Реклама 18+

Жозе Моуринью: «Удача всегда играет важную роль»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью подвел итоги матча 16-го тура чемпионата Испании против «Барселоны» (1:3).

«Удача всегда играет важную роль. При счете 1:0 мы могли забить второй гол, и в нормальной обстановке мы бы это сделали, потому что Криштиану Роналду – фантастический игрок, который реализует свои шансы. И если бы был второй гол, матч пошел бы по совсем другому пути. В первом тайме мы играли сбалансированно, а во второй половине «Барселоне» с голом откровенно повезло, причем практически сразу после того, как они забили второй, «Реал» мог сравнять. Казалось, что там мяч был в игре, но на самом деле это было не так.

После того, как счет стал 1:2, «Барселона» доминировала с точки зрения психологии и получила возможность играть в свой фирменный футбол. Но и после этого у «Реала» был шанс сделать счет 2:3, но благодаря удаче Вальдесу удалось парировать удар Кака. Вот почему мне кажется, что фактор везения был сегодня определяющим, но нельзя не отдать должное «Барселоне».

Первый гол «Барселоны» был похож на те, которые мы пропускали от них ранее. На второй гол соперника мы отреагировали, он был случайным. Возможность сравнять счет и затем выйти вперед у нас была. И, несмотря ни на что, мы боролись. Лишь в последние 15 минут мы допустили ошибку, а в первой половине игры их не было вообще. Мы лучше начали матч, и это, как мне кажется, ключевой момент.

Я грустен и в то же время спокоен. Теперь у «Реала» столько же очков, сколько у «Барсы», но есть игра в запасе. Победа в Севилье сделает нас лидерами к Новому году. Да, мы проиграли в матче, но у нас столько же очков, сколько у главного преследователя – «Барселоны».

Месси, на мой взгляд, должен был быть удален за фол на Хаби Алонсо, но судье тот эпизод был виден лучше, чем мне, находившемуся в 40-50 метрах. Не хотелось бы критиковать рефери, не посмотрев видеоповтор эпизода. Многие из моих игроков были несправедливо удалены до этого.

Я решил выставить двух опорников, поскольку мы играли с «Барсой» дома. Хотелось играть в агрессивный футбол, как в первом тайме.

Через какое-то время все забудут про красную карточку Пепе или гол Игуаина. В то же время мы выиграли у «Барселоны» Кубок Короля, и это для меня более важно, поскольку в таких матчах, как сегодня, ничего выиграть было нельзя. Тем не менее, «Барселона» действительно чаще побеждала во встречах с нами, потому что смогла стать сильнее», – цитирует Моуринью официальный сайт «Реала».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
143 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«В то же время мы выиграли у «Барселоны» Кубок Короля»

Ага, «лучший тренер», стомиллионные покупки, громкие обещания, а в итоге — ностальгия по Кубку Микки Мауса, и систематические унижения от главного соперника, тем временем как главный соперник выигрывает лиги чемпионов, чемпионаты, суперкубки страны и европы...
+24
-2
+22
можно было удалить Месси, а потом пепе, рамоса и Алонсо
+21
-1
+20
Жозе, минус тебе, как всегда неадекватное вью!
Уверен,если бы Жозе выйграл матч, Гвардиола бы просто поздравил, а не про везение разговаривал, просто победила сильнейшая на данный момент команда!
+19
-2
+17
Ну что ты Жозе,конечно только удача помогает этим барсукам.А Бензема забивает гол на первой минуте только благодаря твоему величайшему гению.
+10
0
+10
сколько гнили в этом человеке
+10
0
+10
Не видать Криштиану Золотого Мяча как собственных ушей. Получит его либо Месси, либо Хави и, что тут говорить, вполне заслуженно. Для Роналду вчерашняя игра была шансом доказать миру, что он - лучше, но он...просто провалился. И тренером лучшим назовут, конечно Гвардьолу, потому что раз за разом Моуринью уступает ему по всем статьям. Будучи болельщиком «Реала», я вынужден констатировать, что «Барселона» сегодня - величайшая сила в футболе.
+8
0
+8
Жалкие отмазки какие то, это футбол и это ИГРА в первую очередь, судя по его словам можно о каждом отдельно взятом матче так сказать! Тот промахнулся, этот не добежал... да этож блин футбол! не забиваешь ты, забивают тебе. Взять гол Бензема, забил он его на чисто индивидуальных? Пффф. Да и в чем «величавость» Жозе я не пойму, Пеп переиграл его по всем фронтам, бедолага Маур наверно опупел от набегов Дани и трансформации в 3 дефендера. Надеюсь жалкая кофемолка будет последним трофеем «великого» в стане сливочных.
+8
0
+8
Удача, удача....ты просто проиграл матч....вчистую! Очередной раз. Нужно уметь принимать поражения
+7
0
+7
Можно дать тезисно обзор по этому матчу:
1. Озила вообще нужно убрать в глубокий запас в матчах с Барсой, ибо уже вот 6 Классико со времен его перехода в Реал и он тупо никакой и меняют в середине встречи.
2. Почему нельзя было выпустить Кака с первых минут? КОнтроль мяча гораздо улучшился с его выходом.
3. Главный лидер Реала сыграл очередной невыдающийся матч. Никаких созидательных действий со стороны КриРо и при этом загубил 2 100% момента, а неудачное пробитие головой которое привело к 3-ему голу на контратаке.
4. Месси тоже сыграл откровенно слабо, однако даже в таком же не очень удачном для матче смог сделать отличнейшую голевую передачу на Санчеса.
5. По матчу нет претензий ни к одному из игроков Реала (кроме КриРо и Озила-сыграли в очередной раз слабо), самоотдача и желание были, однако курьезный гол подкосил всех, но откровенно говоря, гол назревал.
6. Не считаю, что Барса владела подовляющим преимуществом в матче, однако победу добыли на классе и показали в очередной раз, кто в ЛаЛиге хозяин
+6
0
+6
«удача и судья,Пеп не имеет к этой победе никакого отношения»
пока Маур так думает, победить Барсу ему будет тяжело
+6
0
+6
Никогда не умел достойно признавать поражения. Как всегда или судья виноват, или удача отвернулась, или еще что-то...
Кстати про удачу, гол Бензема как был забит?
+6
0
+6
реал и весеннее классико проиграет
+7
-1
+6
Ну теперь Кубок Короля будет «преследовать» его величество всю оставшуюся жизнь :)
+5
0
+5
Жозе иди работай переводчиком,там твое место, тебя обыгрывают играя с тремя защитниками и забивают дежурные 3 мяча без чистого нападающего.
+5
0
+5
Ответ ta1ib
Можно дать тезисно обзор по этому матчу: 1. Озила вообще нужно убрать в глубокий запас в матчах с Барсой, ибо уже вот 6 Классико со времен его перехода в Реал и он тупо никакой и меняют в середине встречи. 2. Почему нельзя было выпустить Кака с первых минут? КОнтроль мяча гораздо улучшился с его выходом. 3. Главный лидер Реала сыграл очередной невыдающийся матч. Никаких созидательных действий со стороны КриРо и при этом загубил 2 100% момента, а неудачное пробитие головой которое привело к 3-ему голу на контратаке. 4. Месси тоже сыграл откровенно слабо, однако даже в таком же не очень удачном для матче смог сделать отличнейшую голевую передачу на Санчеса. 5. По матчу нет претензий ни к одному из игроков Реала (кроме КриРо и Озила-сыграли в очередной раз слабо), самоотдача и желание были, однако курьезный гол подкосил всех, но откровенно говоря, гол назревал. 6. Не считаю, что Барса владела подовляющим преимуществом в матче, однако победу добыли на классе и показали в очередной раз, кто в ЛаЛиге хозяин
Привет.
Практически во всем согласен, кроме пункта 4. Месси вчера был НАСТОЯЩИМ лидером команды. Его опекали очень плотно, но после ошибки Вальдеса именно Лео повел за собой команду - на нем наполучали ЖК, а как он отрабатывал в обороне (!!!), не говоря уже о пасе-кофетке на Санчеса после дриблинга метров в 30. Месси - гений и вчера проявил это!
+6
-1
+5
Ответ Тур
сколько гнили в этом человеке
Сам хотел об этом сказать! Он не мужик..Нет...Его нутро-это нутро базарной бабы... Стыдно за такого тренера! Свое не видит....
+5
0
+5
Ответ Palwas
Самое удивительное то,что даже болелы Барсы на этот матч ставили в пользу Реала.Очевидный факт-большинство экспертов и специалисты футбола отдавали безоговорочное преимущество и победу Мауринью и его команде. Но футбол игра и как любой вид спорта,всегда есть в нем доля везения забить или пропустить мяч.Повезло Барселоне больше,повезло во всех смыслах.Проиграл Реал и этот счет все видят. Но мастерство то команд не говорит о том,что надо одних «опускать» до плинтуса,сравнивая с землей и тренеров,а вторых возносить до неба.Игра показала,что в ответке Барсе ловить нечего с точки зрения ведения игры и тактики.Команда Гвардиолы в игре дома может проиграть даже слабенькому клубу из-за ротозейства игроков.Оборона у команды слабее многих команд премьеры.
Дома 39-0 в последних десяти матчах. Наверное всем проиграют...
+4
0
+4
мажься мажься! просто барса лучше,сильнее и она команда!!!!!!!!!!!!!!в отличие от тряпок мадридских!!!!
+4
0
+4
как же приятно читать его скулежь)
+4
0
+4
Может быть теперь Реал и обыграет Барсу,если толмач не будет нагнетать и накалять обстановку своим эпатажным поведением.Футбольный бог всё видит.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости