«Спартак» выиграл первый трофей с 2003 года

Победив в финале предсезонного турнира Copa del Sol «Копенгаген» со счетом 1:0, московский «Спартак» выиграл свой первый трофей за последних восемь с половиной лет.

До этого момента последним выигранным турниром «красно-белых» был Кубок России сезона 2002-2003 годов, в финале которого они обыграли «Ростов».

«Спартак» выиграл Copa del Sol. Как это было

372 комментария
Это самый беспощадный троллинг от спортс.ру который я когда-либо видел))
+46
-3
+43
Это огромная заслуга Валеры, презрение тем кто не верил в него
Почему новость не в главных, победу отмечает вся страна!
+27
До Копенгагена только на последних минутах допёрло что для Спартака всё это настолько серьёзно.

+21
Админы так троллят спартаковских болельщиков? :)
+21
0
+21
И ведь теперь не бросить просто так в лицо мясным, что «а вы 9 лет без титулов!»
+17
Зенит выиграл ДубаиКап, Спартак выиграл КопаДельСоль. Что добился в предсезонке ЦСКА? Команде пердива испании проиграл?
+21
-4
+17
Карпин теперь внукам будет рассказывать, как брал последний «трофей» в истории спартака )
+14
-2
+12
смешно, приравнивать чашку(по другому назвать награду, кроме 25000 евро-язык не поворачивается) товарищеского турнира, к завоеванным трофеям.
+11
Всех с победой! Раз уж Спартак впервые за хрен знает сколько лет выиграл по пенальти, потом выиграл трофей, значит, чемпионству России быть!
:) спамовцы радуют. Кубок УЕФА и СуперКубок УЕФА - это для них г-чашки, а Copa del Sol - трофей!
+10
Не подскажите, во сколько перекроют Садовое кольцо для проезда триумфальной процессии с Кубком?
+9
0
+9
Это вам не недоклубы вроде Рейнджерс и Спортинга в финале обыгрывать.
+11
-2
+9
«Сегодня в Кремле, в Георгиевском зале, состоялась встреча Президента России Д.А.Медведев с игрокоми и тренерами ФК Спартак, выигравшими на днях почетный европейский футбольный трофей. Показав яркую содержательную игру на групповом этапе розыгрыша, в финале Кубка спартаковцы одолели один из ведущих клубов Северной Европы – датский «Копенгаген». Поздравляя игроков, Президент Медведев, в частности отметил: в последнем решающем мате, казалось, всё было против красно-белых, но игроки нашей команды проявили характер, силу воли и, конечно, недюжинное мастерство. Президент отметил огромный вклад в победу, который внес тренерский штаб во главе с Валерием Карпиным, руководители клуба во главе с Валерием Карпиным, и поблагодарил за поддержку многомиллионную армию болельщиков Спартака. В ответном слове Валерий Карпин от лица команды поблагодарил руководство страны за неустанное внимание к проблемам легендарного российского клуба и за всемерную поддержку, которую оказывают Спартаку на самых разных уровнях российской власти и спортивной общественности. Он выразил уверенность, что выигрыш командой Спартак этого почетного трофея проложит путь к новым, не менее славным победам, что особенно важно для повышения спортивного престижа нашей страны в преддверии важнейших спортивных форумов, которые Россия примет у себя в ближайшее время… В заключение, игроки Спартака Веллитон и Дзюба подарили Президенту Медведеву клубную футболку с номером 1 и надписью «Играй до конца!».