Реклама 18+

Дмитрий Буш: «Строительство стадиона «Зенита» задержалось ровно на год из-за неэффективного проекта кровли»

Дмитрий Буш, заместитель гендиректора компании «Моспроект-4», которая является генеральным проектировщиком будущего стадиона «Зенита», рассказал о причине задержек в строительстве арены.

«В старом варианте, где из купола вырезали прямоугольник, все механизмы работают тяжело и неэффективно. Элементы такой громоздкой конструкции не унифицированы, не повторяются, монтировать их непросто, для монтажа требуется большое количество временных опор и конструкций. Этот нерациональный проект год назад поступил в Главгосэкспертизу и получил оттуда положительный вердикт. Мы были вынуждены подчиниться, так как заказчик всегда прав.

Уже при подготовке рабочей документации, а это более детальный расчет, все участники процесса, в том числе и заказчик, поняли, что крыша попросту не сможет раздвигаться.

В начале 2011 года заказчик получил другие варианты проекта раздвижной кровли и принял решение сделать ее простой в изготовлении и монтаже, с надежно работающими и предсказуемыми механизмами.

В результате «Моспроект-4», отправив на экспертизу заведомо неэффективный и дорогостоящий проект кровли, потерял ровно год! Еще в декабре 2010 года мы могли бы получить заключение, которое только сейчас собираемся направлять в Главгосэкспертизу. Но для этого необходим, во-первых, распорядительный документ, во-вторых – техническое задание от заказчика, которого у нас пока нет», – сказал Буш в интервью «Невскому времени».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
76 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
стройка по-питерски...прости, Господи...тьфу...
+6
0
+6
Это вообще бред какой - то... Подготовили проект, прошли экспертизу и только при подготовке рабдоков поняли, что крыша не сможет раздвигаться, как такое возможно, это что вообще такое, что это за фокусы Акопяна! :))
+6
0
+6
Дмитрий Буш: «Строительство стадиона «Зенита» задержалось ровно на год из-за неэффективного проекта кровли, поскольку некоторые господа, решив ещё больше «сэкономить» на строительстве стадиона, завезли не заказанную нами неплохую черепицу из Польши, а некачественную вьетнамскую черепицу».
+5
0
+5
В 2005 говорил сыну,что скоро на новом стадионе будем играть...Он скоро школу закончит,а стада все нет.Уже до боли,тошноты читать все эти оправдания...Надежда одна,что к чм18 построят.И то сомнения закрадываются...
+4
0
+4
Ответ Daishi
Это вообще бред какой - то... Подготовили проект, прошли экспертизу и только при подготовке рабдоков поняли, что крыша не сможет раздвигаться, как такое возможно, это что вообще такое, что это за фокусы Акопяна! :))
Выполняли заведомо неработоспособный проект по принципу - «хозяин-барин». Всё равно - баблища немерено...Не убудет.
+5
-1
+4
Буша - в Жёлтый дом!
+4
0
+4
Главное что бы и мы и Зенит построили свои арены раньше Спартака :-)

С Наступающим сбг камрадов.
+4
-1
+3
Да уж. Лет так через ...цать, Никита Михалков отснимет киноэпопею «Стадион».
+2
0
+2
А ведь многие при прочтении вспомнили дедушку Сталина добрым словом)
+2
0
+2
Только обещают,быстрей бы уже построили!
+2
0
+2
Дмитрий Буш - собирательный образ)
+2
0
+2
Понятно - рука Москвы.
+2
0
+2
а рядом со стройкой процветает маленький цех по заточке пил.
+2
0
+2
Реклама 18+
На самом деле Спартак уже построил стадион.

http://ex-imageshack.us/photo/my-images/23/ggggggwc.jpg/
+2
0
+2
Конечно, можно много прикалываться и угорать, но это все реально не смешно. Нонсенс - с таким бюджетом затягивать сроки. Не люблю Зенит и все, что с ним связано, но истина дороже. Всем будет лучше, если появятся хорошие арены. В том числе в Питере.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Как скажешь, Серёжа. С наступающим! Больше не побеспокою.
ну ну...я же погорячился)
и тебя с наступающим праздником!
+1
0
+1
«СПАРТАК-КОЛА»ПОБЕДНЫЕ ТРАДИЦИИ

Появившиеся со вчерашнего дня в продаже красно-бело-черные баночки и пластиковые бутыли с надписью «Спартак-кола» - результат подписанного полмесяца назад договора между ФК «Спартак» и концерном «МЕГАГРУПП» из подмосковного города Видное.

«Экстракт «Спартак-колы» разрабатывали лучшие американские специалисты, - сказал в интервью корреспонденту «СЭ» Тимуру БАРАЕВУ президент концерна Валерий Иванов. - Да и рекламный лозунг «Победные традиции», на мой взгляд, ничем не уступает известным «Всегда Coca-Cola» и «Новое поколение выбирает Pepsi». Напиток обладает оригинальным приятным вкусом, и мы уже получили заказы от всех наших торговых партнеров».

Кола - лишь первый напиток из спартаковской серии. Скоро появятся натуральные соки в жестяных банках, энергетический напиток типа знаменитых Gatorade и Isostar для спортсменов и, наконец, спартаковское пиво. «На этом пока, пожалуй, и остановимся, - сказал президент и главный тренер «Спартака» Олег Романцев. - Наш клуб впервые отдает эксклюзивное право на использование своей символики в чужие руки. Это очень ответственный шаг, потому что миллионы наших болельщиков любят все самое лучшее. Однако ознакомившись с заводом и технологией производства, я пришел к выводу, что «Спартаку» не придется краснеть перед своими поклонниками».

С каждой проданной бутылки «Спартаку» будут отчисляться два цента. Таким образом, учитывая, что производственные мощности в Видном рассчитаны на пять миллионов бутылок в месяц, в казну клуба будет поступать около 100 тысяч долларов, которые целиком пойдут на строительство собственного стадиона.
http://www.sport-express.ru/newspaper/1998-05-18/5_3/
+1
0
+1
А я сделал вывод, что 2 года в строительстве этот злосчастный стадион потерял именно из-за Моспроекта-4
+1
0
+1
Крышу поменяли?
Понятно.
+1
0
+1
В начале 2011 года заказчик получил другие варианты проекта раздвижной кровли и принял решение сделать ее простой в изготовлении и монтаже, с надежно работающими и предсказуемыми механизмами.
-------------------------------------
Да, да, шифер наше всё.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости