Реклама 18+

Шамиль Лахиялов: «Через год или два «Анжи» может потерять дагестанский дух»

Нападающий «Анжи» Шамиль Лахиялов заявил, что команда может потерять свою самобытность.

«Пока после слова «Анжи» в скобках будет «Махачкала», нам не будет тяжело. Единственная проблема, которая меня сейчас беспокоит, – это не наши физические кондиции. Через год или два «Анжи» может потерять дагестанский дух. Самое главное, чтобы этого не произошло.

Я думаю, что никто не сможет объяснить, что такое дагестанский дух. Что такое дух команды? В прошлом году посадили новое дерево «Анжи». Корни у него всегда останутся дагестанские, нужно, чтобы ствол тоже был дагестанским. Ветки, листья, плоды могут быть из Европы или России», – приводит слова Лахиялова Spotbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
332 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Замечательно лахиялов высказался, в духе своего братца - пристреленного террориста. По его словам - дагестан это не Россия. Великолепно.
+87
-1
+86
Почему в наших городах дагестанский дух такой стойкий и никуда не девается, а из Анжи грозит улетучиться? Хм, в чем же причина?...
+59
0
+59
Видимо даг не считает Дагестан Россией.
+48
0
+48
Сказал бы тоже самое какой-нибудь футболист про русский дух и русские корни в клубе, особо одаренные его вмиг бы обвинили в нацизме и фашизме.
+47
0
+47
Еще отделяют себя от России, твари тупые, да без России вы бы так и лазили по горам да овец пасли.
+42
0
+42
Ч0-то Лахиялов про дерево завернул не по -детски
Видно сам какие-то плоды выращивает и ест
+42
0
+42
Ну и еще по теме «духа». Когда анжи мотылялся в пердиве, этот Лахиялов предпочитал сохранять «дагестанский дух» в командах побогаче.
+26
0
+26
дагестанский дух? не, не слышал
+24
-1
+23
Смотрите, дети: в двух последних предложениях новости Лахиялов убедительно проиллюстрировал определение нацизма.
+23
0
+23
Весь дух в битых девятках в Москву вывезли. Темные стекла, регион 05, заводится с толкача, ревет, как Каспий в шторм.
+21
0
+21
В Кратово овец, чтоль не завезли? Грусть-тоска?
+21
0
+21
Лахиялов - нацик и расист!
+13
0
+13
шамиль лахиялов это тот кто чуть ли не заплакал когда против него правила ансальди нарушил? или другой?
+10
0
+10
Я служил в части, где примерно 30% срочников, да и не срочников тоже, были из дагестана. Тем кто сталкивался с этими ребятами - знают что они из себя представляют. У меня нет никаких национальных предрассудков, но с полной уверенностью могу сказать, что 95% этих людей - варвары, не признающие ничего, кроме силы, денег и национального родства. На Россию этим людям абсолютно пох. Причем многие из них, если не большинство, считают что живут в другом государстве, что мы и можем наблюдать в этом интервью. Чечня и Ингушетия - то же самое. А вот в других северокавказских республиках - дела обстоят получше. Например в Алании, Адыгее и Карачаево-Черкесии. Тут много людей являются носителями русской культуры, независимо от национальной принадлежности.
+10
0
+10
будьте толерантны, господа. дайте хачу слово.
их гордость - это борцы и прочие индивиды, которые любят бить и калечить людей.
понятие цивилизация для них не существет. нет. они хотят сразу пользоваться ее плодами, но при этом ничего не делая, тем самым показывая какие они хитрые. Пример Ксамакса и властей Швейцарии дает ясный ответ. Люди, которые хотят убивать,калечить, грабить и насиловать никому не нужны.
+8
0
+8
лахияловы и ему подобные, кормящиеся в России, всегда отделяют свои банановые республики от России, причем «его старший брат Мурад (1976—2005) — российский террорист» - википедия.
«Шамиль Лахиялов заявил, что команда может потерять свою самобытность» - самобытность до 2009 г. в пердиве.
+8
-1
+7
по моему худшие проявления поведения кавказцев напоминают поведение подмосковних гопников. и те и те ходят обычно кучкой, проявляют агрессию, у них развито понятие «по пацански», ни культурой ни образованием ни умом не блещут, основной упор делают на силу-если ты сильнее ты и прав и молодец, ну также не особо следят за гигиеной, если подмосковные гопники бухают, «гопники кавказские» курят травку, стилистика в одежде один в один-спортивные растянутые на коленках тренники, черные цвета, лучше кожанка.
почему я это пишу? да потому что гопническое поведение это не национальное это прежде всего культурное. вы представляете примерно жизнь в дагестане?! представьте себе москву 47 года, драки, поножовщина ,из перспектив-поступить в слесарку и резать болты до конца жизни. вот при такой жизни и таких перспективах и вырастают гопники. так чего вы удивляетесь? я кстати не думаю что очень много тех же дагестанцев,у которых более высокие культурные потребности, хотят жить там. я не знаю сколько дагестанцев уехала, но подозреваю что очень много, так что дагестан и так лишается наиболее культурной и образованной прослойки. в конечном итоге чего удивляться что данный регион наиболее коррумпированный и бедный? я бы сам сбежал оттуда узнав что поступить в вуз нельзя если не заплатишь, что скорая помощь может не приехать, а в самолет могут залить что то отличное от авиациого керосина.
бардак, безалаберность, коррупция, бедность, но при этом все искренне и душевно. вот по моему это и есть дагестан и дагестанский дух. естессно что это вызывает ностальгию у тех кто там родился и уехал, но не думаю что кто то из дагестанцев привыкнув к культуре захочет возвращаться, более того представляю тот ужас которое испытает дагестанец поживший лет 10 в москве, по приезда на малую родину. вобщем дагестан это усиленное проявление худших сторон русского общества-я про коррупцию, бардак, безкультурность
+7
0
+7
На мой взгляд, дух лучше всего сохраняется в плотно закрытом, изолированном от окружающей среде сосуде
+7
0
+7
Ответ Josep Mourinho
Комментарий скрыт
И как это Россия столько лет без Кавказа обходилась? Странно.
+7
0
+7
Роберто Карлос: Через год или два «Анжи» потеряет всякую связь с Дагестаном. Работаем над этим.
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости