Реклама 18+

Рой Кин: «Без таких игроков, как я, Фергюсон не добился бы большого успеха»

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Рой Кин рассказал о своих непростых взаимоотношениях с главным тренером команды Алексом Фергюсоном.

«Многие забывают, что мы сражались за Фергюсона, не щадя себя. Без таких игроков, как я, он не добился бы столь высоких результатов.

Все считают, что он поддерживал меня в трудные моменты. Но почему-то этого не произошло, когда мне было 34, и моя карьера подходила к концу. Да, у меня были некоторые разногласия с Карлушем Кейрушем, и вдруг Фергюсон сказал мне, чтобы я покинул команду.

Но я не имею никаких претензий к «Манчестер Юнайтед». Всегда считал за счастье играть за них», – цитирует Кина BBC Sports.

Напомним, Кин выступил с критикой игры команды после поражения в Лиге чемпионов от «Базеля» (1:2). Фергюсон ответил на это в резкой форме.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
105 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Эрик Кантона: «Я сражался не против соперника, а против мысли, что могу проиграть».

Рой Кин: «Мы сражались за Фергюсона».
:\
Spot the difference

Кино, кино... Сражался и умирал на поле ты не за САФа, а за себя и за МЮ. Вспомнил бы, как и кто тебя поддержал во время ЧМ. Вспомнил бы, кого Фергюсон называет самым отважным игроком, которого видел. И не с Кейрушем у тебя были разногласия, и не САФ тебя прогнал. Зачем это тебе?

Обида в ирландце говорит. И эта обида давнишняя и глубокая. Кино надо понять и простить
+22
0
+22
они оба не подарок )
две сильных личности, которые любят чтобы все было по ихнему, и любят высказывать свое мнение не стесняясь...поэтому получается вот такой конфликт...
скорее они оба в чем то правы и неправы)
+16
-1
+15
Артем Дзюба: «Без таких игроков, как я, Карпин не добился бы большого успеха»
+10
0
+10
Ответ Ajax 95
Рой Кин был самым бездарным игроком в том составе М.Ю., при этом умудряется открыть рот?! ... Сказал бы это Шмейхель, или Бекхем с Кантона, я бы еще понял. Тупой тавгай, костолом и грубиян, вот кого я помню в лице Кина. Он даже не Робби Кин.
А кто там был одаренным?? Берг, Ирвин или Блумквист??? Из-за таких как он команда может перевернуть любой матч. Этакий Горлукович. Это сейчас все неженки.
+9
-1
+8
С этим трудно не согласится. Стержень команды. Авторитет даже для соперников. Не то что разные там симулянты типа Криштианы. Он и Эффемберг для меня воплощения капитана и вожака. Альфа самцы!!!)
+11
-5
+6
Ферги надо пригласить Роя в МЮ помощником, он вставит пистона и все будут умирать на поле.
+5
0
+5
Ответ sore
да при чем вообще тут Гиггз и прочие? где я их гоню к чертям? не надо додумывать! коленки и годы Кина здесь при том, что этот человек даже не допускает такой мысли, что убрали его из команды в первую очередь из-за чисто футбольных причин, а потом уже за болтовню. ему было 34, и он ломался все чаще, и типаж полузащитника, который он представлял, переставал отвечать веяниям времени, и даже если этот последний момент тебе представится очень дискуссионным, то мы все равно по кругу возвращаемся к возрасту, травмам и - неизбежно - склочному характеру, который именно тогда он предпочел особенно выпукло демонстрировать. сложили все вместе, и вот Кин получает от ворот поворот, где склочность его только повод, ну максимум ОДИН ИЗ доводов. и вся обидка строится на том, что выпнули его из клуба именно и даже исключительно в результате конфликта. ну и как это назвать прикажете? я в курсе, что это твой любимый игрок, я тебя понимаю в этом, но существуют другие точки зрения на все происходящее. вот мне честно говоря уже смешно, что он продолжает пену пускать спустя столько лет, за эти годы была масса мелких его шпилек. Фергюсон в этот раз уже просто психанул по-моему, если человек столько лет в себе обиды хранит, то она ему просто нравится, роль униженного и оскорбленного такое мое мнение, но оно всего лишь частное мнение, разумеется
Твое мнение понятно) Мы с тобой радикально расходимся в оценке игровых качеств Кина на момент ухода. Естественно, это был уже не Кин образца 99 года, но вот то, что общей картины он не портил, ниже определенного уровня не опускался и продолжал считаться игроком основного состава, я помню хорошо. Собственно, сам Фергюсон нигде и никогда не говорил, что Кин перестал устраивать его, как игрок, хотя это было бы вполне логично, если придерживаться твоей точки зрения. В любом случае, обиделся он не на то, что его продали, а на то, что его ПНУЛИ из команды. С этим, я думаю, ты не будешь спорить. Любой человек, отдавший любимой работе, неважно какой, 12 лет жизни очень обидится, если ему однажды скажут на входе «Извини старик, но тебя уволили вчера». А в случае с Кино все еще хуже: с его-то точки зрения, он просто сделал то, что старался делать всю карьеру в Юнайтед - попытаться расшевелить партнеров. Опять же, думаю не надо напоминать, что тогда было не самое лучшее время для клуба. Сейчас все тут кричат про кризис, а тогда-то было намного хуже. В итоге, за свою неуклюжую попытку хоть что-то исправить, Кин получил ногой под зад.
Короче, я всегда считал и буду считать, что Ферги тогда поступил некрасиво и неправильно по форме. Можно было точно так же продать Кина в тот же самый Селтик в конце сезона, а он вместо этого решил в очередной раз показать всем, кто здесь главный. Умом я понимаю, что именно такой характер позволил Фергюсону стать величайшим менеджером на планете, но и Кина с его обидой я тоже прекрасно понимаю.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
А кто там был одаренным?? Берг, Ирвин или Блумквист??? Из-за таких как он команда может перевернуть любой матч. Этакий Горлукович. Это сейчас все неженки.
Эти были не лучше Кина и Кин был просто дерзким парнем, но причем тут качество игры в футбол? Гаттузо тоже многие считают гениальным футболистом, особенно самбисты его считают таковым.
Если бы вместо Кина был условный Бускетс, в игре М.Ю. мало что бы поменялось, а если бы не было Сольшера, не было бы и много чего у М.Ю.
+8
-3
+5
Ответ Ajax 95
Эти были не лучше Кина и Кин был просто дерзким парнем, но причем тут качество игры в футбол? Гаттузо тоже многие считают гениальным футболистом, особенно самбисты его считают таковым. Если бы вместо Кина был условный Бускетс, в игре М.Ю. мало что бы поменялось, а если бы не было Сольшера, не было бы и много чего у М.Ю.
Кин все таки был на поле настоящим капитаном. Таких сейчас очень и очень мало. А это на многое влияло на самом деле.
+4
0
+4
Кино забывает из за чего ушёл что ли? Из за того что имел своё мнение,часто жёсткое, противоречащее мнению Сэра Алекса, да ещё высказывать его не стеснялся
+5
-1
+4
If you want to question my managerial record, listen, you could question every pundit’s managerial skill in relation to [Ferguson’s] and we’re all going to come up short. But I would also say that without players like myself, maybe he wouldn’t have such a good managerial record because players who go down the punditry road, it’s soon forgotten that we put bodies on the line for him.
Ну переводчики на спортсру конечно охренительные. Такие слова, как maybe которые меняют смысл они не замечают. Все как обычно желто... Я более склонен более верной считать направленность перевода в блоге Англия, Англия.
Если в ответ на критику ставить под сомнение мои тренерские качества, то с таким же успехом можно поставить под сомнения тренерские качества любого эксперта, особенно в сравнении с Фергюсоном, конечно, никто с ним не сравнится. Но я также считаю необходимым заметить то, что без таких игроков как я, его тренерская биография, возможно, не была бы так хороша, он слишком быстро забывает, кто умирал за него поле, только потому что игрок выбрал дорогу эксперта.
+4
0
+4
Из тренера превращается в тв критика.
+3
0
+3
Рой Кин: «Йа кросафчег».
+4
-1
+3
Вот что Кин сказал.
«Все говорят о молодых игроках, которые пришли в «Юнайтед» – о Филе Джонсе, Крисе Смоллинге, Эшли Янге. О том, что строится новая команда. Но вчерашний матч показал, как много им еще предстоит работать. Они не прошли проверку боем.
Я бы посоветовал некоторым парням как следует встряхнуться и заняться делом. Вчера лучшим на поле был Райан Гиггз. Но ему 37 или 38 лет, нельзя вечно на него полагаться»
Совершенно непонятно почему САФ завелся из-за таких в принципе безобидных слов
+3
0
+3
Хави: «Без Бускетса мы бы никогда не добились того, чего мы достигли».
Рой Кин: «Без таких игроков, как я, Фергюсон не добился бы большого успеха».
Однако...
+3
0
+3
Фергюсон ответил на это в резкой форме.

Алекс Фергюсон: «Кин сам был тренером и знает насколько это непростая работа»
_____________

и это резкая форма? спорсру, вы со своей желтизной увеличивающейся день ото дня надоели изрядно.
+3
0
+3
Последняя фраза ключевая, и за нее можно простить сказанное выше. В конце концов, их личные терки с САФом-одно, а клуб-другое. ЛЮди взрослые, разберутся
+3
0
+3
грязно пиарится. он, конечно, молодец был как игрок, никто не спорит, но непонятно, что не так сделал сэр алекс по отношению к нему. рауль вон тоже в реале не до завершения карьеры играет, роберто карлос...
+6
-3
+3
Ответ Playmaker_VK
а не забыл ли ты Рой сколько Ферги сделал для тебя? И сколько хлопот ему это стоило.... И сделал самое главное - пригласил в МЮ, где ты и заработал миллионы и стал тем Роем каким весь мир его знают.
Сказать откровенно и Кин сделал многое, когда согласился перейти в МЮ, поругавшись при этом с Далглишем, тренировавшим Блэкберн в 93-ем или 94-ом. Но фраза заставившая Кина согласиться таки на переход, озвученная Фергюсоном, говорит о многом: «С тобой или без тебя мы станем лучшими в Англии. Но с тобой мы можем стать лучшими в Европе». Что в итоге и произошло, хоть Кин и не играл с Баварией в 99-ом
+3
0
+3
Рою респект! настоящий капитан был. а САФ... мне кажется, у него какие-то комплексы. он не любит авторитетных футболистов в своей команде. Бекхэма выгнали, потом Кина, кто следующий?
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости