Сборная Египта подала протест на действия арбитров в матче с Бразилией

Сборная Египта подала протест на результат матча 1-го тура группового этапа Кубка Конфедераций, в котором она уступила Бразилии со счетом 3:4 благодаря пенальти, реализованному Кака на последних минутах встречи.

Помощник главного тренера египтян Гариб Шоуки на послематчевой пресс-конференции заявил о том, что и главный арбитр игры Говард Уэбб, и его ассистент первоначально назначили угловой, а потом поменяли свое решение после консультации с четвертым рефери, который, по словам Шоуки, успел посмотреть видеоповтор инцидента и разглядел игру рукой.

«Насколько я знаю, правила о просмотре видеоповторов в футболе нет. Мы протестуем не против решения арбитра, а против того, благодаря чему оно было принято. Возможно, правила изменились, а нам никто ничего не сказал об этом. Решение о назначении пенальти было принято в течение трех минут, пока наши врачи оказывали помощь травмированному игроку. Четвертый судья посмотрел повтор по монитору и увидел, что основания для пенальти», – цитирует Шоуки Reuters.

Главный тренер сборной Бразилии Дунга отказался комментировать инцидент.

«Арбитр принял верное решение. Это проблема Египта, а не наша», – заявил Дунга.