Реклама 18+

Йозеф Блаттер: «Путин мог бы руководить любой организацией»

Президент ФИФА Йозеф Блаттер рассказал о своих отношениях с Владимиром Путиным, отметив, что премьер-министр России при желании вполне мог бы возглавить ФИФА, передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

«Мы с Путиным поддерживаем отношения уже много лет. У нас хорошие отношения, Путин – удивительный человек. Не буду раскрывать всех подробностей, но скажу, что в разговоре с ним мы обсуждали в том числе и политику. Не локальную, а общую социальную политику.

Думаю, что такой человек, как Путин, с его харизмой мог бы руководить любой организацией.

Исходя из того, чего мы уже достигли вместе с оргкомитетом ЧМ-2018 , возглавляемым Виталием Мутко, я могу сказать, что мы уже достигли большого прогресса. Я бы сказал, что у нас больше проблем с Бразилией, чем, как мы ожидаем, может возникнуть с подготовкой к чемпионату мира в России.

Это будет первый чемпионат мира в Восточной Европе, он пройдет в самом большом государстве мира. Когда мы говорим о кризисе… Он произошел в 2008 году, он может произойти завтра. Сейчас с удовольствием говорю: кризис на футбол не повлиял. Почему? Потому что футбол дает людям эмоции, когда всюду кризис. В футбол играли всегда, даже во время войны в Ираке. В футбол играют в Афганистане и Пакистане… Футбол дает не только надежду и эмоции, футбол – это нечто реальное, то, что действительно существует, когда происходит что-то плохое. Это игра людей.

Футбол очень силен. Вчера я видел болельщиков, и я знаю, что и правительство страны, и болельщики хотят, чтобы в России состоялся чемпионат мира. У нас нет никаких сомнений, что Россия подарит миру исключительный чемпионат», – сказал Блаттер.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
После управления корпорацией Россия, руководство в любой другой организации - игра на понижение.
+7
0
+7
Так забираете его, вместе с напарником
+6
0
+6
Главный коррупционер ФИФА по достоинству оценил главного коррупционера и вора России.
+6
-1
+5
Йозеф Блаттер: Я мечтаю о тандеме.
+5
0
+5
Я тоже уважаю Путина! Но!Не всегда с ним согласен!!!
+6
-1
+5
Ответ БАРСА!!!
Что за люди? фиг его знает! Человек достиг что ЧМ прошло в России! не то что «спасибо» за это, а наоборот обсирают, если бы не Путин, ЧМ во сне не увидели бы, дешёвки!!! (все знают Каму это касается)
Для контраста надо пожить годик как в 90-х чтобы люди все вспомнили. Чтобы вспомнили как это получать з/п раз в год, жить в долг и мерзнуть от того что опять не подвезли мазут. Сейчас у всех на дачах газон, мангал и качелька, а тогда картошка, лук ...
+5
-1
+4
О_о
Ну так забери же его скорее к себе в ФИФА!
Полстраны осчастливишь же) Если не больше
+5
-1
+4
Оба входят в топ-5 мировых коррупционеров
+3
0
+3
Ответ NORFOLK
Я просто реально смотрю на происходящее, не более того! Здеся оппоненты чернят нашего премьера, но взамен никто ничего так и не предложил! А я всегда настороженно относился к демагогии! Так никто мне здесь реально и не назвал фамилию в виде альтернативы Путину! По одной простой причине не назвали - ее просто нету!
Простите, но только сущая тупица может всерьез верить в то, что на 140 лямов талантливого народа Путину нет альтернативы. Вот это утверждение - и есть демагогия.

Вы упорно пытаетесь забыть, что сам Путин из небытия пришел. А до него из небытия пришел патрон Собчак, без которого Путин до сих пор бы бумажки в мэрии перекладывал. А сейчас всё в такой асфальт закатано, что действительно, «нет альтернативы».
Для тупиц.
+3
0
+3
Ответ Russel
Главный коррупционер ФИФА по достоинству оценил главного коррупционера и вора России.
У тебя есть докозательства?
+2
0
+2
как насчет ЖКХ западного округа?.. а то они явно не справляются
+2
0
+2
Ответ Pestalo33i
главное, что опрокинули мерзких нагличан с ЧМ. Хоть с Путиным, хоть с чертом лысым
а разве это не одно и тоже лицо?
+2
0
+2
«Йозеф Блаттер: «Путин мог бы руководить любой организацией»». Хм...:)

Ему бы кочегаром в Ад!
+2
0
+2
Ответ Молодец
Оба входят в топ-5 мировых коррупционеров
А кто рейтинг составляет?
+1
0
+1
Не марай Путина своей маразматичной личностью. Владимир Владимирович, при всех его минусах, хотя бы серьезно работает.
+2
-1
+1
...а руководит почему-то Россией.
+1
0
+1
По поводу Норд Оста...

Здеся некоторые сторонники террористов пытаются операцию поставить в провал ФСБ...((( Дело в том, что провала не было! Вся страна всецело и я в частности поддерживали ФСБ вообще, и руководство этой спецслужбы в частности за блестяще проведенную операцию! Ибо она эта операция по обезвреживанию террористов стала уникальной не только потому, что все террористы были уничтожены, а потому, что страна из-за этой операции выдержала экзамен на прочность и последовательность! И тогда во главе государства стоял Путин и спасибо ему за это!

Да были жертвы, я и все скорбят об этом! Другого выхода просто не было! Я уверен, что Израиль поступил точно также! Россия и Израиль стоят в авангарде в борьбе с терроризмом!
+1
0
+1
Вор вора любит наверняка
+2
-1
+1
Ответ EYE_II_EYE
Сейчас, говоришь, по сравнению с девяностыми небо и земля? Кто б спорил. Алекперов вот в 7 раз богаче стал, Федун - в девять, действительно, небо и земля. Я не то чтобы против-против нынешней власти. Был. Но то. что она плоть от плоти порождение 90х - это очевидно. У нас до сих пор все члены ельцинской Семьи - неприкасаемые, от Юмашевых до «карманных» олигархов Семьи, мордашовых и прочих абрамовичей.
Да эта фигня будет при любой власти. Сегдня абрамовичи неприкасаемые, а завтра будут ходорковские неприкасаемые. Или ты думаешь, что если какой-нибудь немцов будет у власти, то он сразу сделается честным-пречестным ? это неизбежно при любой власти в любой стране. Везде так: богатые становятся богаче, а бедные беднее. В России есть прилипалы к власти, в других странах это называется культурно - лоббисты. В России многим людям тяжело выживать, в других странах тоже обеспокоены размыванием среднего класса - единицы становятся богаче, а основная масса из сренего класса уходит в бедные. Это как бы общемировая тенденция. Так что глупо думать, что люди в других странах живут хорошо, потому что там нет Путина. Просто каждый человек вкалывает и по большому счету всем пофиг, кти там у власти. Ну, по мелочам голосуем за того, кто, скажем, налоги уменьшит. Или что-то в этом роде. Один раз все дружно проголосовали за ту партию, которая пообещала убрать скрытые радары для ловли водителей с превышением скорости :) И они сдержали слово :) Теперь копы с радарами стоят открыто и не прячутся :)
+1
0
+1
Ответ BeOrNotToBe
Все правильно. Народ забыл, что было в 90-х. Небо и земля. Некоторые думают: это же просто - есть нефть, почему мы не живем, как в Эмиратах ? но в Эмиратах и нефти добывается больше и народу живет меньше, там это проще сделать. А вот в США вроде бы тоже много чего есть, а сколько там бедных - я нигде столько не видел. Живут на улицах, а если и работают, то и на еду не хватает заработка - только кредитные карточки и выручают. Так что - везде есть свои «прелести» жизни.
Сейчас, говоришь, по сравнению с девяностыми небо и земля?

Кто б спорил. Алекперов вот в 7 раз богаче стал, Федун - в девять, действительно, небо и земля.
Я не то чтобы против-против нынешней власти. Был. Но то. что она плоть от плоти порождение 90х - это очевидно. У нас до сих пор все члены ельцинской Семьи - неприкасаемые, от Юмашевых до «карманных» олигархов Семьи, мордашовых и прочих абрамовичей.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости