Реклама 18+

Алексей Игонин: «Бышовец – единственный тренер, который говорил, что важно читать книги»

Защитник «Анжи» Алексей Игонин рассказал о впечатлениях от совместной работы в «Зените» с Анатолием Бышовцом.

– Я чем-то Быщовцу приглянулся, раз он много личного времени тратил на индивидуальную работу со мной. Именно при нем я сделал самый большой шаг вперед. Жаль, маловато Бышовец в «Зените» проработал. Думаю, останься он в клубе подольше, и я бы смог добиться большего.

– Другие тренеры с вами отдельно не занимались?

– Нет. Здесь надо учитывать и еще фигуру Бышовца. Для меня это был такой авторитет, что я любые его слова принимал на веру. Следовал его словам даже не задумываясь, только потому, что это Бышовец!

– Вы потом и с Морозовым, и с Гаджиевым работали. Они для вас такими авторитетами не были?

– Здесь надо учитывать мое восприятие работы с Бышовцем – мне было тогда лишь 20 лет. Я при нем впервые в карьере попал на предсезонку, все слушал, открыв рот. С другими же специалистами работал значительно позже, когда уже опыт приобрел.

Но опять же, надо учитывать индивидуальный подход Анатолия Федоровича, причем не только на футбольном поле. Он единственный тренер, кто пытался донести, что важно читать книги. Только при нем, да еще, пожалуй, при Гаджиеве на сборах брали в автобус экскурсовода, пока мы ехали, тот нам рассказывал что-то. Правда, почти никто рассказом гида не интересовался, но это уже другой вопрос, – цитирует Игонина «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Он единственный тренер, кто пытался донести, что важно читать книги. Бывало, отрабатываем создание искусственного офсайда, а он приходит и говорит: «Погодите, ребята, остановитесь. Смотрите, какой я тут интересный отрывок нашел: «Вот эти презумпции классического либерального рационализма в первую очередь и атакует философия постмодерна. Она, с одной стороны, дезавуирует натурные собстанциальные сущности, касающиеся естественных потребностей естественного человека, с другой — статус последнего в качестве суверенного субъекта, обладающего рациональным знанием, соединяющим здравый смысл с обретениями жизненного опыта.
Одним из исходных концептов постмодернистской философии является желание . В нем слились фрейдистское бессознательное (либидо) с солипсическими эффектами старого субъективного идеализма, выносящего объективный мир за скобки. Желание — вовсе не то, что интерес. Интерес структурируется объективно, посредством сочетания устойчивых потребностей с социальными средствами их удовлетворения — надлежащим социальным статусом, реальным участием в решениях и т. п. Словом, речь идет об антропологической субстанции и ее социальных атрибутах»
+6
0
+6
У Бышовца совершенно устаревшие понятия! У читающих спортсменов нет шансов попасть в Думу! Леша, не вздумай читать - подумай о своем будущем!
+6
-1
+5
Прав Алексей. Большинство футболистов ограниченные люди. А Быша интеллектуал, поэтому его и стебут, на иное мозгов то не хватает.
+4
0
+4
внимайте словам светоча
+3
0
+3
Алексей Игонин: «Бышовец – единственный тренер, который говорил, что важно читать книги. Именно при нем я прочел первую свою книгу- азбуку.»
+2
0
+2
да-да, Светоч и Мутко читать научил - русскими буквами по английски...
+2
0
+2
Вот здесь Бышовец прав! Человек должен читать книги,иначе он буде сер,скуден.
+2
0
+2
Алексей Игонин: «Учитель - Свет, всё остальное - тьма»
+2
0
+2
Алексей Игонин: Книги? не,не слышал
+1
0
+1
Ответ Pestalo33i
дайте Игонину кляп
Это тут не при чём - у Игонина взяли одно большое интервью, а потом разбили на много вью по темам и вбрасывают на сайт. Или ты думал, что журналисты каждые два часа звонят Алексею и задают по одному вопросу?
+1
0
+1
Видимо понял Быш, что игроки деревянные у него и решил им задел на пост-футбольную карьеру внести.
+1
0
+1
Алексей Игонин: «Бышовец – единственный тренер, который говорил, что важно читать ЕГО книги»
+1
0
+1
)))))))))))))))))))))
+1
0
+1
учитель всего лишь скромную денежку просил за попадания в состав, а сейчас гаджибековы с тагирбевыми под ноги стреляют и велят «танцевать».

как тут не загрустить?
+1
0
+1
Алексей Игонин: «Скучаю по Мастеру»
+1
0
+1
Он единственный тренер, кто пытался донести, что важно читать книги. Бывало, отрабатываем создание искусственного офсайда, а он приходит и говорит: «Подождите, ребята, я тут вот на какой интересный отрывок наткнулся: «Вот эти презумпции классического либерального рационализма в первую очередь и атакует философия постмодерна. Она, с одной стороны, дезавуирует натурные собстанциальные сущности, касающиеся естественных потребностей естественного человека, с другой — статус последнего в качестве суверенного субъекта, обладающего рациональным знанием, соединяющим здравый смысл с обретениями жизненного опыта.

Одним из исходных концептов постмодернистской философии является желание . В нем слились фрейдистское бессознательное (либидо) с солипсическими эффектами старого субъективного идеализма, выносящего объективный мир за скобки. Желание — вовсе не то, что интерес. Интерес структурируется объективно, посредством сочетания устойчивых потребностей с социальными средствами их удовлетворения — надлежащим социальным статусом, реальным участием в решениях и т. п. Словом, речь идет об антропологической субстанции и ее социальных атрибутах .»
0
0
0
Бышовец в записной себе пометил очередной прогиб от холопа
0
0
0
Дааааа... а байка то продолжает жить в народе и реализовываться: было у отца три сына, двое умных, а один - футболист

И все это про Игонина
0
0
0
Алексей Игонин: при Бышовце я научился читать!
0
0
0
Кстати, Эдуард Малофеев тоже грамотный тренер!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости