Реклама 18+

Экс-селекционер «Локомотива»: «Предлагали Рахимову Барриоса, Дугласа Косту, Нилмара и Моутинью – он всех забраковал»

Экс-селекционер московского «Локомотива» Сергей Щербаков рассказал о трансферной политике клуба при Рашиде Рахимове.

«В последние годы в «Локо» была кризисная ситуация с покупками. Деньги на усиление выделяются совсем небольшие. Почему – не знаю. Вообще после ухода с поста президента «Локомотива» Филатова команде не хватает стабильности. Едва ли не каждый год меняются президенты клуба. Не задерживаются и тренеры. А мы ведь должны работать в полном контакте. Если нет хорошего контакта – дела не будет.

Если бы Рахимов остался, думаю, в минувшем чемпионате России «Локомотив» занял бы место во втором десятке. С ним мы просто потеряли два года. Сколько мы ему футболистов ни предлагали, он всех браковал. Хотя предлагались серьезные исполнители, которые на тот момент стоили гораздо меньше, чем сейчас.

Наш отдел предлагал нападающего сборной Парагвая Лукаса Барриоса – еще до его перехода в дортмундскую «Боруссию». На карандаше у нас был тогда еще и полузащитник бразильского «Гремио» Дуглас Коста. Но он оказался в «Шахтере».

Не была утверждена и кандидатура бразильского нападающего Нилмара – форварда испанского «Вильярреала». Лично я предлагал Жоао Моутинью, который в 18 лет дебютировал в сборной Португалии, был капитаном «Спортинга». Но отклика у Рахимова снова не нашел.

Насколько мне известно, он предпочитал работать напрямую с агентами. Считаю, что главный тренер должен приходить в команду и вкладывать в нее всю душу, а не творить черные дела. Нам за свою работу не было стыдно – мы предлагали хороших футболистов. Просто, на мой субъективный взгляд, во главу угла при Рахимове не ставилось мастерство игрока, а решались какие-то другие задачи», – цитирует Щербакова «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
76 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Все выше перечисленные игроки - игроки не уровня Локо.

Маматкулыч прав, что не угробил им карьеру!
+16
-2
+14
Интересно, Нилмар и Моутиньо знают, что они забракованы Рахимовым?
+10
0
+10
У нас даже Эрик Корчагин в состав не проходил, какой тут Барриос?!
+10
0
+10
Я не знаю уж кто там виноват, а кто нет, но ясно одно, что история с трансферами при Рахимове, да и Бышовце это тайна покрытая мраком с финпотоками ушедшими в никуда. А сколько откровенного Г было приобретено во время тренерства этих деятелей.
+8
0
+8
Ушлый Маматкулыч однако)
+8
0
+8
Экс-селекционер «Локомотива»: «Предлагали Рахимова «Шексне», «Волочанину-Ратмиру», «Носте» и «Дагдизелю» – его все забраковали»
+7
-1
+6
никто о Рахимове что-то положительно не отзывается. Репутация, конечно, ещё та
+4
0
+4
Рахимов чёрт гнилой...с ним много чего потеряли...
+4
0
+4
А Рахимов хотел Дринчича и Сиракова...
+4
0
+4
Прямо скажем, тяжелые были времена у Локомотива до прихода Смородской. Какой черный пиар был против нее «у нее проблемы с футболом». Кто где оказался - видно.
Локомотив играет в ЛЕ с не таким багажом, как Динамо Киев, но последние вылетели и из ЛЧ, и уже из ЛЕ. Хотя Суркис, главная команда страны, такой МЕГА тренер упущенный Локомотивом как Семин.. да вот результат пока временное 1 место на фоне Шахтера, который занял 4 место в группе Л - сомнительное достижение.

Это надо еще проверить давят ли команды, играющие против Киева и Донецка. А то Харьков как раз всех рвет и мечет в Европе, а Киев почему-то выше в родном чемпионате. Околофутбол рулит или совпадение?
+4
0
+4
молодец Рахимов! столько талантов спас!))
+5
-1
+4
Рахимов может быть подневольным человеком сам. Не забывайте об этом. Что все президенты и горе-руководители будут в первую очередь тереть с тренером и давать ему вводную, как вести себя на трансферах.
Так что не нужно попусту очернять Рахимова. Когда это во всех клубах - тогда можно об этом говорить. А когда в таком как Локомотив тех лет - глуповато.
+3
0
+3
Экс-селекционер «Локомотива»: «Предлагали Рахимову Левенца, Иванова, Милановича, Фалля, поэтому теперь я - экс-селекционер «Локомотива».
+3
0
+3
шаблон для ответа у Рахимова уже есть,я думаю )
http://www.sports.ru/football/129652764.html
+3
0
+3
Скаут «Томи»: «Предлагали Непомнящему Неймара, Гетце, Муниана и Эриксена - он всех забраковал и сказал, чтобы мы перестали искать игроков через FM»
+4
-1
+3
Они,наверное, просто сидели - смотрели футбол по телевизору и селекционеры говорили Рахимову: - «О смотри, может этого возьмем?»
На что Рахимов отвечал: - «Это не вариант», подразумевая, что это просто нереальный вариант, а эти думали, что он их «Забраковал». :(
+3
-1
+2
я просто не могу себе представить, тебе предлагают молодого португальского таланта, а ты в ответ - нафиг этот шлак, вот Дуймович ... лукавит Сергей ИМХО
+1
0
+1
ну и бред))
+1
0
+1
Ответ TonyNegri
А кто вообще пришел в команду при Рахимове? Кто-нибудь помнит?
гугл помнит все
а еще трансфермаркт
+1
0
+1
Насколько мне известно, он
предпочитал работать
напрямую с агентами. Считаю,
что главный тренер должен
приходить в команду и
вкладывать в нее всю душу. А
не творить черные дела.




Коротко говоря распиливал бабло
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости