальными фигурами
+6
-1
+5
Чистка... 3 игрока из этих в аренде, другие не играют вообще.
Чистка начнется и закончится продажей РВП.
+4
0
+4
Ну Шамах - ясен пень, Росицкого тоже гнать, но Аршавин-то временами блещет, от него хоть какой-то толк есть!
+4
0
+4
Толку от этой чистки, если не будет нужного усиления...
+4
0
+4
Этот список должен быть вдвое длиннее!
Включите еще парочку стоящих игроков Арсенала, на всякий случай. Один из них покинет команду, это для нас традиция. К сожалению
На четыре игрока высокого уровня у нас покупается только один. Это ли не путь к победе??=)
+4
0
+4
Ответ Branddd
Во многом ты прав, но общий посыл неправилен. Чемберлен, Ремзи и Уилшер как раз таки технари, только более британизированные (считай более мускулистые). Хрупкость Фабрегаса и РВП (который по сути не форвард, а классическая десятка) показывает как неприживчивы такие фантазисты в АПЛ. Я почти уверен, что после пары лет в Англии Сильа и ему подобные парни начнут свои «серии» полугодичных травм и все такое (не дай бог конечно же). Эти изменения нужны нынешнему Арсеналу, нужны более деревянные игроки (даже не верю, что пишу такое :)) Да и вообще, я вот никогда не считал что Арсенал «пытается играть в Барселону». Кружева Арсенала всегда отличались от кружев каталонцев более высоким темпом и экстремальностью игры в целом.
Ох-х-х...
Это слишком большая тема для такой достаточно незначительной ветки :)
Вкратце, ну вот как Я вижу.
Означенная в головном посте чистка не даст Арсеналу ни хрена. Средняя и передняя линии - это УЖЕ не Арсенал, как мы его знаем и помним. Перси - последний из могикан, который на излете ТОЙ команды забивает потому, что он по сути стал центрфорвардом ЭТОЙ, новой, перестав быть 10-кой, которой до сих пор себя считает. Отсюда, по-видимому, его нервность и неудовлетворенность, он хочет забивать, но делать это по-другому, как Перси двухгодичной давности, а не клон Дрогба того же периода.
Защита же, которая никогда не была сильной стороной канониров даже в самые золотые периоды, остается защитой команды ТОЙ идеологии. При произошедшей перестройке начали выпадать Вермален, Санья, тот же Джуру. Молодой Гиббс, даже после окончательного лечения, вряд ли останется основным. Все это происходит потому, что раньше эти игроки были звеньями стиля «кружевного» Арсенала, сейчас они не сочетаются с первыми двумя линиями никак. Недаром достаточно средний Косельни теперь видится надежнее Вермалена, а абсолютно деревянный Мертезакер, взятый по сути из отчаянья на замену, кажется на их фоне чуть ли не столпом обороны. Все потому, что два последних гораздо ближе к новым веяниям и похожи на классических английских защитников того футбола, в который играет Арсенал сейчас.

Исходя из всего этого, Арсену надо определиться, что же на САМОМ деле он хочет.

Возвращаться к неповторимому и многими любимому, но хрупкому Арсеналу? - Тогда гнать Артету, Уилшера (да!), Жервиньо, воспитывать Уолкотта, переучивать Чемберлена, оставлять Персика, до отрыжки ставить в состав Росицки, Шаву, Шамаха и Бенаюна им на замену, натаскивать Рэмзи и других молодых на их примере, находить новых Санью и Вермалена, гнать Мерти и Косельни, и т.д. и т.д.

Делать ставку на новую команду? - Тогда не мучить и отпустить летом Персика, гнать из состава всех перечисленных выше, кроме Уолкотта и Рэмзи, набирать двухметровых дуболомов в центральную зону защиты и становиться добротной британской командой, могущей со временем дорасти до уровня МЮ.

Если честно, мне последние месяцев 4-5 нынешний Арсенал стало смотреть неинтересно. Словил себя на мысли, что перестал видеть хоть какую-то индивидуальность, отличающую их от других команд Премьеры.
+3
0
+3
убирайся вместе с ними и захвати Гиббса, Диаби, Дженкинсона и прочий шлак
+3
0
+3
Список из одного человека.

«Прошу уволить меня по собственному желанию»
Арсен ибн Венгер. Победитель рекордов Агрном и Математик.
+6
-3
+3
Там уже только тотальный геноцид поможет.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости