Андрей Дикань: «Партнеры играли здорово, вот только я из-за них чуть не замерз»

Голкипер «Спартака» Андрей Дикань прокомментировал игру команды в финале Copa del Sol с «Копенгагеном» (1:0).

– Мне очень понравилось, как выглядели наши ребята. Не знаю, как с тренерской скамейки или с трибуны, но из ворот наша игра смотрелась. В первом тайме я просто ловил кайф. Да и вообще бросилось в глаза, что у нас более классная команда. И, признаться, счастлив, что защищаю ее ворота.

После игры вы поблагодарили партнеров за то, что они не только остро атаковали, но и отменно оборонялись?

– Так за что же их благодарить, если я чудом не замерз?! Пришлось даже в штрафной физкультурой заниматься – чтобы сохранить игровой тонус и не запустить «бабочку» на последней минуте.

Настроение – отличное. Что там говорить – приятно начинать год с победы. Пусть и не в самом громком по названию турнире. Но если мы продолжим также трудиться и двигаться вперед, не сбившись с курса, наверняка еще ни один раз порадуем и себя, и болельщиков, – цитирует Диканя официальный сайт «Спартака».