Реклама 18+

Мишель Платини: «Футбол стал популярен из-за несправедливых решений»

Президент УЕФА Мишель Платани заявил, что видеоповторы не подходят для футбола.

«Видео не для футбола, люди лучше. Футбол был популярен благодаря человеческим ценностям. Если все будет завязано на финансовых ценностях, он потеряет свою популярность.

Футбол стал популярен из-за несправедливых решений. Вы можете вспомнить их и обсудить с друзьями в баре», – цитирует Платини L’Equipe.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
120 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Неисправимый идиот.
+35
-1
+34
Этот человек, видимо, не в курсе уровня человеческих ценностей великого спорта регби — вплоть до того, что когда пробивается удар, замолкают и не свистят болельщики защищающейся команды. Уважение к сопернику — есть такое явление.

И это чувство поддержки и взаимпомощи царит на всех уровнях, великие традиции соблюдаются гораздо ревностнее, чем в футболе.

А видеоповторы ввели (сколько об этом спорили — страшно вспоминать) — и все рады и довольны. И всё честно.

А тут же, если ввести повторы, Анри не сможет больше руками заносить мяч в ворота соперника — какое горе ;(
+24
0
+24
Это он оправдывается, что за случаи с Барсой прошлых лет?
+21
-3
+18
значит ещё не раз скандинавских арбитров будут тайно вывозить после матчей Барсы под покровом ночи(
+11
-1
+10
Платини всё больше овладевает старческий маразм.

Если футбол для вас в первую очередь не шоу, а вид спорта, то какого хрена такие рассуждения? А если шоу - зачем бороться с договорняками, вводить финансовые ограничения, запрещать допинг и драки на поле? Пусть лучше команды договариваются с соперниками заранее на какой минуте и что будет происходить и качаются допингом чтобы вратарь в девятку забивал из своей штрафной. Представляете какие матчи могли бы быть? Камбэки с 0-5 после первых десяти минут, сумасшедшие голы тройными ножницами с двойным сальто, голы затылком со своей половины поля, драки стенка на стенку... Вот это будет зрелище. Правда, его надо переименовать будет в «футбольный рестлинг», но обсуждений в барах после каждого матча хватит на несколько ночей.
+10
-1
+9
Футбол как раз стал популярен из-за равных возможностей. Когда просто выходят одиннадцать на одиннадцать и никакая политика или экономика не могут повлиять на результат. За исключением бригады судей.
+8
0
+8
Крыша поехала. Санитаров к нему.
+5
0
+5
Так может вообще отменить все правила? Пускай каждый играет как захочется. Во популярность возрастёт.
+6
-1
+5
А вообще всех с Новым годом :)
+5
0
+5
Ответ Wired
гг. факт. если хотите справедливых решений, точных фиксаций гола, политкорректных интервью и видеоповторов, то играйте в PES и FIFA. Правда эмоций будет ноль целых хрен десятых по сравнению даже с дворовым драйвом.
А вам эмоции от футбола дают лишь судейские решения? Почему не игровые моменты? С введением видеоповторов разве уйдут решающие голы на последних минутах? Разве защитники перестанут выбивать мяч с линии ворот, когда всем уже кажется, что будет гол? Разве уйдут суперматчи вроде недавних Челси-Арсенал, Бавария-МЮ, Вердер-Валенсия? Судейские же скандалы лишь затмевают игровые события.
+4
0
+4
еще один неадекват, хотя скорее - сторонник сохранения влияния уефа и фифа на результат. это бредовое объяснение о баре уже много раз обсуждалось - было интересно обсудить спорный момент лет эдак ..дцать тому назад. теперь, когда на высококачественном повторе на тв все видишь в ту же минуту, обсудить с друзьями в баре можно только слепого судью и дебилов блаттера с платини. очень жаль, что великий футболист проявил себя таким чмом на посту чиновника
+4
0
+4
Мишель Платини: «Да ладно вам, ребята... Ну какие повторы! А как же Барселона тогда будет выигрывать?»
+4
0
+4
назвал платини конченым дураком - мой коммент потерли тут же, как будто платини читает спортс.ру или как будто если этот коммент удалить, то это сделает платини меньшим дураком.

мне непонятна такая политика: если человек в реале верит в то, что футбол стал популярен изза несправедливых решений, то дурак - это МЕНЬШЕ и САМОЕ ОБИДНОЕ, что можно сказать в его адрес.
Я просто КОНСТАТИРОВАЛ НЕОТРИЦАЕМЫЙ ФАКТ!

Настоящее оскорбление - это то, что человек с такими домостроевскими,ретроградными, безнадёжно отсталыми взглядами, фактически единолично определяет правила игры, по которым должны существовать как команды, тренеры и футболисты так и болельщики((

Вот это - реальное оскорбление
для миллионов людей которые ежедневно или по кр. мере еженедельно сталкиваются с АБСОЛЮТНЫМ ПРОИЗВОЛОМ или НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЮ судей, в результате которого страдает их команда, и по милости неразбавленного ИДИОТА!!!!! платини не только ничего не могут с этим сделать, но фактически лишены надежды на то, что ситуация КОГДА ЛИБО изменится к лучшему((((

Иными словами, платини - это совершенно не тот персонаж, который нуждается в защите! В стационарном лечении - очень может быть, но никак не в защите: это игроки и болельщики нуждаются в защите от таких вот кретинов во власти!
+5
-1
+4
а ведь правду глаголит, хотя этого не понимают хомячки

раньше все юлили насчет этих видеоповторов, наконец-то прямо сказали почему их не будет
+4
0
+4
Получается, что Бускетс и прочие симулянты делают самый крутой промоушн футбола?!
+3
0
+3
Из-за несправедливых решений футбол становится скандальнее.Если объективно более сильная команда не может выиграть в виду посторонних причин смотреть футбол смысла нет вообще.
+4
-1
+3
а прав ведь,Мишель!
+6
-3
+3
буквальный перевод с каталонского:
«...Видео не для Chelsea, фаны Эвребо лучше»
+3
0
+3
Дурдом
+4
-1
+3
Прав, школьникам не понять!
+7
-4
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости