Реклама 18+

Жулиано Беллетти: «Роналдиньо играл лучше, чем Месси»

Бывший защитник «Барселоны» Жулиано Беллетти сравнил бывшую и нынешнюю главных звезд каталонского клуба – Роналдиньо и Лионеля Месси.

«У Роналдиньо были в соперниках такие игроки, как Зидан и Фигу. На их фоне его талант выделялся еще ярче. Именно он принес команде много титулов, а у Месси все-таки есть внушительная поддержка партнеров по команде.

Если бы я выбирал между Роналдиньо того периода и Месси, выбрал бы Роналдиньо», – цитирует Беллетти Sport TV.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
130 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Здесь ключевое «того времени». Рональдиньо не стар, но всю яркость своего таланта он показывал очень ограниченное время, я бы сказал максимум 2 года,
Месси получает ЗМ уже 3, можно спорить справедливо или нет, но то что он 3 года, а то и больше железно находится в числе самых впечатляющих и эффективных игроков спорить вряд ли кто будет

А Рони мог стать великим, но не стал...
+22
-1
+21
Рони эффектнее, Месси эффективней! Посмотри хотя бы последний матч с Малагой, Месси там просто феерил
+12
-1
+11
так и есть и только прыщавые зомби идущие в школу с рюкзачками в синегранатовой раскраске будут с пеной у рта доказывать обратное
магия против механики, оп чом спор?
+11
-2
+9
Роналдиньо образца 2004-2006 это конечно сказка.
+7
0
+7
По-моему, Рональдиньо - самый талантливый футболист в истории. С мячом он обращался, как Бог. Тем не менее, Месси намного эффективнее, намного стабильнее, а, следовательно, просто класснее. Месси блистает практически в каждом матче, чего о Рональдиньо сказать нельзя.
+7
0
+7
«Роналдиньо играл лучше, чем Месси»
----
Вообще ничего такого в самом тексте не написано.

Именно он принес команде много титулов, а у Месси все-таки есть внушительная поддержка партнеров по команде.
------
Рони, видимо, один играл. Ни Хави не было, ни Деку, ни Это’О. Чушь.


«Если бы я выбирал между Роналдиньо того периода и Месси, выбрал бы Роналдиньо»
---
Выбирал для чего?


Что же касается заголовка, то очевидно, что Месси играет лучше. Рони был просто более эффектен. Ему важно было играть и играть красиво самому. Результат был вторичен. Это, конечно, восхищало, ведь он именно наслаждался игрой.
Но от того быстро стух. Яркая вспышка и всё. Фокусы приелись немного.
Месси же играет, как тут уже много писали, стабильно и эффективно. Эффектно и красиво же играет вся Барселона. Сразу вся команда целиком. За счёт взаимодействия и потрясающего взаимопонимания.
+6
0
+6
Беллетти молодец! Так тонко намекнул что у Реала - фуфло а не команда.
+5
0
+5
Роналдиньо (на церемонии вручения ему «Золотого мяча» в 2006-м году):
«Эта награда говорит о том, что я лучший футболист мира, но я даже не лучший в «Барселона».
Роналдиньо: «Лео Месси напоминает мне Диего Марадону. Оба левши, оба невысокого роста. Месси один из лучших футболистов мира. С момента его прихода в первую команду «Барселоны», мы знали, что его ждет большое будущее. Однажды, я смогу рассказать всем, что присутствовал при становлении одного из величайших футбольных игроков – Лионеля Месси».
+5
0
+5
Роналдиньо в лучшие годы играл, финтил и был техничнее не Месси, а всех во все времена. Он создавал красоту на поле, превращал футбол из спорта в искусство. Ему никогда не был так важен результат, как выдумка чего-то нового на поле. Никогда не видел чего-то подобного, что вытворял Рони на поле. Ни в живую ни в записях.
+5
0
+5
Полностью согласен с Белетти!
+7
-2
+5
Месси более стабилен и более продолжительное время демонстрирует высочайший уровень. Но по максимальной эффектности и зрелищности в определённый период времени Роналдиньо мне запомнился больше.
+4
0
+4
Это даже не обсуждается. То что делал Рональдиньо, не делал больше никто и никогда. Он превращал футбол в искусство, переводил его на другой уровень. Когда он получал мяч, на поле будто что-то светиться начинало-).
+4
0
+4
Смотрю на некоторые моменты с Рони, пересматриваю по 5 раз и ни то что бы кто-то еще так умел, непонятно даже, как он это делает. Эффективная игра Месси и других суперигроков выливается в победы, затем в титулы и в конце в концов в глобальную статистику, в цифры в столбцах. Космические трюки Рони фиксируется в памяти в виде живых картинок и оставляет незабываемое впечатление на многие годы.
+4
0
+4
Почитал комменты, 90% сходятся в одном:
1) Роналдиньо самый техничный, эффектный и разносторонний игрок
2) Месси играет стабильнее и эффективнее
+4
0
+4
Белетти так нахваливает Зизу и Фигу, что можно подумать что Роналду и Кака в футбол вообще играть не умеют. А если вспомнить и сравнить против какой обороны «Реала» играла «Барселона» и собственно Роналдиньо...
+4
0
+4
Месси:
«Я пытался подражать ему, но делать то, что творит он, очень сложно»
«Он даёт мне множество советов, но тот, что запомнился больше всех, это то, что нужно получать удовольствие от игры в центре поля»
«Я считаю, что он может прогрессировать и дальше. Он может быть лучше, хотя для меня на сегодняшний день в мире он лучший».

+4
0
+4
«У Роналдиньо были в соперниках такие игроки, как Зидан и Фигу.»

А у Месси что Томь и Амкар? Че за бред он несёт?

Рон это волшебник с мячом, Месси это все таки футболист.
+4
0
+4
блин барсуки
перечитал коменты
я в шоке от вас
я конечно догадывался что мало кто из ваши стаи застал времена Ривалдо, Клювейрта, но чтоб и Барсу времён Роналдинью не знать???
Как можно сравнивать Месси и Рони??? Как лидеров - да. Как главных звёзд - да. Как игроков никак!!! 2 абсолютно разных игрока. Роналдинью игрок который мог пройти пол поля, обыграть 6 игроков, причём каждого по разному и пробить с 30 метров так что кипер на пенсию захочет. Его били по ногам, а он держался на месте, он делал что хотел, крутил, вертел... Это игрок который заиграл бы в любой абсолютно лиге. Хоть в АПЛ, хоть, прости Господи, РПЛ. Тогда не было Иньесты. Была его тень, которую Райкард пихал играть опорника, крайнего защитника... был Хави, сильные стороны которого с ходу не все кулес бы назвали. А сейчас это два мозга, два игрока которые делают 85% игры Барсы. Остальная 15% на Месси. Хотя будь на месте Лео условный Давид Силва, то результат был бы не хуже. Я в этом абсолютно уверен. Роналдинью игрок который в одиночку бился против Челси Маура. Он из тогдашнего Терри делал дешёвого клоуна. Игрок который умел на поле всё до единого. Идеальный игрок, без единого слабого места. тогда не было Сарочки которая при виде БАрсы готова сама себя закатать в газон, лишь бы больно не было. Тогда 3 игрока летели ломать, крамсать и убивать Рони, ЭтоО, Деку... Я думаю Рони не раскрыл и половину своего потенциала. Он бы мог стать богом, и ни у кого бы язык не повернулся бы сравнить его с Пеле или с Марадоной. Очень смешно читать ваши коменты где идёт сравнение статистических показателей Месси и Рони. Рони это Хави, Иньеста и Месси в одном лице. И он выполнял огромную работу на поле. А начинал атаки чуть ли не с середины поля. Да и времена были другие. Помниться по 7ТВ показывали Примеру. Барса, Реал, Валя, Сосьедад, Депор, Матрасы... чем но напоминало сегодняшний АПЛ. Бились все команды до единого. И у каждой свой стиль, у каждого своя звездочка в составе...
+5
-1
+4
Ронни - это была страсть в чистом виде! Что он делал на поле, как он двигался, как улыбался постоянно...Футболист вне рамок, потому что трудно его куда-то поместить.

Отчасти согласен с Белетти, но что касаемо полезности команде, то тут, наверное, все же Лионель дал бы ему фору.
+5
-1
+4
Рони был крут - пока не начал жрать чипсы ))

зы. у Аршавина такая же проблема
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости