Реклама 18+

Секу Олисе: «Уже привык к расизму в России»

Нападающий ЦСКА Секу Олисе рассказал, что расизм на российских стадионах его уже не угнетает.

– К там вещам уже привык. Каждый раз, когда играем против «Зенита» и «Спартака», всегда одно и то же. Кричат, как безумцы: «черный», «monkey», воют: «у-у-у!» Когда даю пас Думбия, когда он с мячом. Всегда, в общем. Да, я черный парень с африканского континента и никогда не стану белым. Я черный и этим горжусь. И не мои проблемы, что кому-то это не нравится.

- Вы, допустим, привыкли. А Муса справится?

– Самое главное, чтобы он был морально готов. Представляете, молодой человек ничего не знает, выходит на поле против «Зенита» и слышит, что он мартышка. Разведет руками: «Что происходит вообще?» Поэтому объяснил все Мусе заранее, – цитирует Олисе «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
212 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
У тех кто кричит вам ‘monkey’ гораздо больше сходств с обезьяной, как минимум в плане умственного развития...
+55
0
+55
Правильно не надо обращать внимание, удачи Вам с Мусой.
+25
0
+25
Секу Олисе: «Уже привык к расизму в России, теперь не могу без него»
+19
-3
+16
стыдно, когда это читаешь
самое интересно, что потом ТЕ ЖЕ САМЫЕ люмпены, кто ухают и ведут себя как последнее чухонское гумно, орут во всю глотку «путин -быдло» и тому подобное?!
просто страна чудес
+12
-1
+11
Самым адекватным ответом на выходки расистов будут ваши голы в ворота их клубов и зажигательные танцы!!
+11
-1
+10
«Я черный и этим горжусь.»

100% правильные слова. Всегда удивлялся почему негры не могут такое себе вбить голов, а постоянно плачутся.
+10
-1
+9
Красава, мудрые слова
+9
0
+9
к такому поведению болельщиков спартака все уже давно привыкли
+11
-2
+9
Я все-таки полностью не соглашусь, что в нашей стране расизм. Секу, ведь не говорит, что на Охотном ряду, в пробке или просто гуляя на улице ему кричат вслед шимпанзе? Не говорит, верно. На стадионах уважающий себя фанат со стажем, не позволит себе расистских выкриков. В основном это малолетки от 15-22 лет, у которых ума не хватает. По этой части я поддерживаю внедрение именных абонентов, ибо правонарушителей (или как там правильно?) смогут выявлять. Сопляку придет протокол об админ. нарушении один раз, второй, третий, затем у его бати лопнет терпение, нахлобычит ремнем пятую точку бестолочу так, что всякое желание отпадет кричать. Как-то так…
+9
0
+9
Ответ ReBel
у спартачей самих полкоманды «смуглые»...неадекваты какие...
Секу свои же коняшки мартышкой обзывали, Слуцкий не даст соврать, так, что не надо тут на спартачей кивать.
+8
-1
+7
Ответ как жить!
я к тому что негр это негр,меня назовут белый мне нужно бежать в Европейский суд по правам человека.?бред.
Секу вовсе не о том говорит, что в России негров неграми называют. И в суд не бежит. Он говорит что уханье выкрики monkey и nigger - расизм. Прав абсолютно.
+7
0
+7
Ссылку с зарядом армейцев про шимпанзе здесь уже выкладывали, но вот я что-то сомневаюсь, что найдется видео с Петровского, где трибуны кричат «черный» или «манки». Лучше бы Секу о своих болельщиках предупреждал.
+6
0
+6
Тут ведь дело психологии. Негры сами себя изначально чувствуют какими-то неполноценными что ли, угнетенными. Хотя на это,конечно, есть причины - вечные колонии и.т.д.
Тут реально важно что у тебя в голове. Ну вот не представляю белого, чтобы его каким-то образом мог оскорбить темнокожий по поводу его «белоснежности» )) ...
Вот если бы мне весь стадион темнокожих пытался каким-то образом оскорбить меня тем, что я белый, ну это бы у меня лично вызвало только смех. ))
Негру надо просто себе в голову вбить, что «я черный - это нормально, я не убогий» и все будет в порядке. ))
+6
0
+6
а что болел цска не упомянул?
+8
-3
+5
«в Африке живут негры,меня так в школе учили»-Бодров младший,Брат-2.
+8
-3
+5
а почему вью не полностью выложено -



Полузащитник московского ЦСКА Секу Олисе рассказал, как готовит новичка красно-синих нападающего Ахмеда Мусу к возможным проявлениям расизма на российских стадионах.

«К таким вещам уже привык. Каждый раз, когда играем против «Зенита» и «Спартака», всегда одно и то же. Кричат, как безумцы: «Чёрный», «monkey», воют: «У-у-у!» Когда даю пас Думбия, когда он с мячом. Всегда, в общем. Да, я чёрный парень с африканского континента и никогда не стану белым. Я чёрный, и этим горжусь. И не мои проблемы, что кому-то это не нравится.

Справится ли Муса? Самое главное, чтобы он был морально готов. Представляете, молодой человек ничего не знает, выходит на поле против «Зенита» и слышит, что он мартышка. Разведёт руками: «Что происходит вообще?» Поэтому объяснил всё Мусе заранее: в тебя могут полететь бананы и апельсины. Тебе будут кричать, что ты «чёрный негр» и улюлюкать. Они сумасшедшие, не обращай на них внимания. Выходи и играй в футбол им назло! Я так делаю — и всё в порядке. Если Муса всё узнает загодя, то никакое уханье будет ему не страшно. Хотя, понятно, что у всех иногда не выдерживают нервы», — цитирует Олисе «Спорт-экспресс».
+6
-1
+5
Достойная позиция, респект парню!
+6
-1
+5
Ответ как жить!
поэтому для тебя это расизм,а для меня часть футбольного шоу,уверен что на улице этого никто не скажет ему(за редким исключением),так что проблема надумана,вот отношение к Кавказу это да.
Я так тебя понимаю - если например тебя осликом называть то ты не обидишься, а если обезьяной, раз в неделю перед аудиторией от10 до 60ти тысяч?
А как это явление называть если не расизмом?
Нет конечно, у нас это не расизм, это они «черно...е» слишком мнительны, сами себя в угол загоняют!
Ты это своим прадедам участникам ВОВ объясни, что шкуру с них сдирали и считали людьми 3го сорта, подлежащих уничтожению на 2/3ти населения.Оставить 1/3 только для того, чтобы обслуживать представителей Арийской расы!
Или ты думаешь что тебя отнесут к последним?
Это , упаси боже, не нравоучение!Это напоминание того, что «цивилизованные» народы Романской группы, к нам Восточным Славянам относятся так же, как ты к Секу Олисе! Так кто Обезьяна? По мне, так Ты и «Цивилизованные западники»! Олисе хоть играет для нас!
+5
0
+5
Грамотно.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости