Реклама 18+

Красная карточка вратаря «Алкмара» Альварадо отменена

Федерация футбола Голландии отменила красную карточку, полученную голкипером «АЗ Алкмара» Эстебаном Альварадо, сообщает официальный твиттер организации.

Напомним, во время матча Кубка Голландии «АЗ Алкмар» – «Аякс» Альварадо подвергся нападению со стороны выбежавшего на поле болельщика и был удален с поля за то, что дал хулигану отпор.

Будет ли матч доигран, переигран заново или победа будет присуждена «Аяксу», федерация объявит в ближайшее время.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
93 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Респект Федерация футбола Голландии. Правильное решение приняли, имхо!
+16
0
+16
Ответ Dmitry__HiLL
Комментарий скрыт
Теперь официально разрешен беспредел на стадионах, в том числе и со стороны футболистов...Режь,души и убивай...
---------------------------
О, что-то новенькое :)) Это оказывается футболисты на поле режут, душат и убивают фанатов :)) Бедные фанаты, которых какой-то чёрт несёт на поле. И какие ужасные футболёры, посмевшие дать отпор :))
+6
0
+6
Да! Молодцы! КДК - учитесь!
+4
0
+4
Ответ Dmitry__HiLL
Комментарий скрыт
Получив по щщам этот придурок и ему подобные лишний раз задумаются, а стоит ли выбегать на поле в следующий раз.
+3
0
+3
Адекватное решение, красавцы
+2
0
+2
Все правильно, фанат, выбегающий на поле должен быть готов что получит люлей от физически подготовленного парня. 2-3 раза посмотрят чо произойдет и больше не захотят выбегать и прерывать матчи. Голландцы молодцы!
+2
0
+2
Альварадо молодец!
Пока эти фраера со своими забегами хорошенько не получат в личку или ногами - до них не дойдет. Я не понимаю, почему остальные игроки Аза не долупили этого алкаша на поле?
+3
-1
+2
Хоть и не очень прикольно пинать бутсами лежачего,но...В свете некоторых событий,в частности избиения Гогниева, случая в Нальчике,-начинаешь смотреть на отпор нападающим как то мягче...
+1
0
+1
Правильно! За что вратаря-то удалять? Самооборона была. Если б он не защитился, этот отморозок покалечил бы его.
+1
0
+1
Ответ Jere
Не всегда надо тупо следовать правилам. Есть понятие дух закона, а есть буква закона. Умный судья судит по духу, а тупой по букве, есть еще 3 вид судей, которые вообще в принципе судить не умеют. К сожалению у нас в РПЛ именно 3 тип, причем поголовно.
Ну и как тогда укладываются в дух закона все красные карточки, показанные за подобные инциденты ранее? И что тогда делать судьям, если их «правильные решения» по закону, могут быть отменены по «духу»?
Пусть тогда правила пересматривают, иначе создан очень опасный прецедент.
+1
0
+1
надеюсь, на их решение повлияло именно голосование на спорцру ))
+1
0
+1
Оперативностью принятия решения можно только восхититься и всплакнуть, что в ргу жалкие любители сопли размазывать...
+1
0
+1
Единственно правильное решение.
+2
-1
+1
два дополнительных факта характеризующих участников эпизода:
19-летний фан не имел права присутствовать на матче, так как был замечен в неадекватном поведении и был лишен права посещать матчи Аякса в течении года, однако попал на трибуну по билету купленному его другом;
Эстебан Альварадо тоже далеко не ангел и у себя на родине, в Коста-Рике, подозревался в покушении на убийство.. история темная и запутанная..
+1
0
+1
Приятно наблюдать за адекватными днйствиями, что вратарь, что федерации голландского футбола. Молодцы.
+1
0
+1
Вот куда Валере надо писать!
+1
0
+1
Это правильно!
+1
-1
0
Ответ Ajax
Если бы на «невменяемых» судей ВСЕГДА были корректирующие органы, то Аякс сейчас играл бы в ЛЧ с АПОЭЛом, а так он будет проигрывать МЮ В ЛЕ. И высочайшие корректирующие органы этим вопросом даже и не думали заниматься. Ну это так к слову. Ключевое слово «должен сам понимать»... это значит, что выбор решения лежит на судье. А уж он действует согласно утвержденным правилам. Так что ничего невменяемого в отношении Эстебана судья не сделал. А то что получается, Эстебан увидел прыгающего на него фаната, сбил его с ног, и, ведь мог просто его скрутить... так нет, он видимо его узнал «О! этот тот козел, которому запрещен вход, и который прошел на стадион по чужому билету! Ща я его убью!» И начал его конкретно убивать. Так что судья был абсолютно прав. Просто надо было оштрафовать Арену за необеспечение безопасности. И все дела.
Это ты клонишь к чрезмерному применению силы при самозащите - на что могу честно тебе сказать, когда тебя кто-то хочет избить, ты в ответ не будешь ограничиваться полумерами. А если настаиваешь, то ты просто в такие зарубы не попадал. Фанат напав поставил себя вне всякого закона и получит то, что должно. По идее остальные игроки, тоже должны были подойти и навалять алкашу - это справедливо и плевать по правилам или нет, в этом случае правила не действуют, жаль, что судья этого не догнал, а вот федерация молодцы - исправили.
0
0
0
Ответ Ajax
Попадал я в зарубы.. но только речь идет о футболе, а не о боях без правил... Какого хера удалили Зидана тогда? Он же конкретно по-пацански вломил Матрасу? И был же прав, нет? Суть в том, что уж если ты профессиональный спортсмен, то не работают законы двора... думай, что делаешь
на Зидана Матерацци не нападал.
0
0
0
Ответ Zlatan
Это вы про Бекхэма и Симеоне?
))) Нет, про этих я у уже забыть успел.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости