Реклама 18+

Владислав Рыжков: «Отклонил предложение «Витесса» и поехал в «Волгу»

Полузащитник Владислав Рыжков рассказал о своем переходе в нижегородскую «Волгу».

- Дмитрий Черышев еще прошлым летом хотел видеть меня в своей команде. Тогда «Жемчужина», за которую я выступал, развалилась буквально в одночасье, а времени до закрытия трансферного окна оставалось всего ничего. В «Волге» как раз произошла смена клубного руководства, и я оказался в «Кубани», где остался практически без игровой практики. По окончании второго круга Дан Петреску предложил мне продлить контракт на полгода, но в то же время честно сказал, что видит на моей позиции других футболистов, которые играли еще до меня.

У меня было предложение от голландского «Витесса», но я его отклонил. Ехать в чужую страну, не зная языка, не хотелось. И тут мне позвонил Дмитрий Николаевич и позвал в «Волгу». Меня, признаться честно, порадовал тот факт, что Черышев за полгода не утратил интереса к моей персоне, и я отправился с нижегородцами на сбор в Турцию. А уже на Кипре заключил с «Волгой» долгосрочный контракт.

- Вас не пугает, что в нижегородской команде на позиции центрального полузащитника довольно приличная конкуренция?

- Конкуренции я никогда не боялся. Когда мне было восемнадцать лет, то в «Спартаке» на моей позиции играли Павленко и Титов. Но, тем не менее, я выходил на поле и в чемпионате России, и в Кубке УЕФА. Помню, Микаэль Лаудруп поставил меня в стартовый состав в Лондоне в матче с «Тоттенхэмом», и я играл против Модрича.

В «Жемчужине» действовал на позиции крайнего хава. Но при атаках часто смещался в центр, а защитник работал по всей бровке. Тогда за сезон мне удалось забить пять мячей в чемпионате страны. Так что, в принципе, могу сыграть на разных позициях, а здоровая конкуренция за место в составе всегда идет только на пользу.

- Как вас приняли в новом коллективе?

- Многих ребят я знал и раньше. С Сергеем Бендзем играл в «Кубани», а с Никитой Чичериным – в молодежной сборной России. Также был знаком с Ильей Максимовым и Михаилом Кержаковым. Сейчас вот сдружился с Никитой Маляровым. На сборах мы с ним живем в одном номере. Да, в принципе, со всеми без проблем нашел общий язык, – цитирует игрока официальный сайт клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
41 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Большого ума человек раз в волгу поехал
+14
-2
+12
герой проста
+7
0
+7
задатки были, мог бы поиграть в Витессе, там молодняк хорошо обкатывают ... а Волга, сколько шансов пробиться оттуда?
+9
-2
+7
Ответ Шенгелия
в дубле он будет сидеть, если только окажется никаким игроком! После ухода Ищенко и Турсунова у Владки хорошие шансы заявить о себе... Черышев проявил предметный интерес к Рожкову, а в Витессе свои голландские тараканы. Посадят на банку и не скажут почему: русский язык не в ходу в нидерландах...
В Нидерландах достаточно осилить и англицкий говор. Тренер - ван ден Бром - один из самых перспективных в стране. Молодежь у него играет. В клубе есть и русскоязычные - грузины, эстонцы.
Так что испугался парень. Там бы пришлось вкалывать. А здесь, да, все знакомое, и деньги капают...
А тараканы в Витессе не голландские, а грузинские :)
+7
0
+7
а ведь мог начать карьеру в европе
+5
0
+5
идиот
+8
-4
+4
не стоит осуждать. наверняка, предметного интереса от витесса не было, одни разговоры. витесс он для солидности приплёл
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
В Витессе???? Хороша карьера. Одного Булыкина мало?
ну не знаю, по мне так кроме финансов других аргументов нет предпочесть западноевропейскому чепионату наше коррупированое болотце
+3
0
+3
Ответ Uefa
А вы так хорошо ознакомлены с инфраструктурой обоих клубов? Бывали на тренировочных базах, чтобы сравнивать? Алекс Миллер восхищался инфраструктурой Сибири (!!!), заявив, что таких условий для подготовки нет у некоторых клубов апл. Неожиданно да? А то, что там другая страна, другой менталитет, попадание под лимит, незнание языка и т.д. и т.п. + более слабый чемпионат, вы не учитываете? Волга для него лучший вариант.
я сравниваю конкретный вариант и Сибирь тут не причём, я в курсе что у нас есть клубы с хорошими базами и и т.п. (Локо, СпаМ, ЦСКА, Краснодар, Сатурн был и т.д.) просто в данном, конкретном случае, разница очевидна. А отговорки разные можно всю жизнь придумывать. За свой выбор каждый несёт личную ответственность.
+2
0
+2
Владислав Рыжков: «Отклонил предложение «Витесса» и поехал в «Волгу». Ну и ДУРАК!
+4
-2
+2
ну и зря... получил бы хороший опыт в голландском чемпионате, в хороших условиях потренировался бы, на отличном домашнем и прочих стадионах в атмосфере полных трибун и настоящего футбольного антуража поиграл бы, ин.яз. в конце концов подтянул бы ... Хотя... может ему это и не нужно... «Таити, Таити... нас и здесь хорошо кормят» (с)
+1
0
+1
Ответ Uefa
А чем Витесс лучше Волги? Если бы Аякс, АЗ или хотя бы Феенорд, но Витесс... Такие же деревья, только с еще более слабого чемпионата.
В финансовом плане Витесс лучше Фейеноорда.. в тот же Фей или Аякс ему было бы сложно пробиться из-за большого количества своих конкурентоспособных молодых кадров (достаточно вспомнить пример Смолова, который просто проиграл борьбу за место в составе) поэтому Витесс с толковым тренером, умеющим работать с молодыми игроками самое место для начала карьеры.. к тому же там играют три футболиста арендованных у Челси и внимание к этому клубу на порядок выше, чем к Волге..
+1
0
+1
Ответ Шенгелия
Ван де Бром - не грузинская фамилия, да и в тренерском штабе витесса вряд ли есть грузины... так что тараканы: голландские. В Волге НН делают ставку на молодежь и у Владика есть неплохая возможность стать частью клуба, ныне переживающего не лучшие времена, но не потерявшего потенциал... Про «грузинских тараканов» смешно, да... Но лично я очень сожадею, что из нашего клуба рабежалась почти вся грузинская диаспора - они добавляли колорита...
Про грузинских тараканов - шутка, касаемая прошлого сезона, когда была сделана ставка на «испанский вектор развития». В этом году «голландские ценности» взяли верх :) и клуб развивается весьма неплохо, в правильном направлении. В том числе и в игровом плане.
Заслуга в этом, как голландского тренерского штаба, так и грузинских игроков.
+1
0
+1
Ответ Irelandman
А теперь будет сидеть в дубле и еще без денег!
в дубле он будет сидеть, если только окажется никаким игроком! После ухода Ищенко и Турсунова у Владки хорошие шансы заявить о себе...
Черышев проявил предметный интерес к Рожкову, а в Витессе свои голландские тараканы. Посадят на банку и не скажут почему: русский язык не в ходу в нидерландах...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
конечно хорошо. На банке сидит, иногда за молодежку выпускают. Жизнь удалась.
12 матчей в Эредивизе, 5 голов + в 3 матчах ЛЧ принял участие.... Лучше уж так, и за Аякс, на отличных полях и при полных трибунах, чем также и при пустых трибунах в нашем пердиве или РПЛ...
+1
0
+1
А теперь будет сидеть в дубле и еще без денег!
+2
-1
+1
Эээ, Бендзь вернулся?
+1
0
+1
Ответ Uefa
А вы так хорошо ознакомлены с инфраструктурой обоих клубов? Бывали на тренировочных базах, чтобы сравнивать? Алекс Миллер восхищался инфраструктурой Сибири (!!!), заявив, что таких условий для подготовки нет у некоторых клубов апл. Неожиданно да? А то, что там другая страна, другой менталитет, попадание под лимит, незнание языка и т.д. и т.п. + более слабый чемпионат, вы не учитываете? Волга для него лучший вариант.
так на всякий случай, в Голландии нет лимита.. и при этом там очень много своих молодых игроков, просто для них не создают льготных условий..
это к вопросу об инфраструктуре..просто футбольные школы там работают достойно.. сборная до 17 лет - чемпион Европы..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости