Реклама 18+

Пол Макграт: «То, что игроки «Ливерпуля» надели футболки в поддержку Суареса, – это позор»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Пол Макграт отрицательно отнесся к акции, которую устроили игроки «Ливерпуля» в поддержку нападающего Луиса Суареса в матче английской премьер-лиги с «Уиганом» (0:0).

На разминку перед матчем игроки «Ливерпуля» вышли в футболках с изображением Луиса Суареса, дисквалифицированного на восемь игр за расистские высказывания в адрес защитника «Манчестер Юнайтед» Патриса Эвра.

«Будь я на месте Глена Джонсона, швырнул бы эту футболку на землю, не задумываясь. Если бы это случилось в мое время и были бы хоть какие-то основания считать игрока виновным, я бы никогда не надел футболку в его поддержку, пытаясь показать, что все хорошо и ничего не случилось.

Футбол смотрят дети. И то, что футболисты вышли разминаться в майках, на которых было изображено улыбающееся лицо Суареса, после того, что он сказал, это настоящий позор. Это подрывает всю кампанию по борьбе с расизмом.

Не знаю, может быть, Кенни Далглиш хотел таким образом что-то доказать Футбольной ассоциации Англии, но мне кажется, то, что он позволил такому случиться, это просто дурной тон. С точки зрения имиджа клуба лучше бы игроки «Ливерпуля» надели футболки в поддержку борьбы с расизмом», – цитирует Макграта Sky Sports.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
176 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Игроки молодцы, что поддержали Суареса, а Эвра надо бы впаять 8 матчей дисквалификации за клевету и ложные показания
+31
0
+31
>Если бы это случилось в мое время

В «его время» на такую ерунду вообще никто внимания не обращал. Склероз что ли уже наступил?
+31
0
+31
Неадекватное мнение
+18
-2
+16
мде. Из бывших МЮ игроков открывающих рот в прессе адекватен пожалуй тока Бекхэм.
+16
0
+16
От представителей Гнильё Юнайтед другого ожидать не стоит.
Один Эвра чего стоит. МЮ такой МЮ.
+18
-3
+15
Бывший игрок скама - дальше можно не читать
+16
-2
+14
Позор - это то, что Суареса дисквалифицировали на 8 матчей.
Бред полнейший!
+13
0
+13
«С точки зрения имиджа клуба лучше бы игроки «Ливерпуля» надели футболки в поддержку борьбы с расизмом»

C точки зрения здравого смысла и клубного товарищества абсолютно логично что ребята поддержали друга и одноклубника а не смутную кляузу в его адрес.
+12
0
+12
Толерантность головного мозга у Макрага.

Справедливости ради надо отметить, что Эвра первый начал использовать в полемики ударение на национальность. Суарес же назвал его в ответ необидным словом, не ниггером же он его назвал.
Т.е. справедливо (а демократия в первую очередь подразумевает справедливость) надо наказать Эвра за оскорбление и провокацию на нац. почве и впаять в 2 раза больше.
+11
0
+11
расизм - это когда черного не пускают в автобус, только потому что он черный. когда в школах раздельное обучение по расовому признаку - это тоже расизм. а когда кто то кому то что то сказал - это чушь собачья,а не расизм.
+11
0
+11
так может товарищам по команде виднее, каков Суарес на самом деле?это я, к примеру, издалека могу считать его хамом и троллем, а тот же Джонсон, может, души в нем не чает. так что не в кассу
+8
0
+8
в твоё время, ты бы слова про Ливерпуль не сказал
+8
0
+8
Не, ну видали клоуна, а?
+7
0
+7
«Дальнейшая карьера Макграта на «Олд Траффорд» была омрачена травмами, алкоголизмом и натянутыми отношениями с новым тренером.»

А, ну понятно))))
+7
0
+7
То что манки поддерживают своего негра - позор.
+7
0
+7
Эвра прям как баба, обиделся и стуканул. После матча бы подошел к Суаресу и разрулили бы все вопросы между собой. Вот кому позор.
+6
0
+6
макграт дуралей
там все доказательсво строилось на словах эвры, который перед этим сам расистски оскорбил суареса
+6
0
+6
мнение бывшего игрока МЮ особенно ценно и непредвзято во всей этой истории
+5
0
+5
Читал недавно прекрасную фразу, мол, все, даже писаные красавцы, находят изъяны в своей внешности, но и при этом все, даже беспролазные идиоты, считают себя Соломонами. Эта новость - отличная иллюстрация.
+5
0
+5
Ответ ekaterina_)))
«черненький» - звучит мерзко.
Девушка, вы утомляете своим упорством в наивном желании судить об инциденте, основываясь на своем небогатом жизненном опыте. Да будет вам известно, что слово «черный» даже в рассаднике расовой терпимости США не считается расовым оскорблением. «Негр» сказать нельзя, «черный» сказать можно. Что там и как звучит на ваш нежный слух - простите, ваши личные проблемы. Прежде чем выписывать со своей колокольни дисквалификации - три матча, пять или десять, было бы неплохо хотя бы чуть-чуть разбирать в психологии командных видов спорта. Я щас немного разрушу ваш розовый мирок и скажу, что оскорбления на поле происходят ПОВСЕМЕСТНО. Это часть игры. Заводят, цепляют, задевают. И чтоб спровоцировать, и чтоб просто выплеснуть адреналин. Ведь матч - это бой, там главное в соперничестве. Уступать нельзя ни в чем. И в момент эмоционального перенапряга подловить можно любого, даже великого и благородного Зидана. Сдержаться очень трудно, я по себе знаю.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости