Реклама 18+

Эрнесто Паолилло: «Интер» собирается сделать ставку на молодежь»

Исполнительный директор миланского «Интера» Эрнесто Паолилло заявил, что клуб решил отказаться от политики приобретения дорогостоящих звезд.

– Нам необходимо укрепить защиту и опорную зону полузащиты, но мы не собираемся больше покупать раскрывшихся игроков. Отныне сосредоточимся на поиске и раскрытии молодых талантов.

А в чем причины неуверенной игры в обороне?

– Вальтер Самуэль пропустил весь прошлый сезон, стали испытывать проблемы со здоровьем Лусио и Майкон, и у нас начались трудности. Поэтому теперь мы будем делать ставку на молодежь и строить новую команду.

Говорят, что зимой «Интер» приобретет полузащитника «Палермо» Йосипа Иличича за 30 миллионов евро.

– Повторю еще раз: мы больше не собираемся тратить большие деньги на игроков. Будем делать ставку на молодежь и мало кому известных футболистов, – приводит слова Паолилло Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Это им Гинера надо брать срочно, тот мастер Цаунь и Васиных отыскивать. Нюх у него на молодые таланты.
у тебя за месяц три тыщи комментариев. ты странное существо
+10
0
+10
Похвально.
Валидольные полтора сезона будут, а потом, если все срастется все пойдет как надо.
Я НЕ ВЕРЮ в то, что Массимо долго протерпит без пары громких приобретений, и мы все таки без звезд не останемся.
Но это все фигня, по сравнению с новой политикой.
У нас действительно есть кого наигрывать, ну а латиноамериканский рынок просто вотчина «Интера»! Там всегда не мало одаренных молодых футболистов, способных прибавить и вырасти в звезду.
Осталось теперь определиться с кем мы войдем в этот судьбоносный для команды период. Раньери отличный тренер, но способен ли он воспитать таланты, а главное слепить из нихстоящую команду?
Хватит ли терпения у Моратти, да и у самого Раньери, если ему все таки дадут поработать?
Сейчас есть вокруг кого лепить новый коллектив: Сезар, Майкон, Снейдер, Мотта, Комбьяссо, Занетти (Кэп всегда с нами!), Паццини, Форлан должны сыграть роль связующего звена.
Уже имеются Раннокья, Поли, Вивиано, Фараони, Наталино, Коутиньо, Жонатан, Альварес...
Возможно выйдет толк из японца, Кастаньоса и Оби.
Но проблем хватает, а значит надо активно «шерстить» рынок, просматрвать варианты.
Эх... ну и пока ветеранам! Спасибо за все. Последний сезон с Мауром навсегда в памяти!
+3
0
+3
Интер возвращается на законное место середняка
+4
-1
+3
Моратти прям как начинающий игрок в менеджер на компе. Когда никак не можешь подняться это бесит и велик соблазн сжульничать и взломать игру через Арт Мани (у Моратти с деньгами и так все нормально) чтобы скупить всех лучших игроков при этом ослабляя прямых соперников (кальчополи к примеру). Когда и это не помогает начинаешь переигрывать проигрышные матчи (в реале это может заменить договорные матчи и помощь судей). А когда наконец выигрываешь чемпионат и лигу чемпионов не знаешь зачем это надо, напрочь отпадает желание так играть и ищешь другую мотивацию. Становится стыдно за титулы и начинаешь играть честно))
+3
0
+3
Ответ DavJuventus
может от меня и будет попахивать скепсисом, но не кажется ли Вам, что чемпионскую команду таким образом не вырастишь? сколько еще будут надежными Лусио, Майкон? тот же Занетти? Паццини чемпионом не назову, а Форлан после ЧМ нестабильный. Интер светит повторить путь Арсенала в лучшем случае (ох, как в лучшем!), а так Аякс.. В первую очередь, надо тренеру дать работать. Каждые пол года тренер новый- у игроков глаза рябиться будут! Перетряхнуть персонал, т.к. много гавна покупали до этого (после Жозе). ну и еще молодых перспективных конечно можно покупать, но из них 10% будут по-настоящему талаты, остальные - мусор незаигравший
Да скепсис понятен. Я сам не очень оптимистично на эту картину гляжу, просто если уж совсем печальным быть, то настроение не скоро поднимется.:)
У «Арсенала» и «Аякса» разыне пути, у «Интера» тоже.
Первые врятли смогут с молодежкой добиваться хоть чегото путнего в дебрях АПЛ, где играют настоящие бриты и мужики, а следовательно шанс подорвать и без того хрупкую юношескую психику в матчах с «Вулверхэмптоном» или «Стоком» очень велик.
«Аякс» к сожалению не богат. Он богат талантами. Это беда не только амстердамцев, но скажем и «Боруссии» (Мен), «Эвертона», «Вэст Хэма»...
«Интер» богат (как бы там Массимо не жался!) не только деньгами, но и талантами. СериАл отличается (к счастью) от АПЛ, и добиваться тут результата с молодежью гораздо проще.
Не вижу смысла рассуждать о текучке тренеров, ибо старина Моратти врятли слишком изменился с годами, и временное «озарение» времен Манчини и Маура, не в счет. Я пока за Раньери, ибо не вижу никого, хоть немного стоящего для работы в «Интере».
Лусио, Кордоба, Самюэль, Киву, Мунтари, Марига, Орландони, да и Кастелацци с Станковичем (правда его бы я оставил для ширины скамейки, и, вообще, он сейчас еще способен играть нормально) по большому счету, могут отправляться за «новыми свершениями».
А зачит образует приличная ниша, для приобретений. Плюс те, из молодых, кто сейчас пробует играть, со временем «проредеют». Останутся лучшие.
10% - это уже неплохо. «Мусор», если за копейки выуживать (что, конечно, не реально, но экономить стоит), то осядет примерно за те же деньги в командах классом по ниже.
Насчет персонала - это да! Совершенно не нравится как последние 2 года обстаят дела с физической формой футболистов и их восстановлением - ПРОСТО УЖАС!
+4
-1
+3
это, наверное, чтобы потом можно было сказать: «ну какие еврокубки? у нас же молодежь играла!»
+2
0
+2
Всё Интер не ТОП клуб.
+2
0
+2
Ответ Carlitto
Интер возвращается на законное место середняка
Законное место середняка никогда не принадлежало «Интеру». Зато другие переодически пытались там обжиться.
+2
-1
+1
Верните Леле в клуб!
+2
-1
+1
Ответ Zookey
Интер наверно с Арсеном Венгером договорился о контракте, раз такое дело
Это было бы отличным вариантом, но «рынок» Венгера - это выходцы из бывших французских колоний, а в «Интере» более расположены к игрокам из Латинской Америки. Эти у Венгера, очень похоже, вызывают стойкую антипатию...)))
+1
0
+1
Ответ Тюменец
Похвально. Валидольные полтора сезона будут, а потом, если все срастется все пойдет как надо. Я НЕ ВЕРЮ в то, что Массимо долго протерпит без пары громких приобретений, и мы все таки без звезд не останемся. Но это все фигня, по сравнению с новой политикой. У нас действительно есть кого наигрывать, ну а латиноамериканский рынок просто вотчина «Интера»! Там всегда не мало одаренных молодых футболистов, способных прибавить и вырасти в звезду. Осталось теперь определиться с кем мы войдем в этот судьбоносный для команды период. Раньери отличный тренер, но способен ли он воспитать таланты, а главное слепить из нихстоящую команду? Хватит ли терпения у Моратти, да и у самого Раньери, если ему все таки дадут поработать? Сейчас есть вокруг кого лепить новый коллектив: Сезар, Майкон, Снейдер, Мотта, Комбьяссо, Занетти (Кэп всегда с нами!), Паццини, Форлан должны сыграть роль связующего звена. Уже имеются Раннокья, Поли, Вивиано, Фараони, Наталино, Коутиньо, Жонатан, Альварес... Возможно выйдет толк из японца, Кастаньоса и Оби. Но проблем хватает, а значит надо активно «шерстить» рынок, просматрвать варианты. Эх... ну и пока ветеранам! Спасибо за все. Последний сезон с Мауром навсегда в памяти!
может от меня и будет попахивать скепсисом, но не кажется ли Вам, что чемпионскую команду таким образом не вырастишь? сколько еще будут надежными Лусио, Майкон? тот же Занетти? Паццини чемпионом не назову, а Форлан после ЧМ нестабильный. Интер светит повторить путь Арсенала в лучшем случае (ох, как в лучшем!), а так Аякс..
В первую очередь, надо тренеру дать работать. Каждые пол года тренер новый- у игроков глаза рябиться будут! Перетряхнуть персонал, т.к. много гавна покупали до этого (после Жозе). ну и еще молодых перспективных конечно можно покупать, но из них 10% будут по-настоящему талаты, остальные - мусор незаигравший
+1
0
+1
сдает позиции интер...
+1
0
+1
Походу Интер окончательно решил стать средняком.
+1
0
+1
четкая стратегия да еще и при Моратти и его умной сестричке?!

У него что бизнес отжимают что денег нет?
+1
0
+1
Интер наверно с Арсеном Венгером договорился о контракте, раз такое дело
+1
0
+1
Ответ DavJuventus
пара мифов: 1) АПЛ для настоящих мужиков. И в АПл и Ла Лиге и в Бундес играют более молодые игроки, чем в Серии. в каком гранде играют много футболистов младше 25? да ни в каком. А в Арсенале их много, в Челси вроде тоже не одним Стариджом богаты и т.д. В Серии футбол умный (окончательно в этом убедился после просмотра Ливерпуль-Ман Сити), не все молодые игроки подходят тактически для Италии. 2) Интер богат. Может быть,Моратти богат, но на протяжении уже 2 лет босс деньги крыжит, ссылаясь и на Ф.Плей и на огромную перспективу молодых игроков. Видимо, баланс трат высокий, покупать еще звезд - Увеличивать зарплатную ведомость, да и в долги теперь особо нельзя влезать. Деньги надо было тратить в этом году максимум.
Возьми статистику по среднему возрасту игроков АПЛ и чемпионшипа в целом.
Я думаю, там средний возраст будет 25-28 лет.
(«Арсенал» никогда не считал ТОП-клубом, да и «Челси» тоже. Клубы с именем, с традициями, в основном на внутреннем уровне.
Воспитание игроков Венгером - да. Это круто. Но победы, титулы - видимо не его.)
Я же говорю о совсем еще пацанах, которым 21-25, и которые с бойцами вроде Бартона, Стюарта, Ли Бойера просто смертники не более...
В сериАле действительно более умный футбол, отсюда и играют в него более мудрые и «начитанные футболом» люди, а подрастающее поколение только учится.
Что может Фараони, скажем, рассказать о футболе Ибрагимовичу?
«Интер» богат, конечно, не только деньгами Моратти, хотя это основной «актив».)))
Массимо в последнее время действительно выглядит прижимистым, но это можно объяснить еще вот чем: хорошенько «Интер» был затарен в последние годы, и этого хватало для конкурентноспособности на внутренней арене почти на 5 лет, да и в Европе были хорошие результаты (читай смысл жизни Массимо, практически), а заначит зачем платить больше?
Теперь начинаем задумываться о «фэйр-плэй», но без закупок все равно не обойтись, а значит, надо выуживать когото очень хорошего, по просто бесконечно отличной цене. А значит нужны суперуправленцы, люди способные искать лучших и очень дешево. Сейчас таковых у нас нет...
+1
0
+1
Ответ DavJuventus
может от меня и будет попахивать скепсисом, но не кажется ли Вам, что чемпионскую команду таким образом не вырастишь? сколько еще будут надежными Лусио, Майкон? тот же Занетти? Паццини чемпионом не назову, а Форлан после ЧМ нестабильный. Интер светит повторить путь Арсенала в лучшем случае (ох, как в лучшем!), а так Аякс.. В первую очередь, надо тренеру дать работать. Каждые пол года тренер новый- у игроков глаза рябиться будут! Перетряхнуть персонал, т.к. много гавна покупали до этого (после Жозе). ну и еще молодых перспективных конечно можно покупать, но из них 10% будут по-настоящему талаты, остальные - мусор незаигравший
Ты прав, кому как не фану Юве знать, что нужно обновление состава и что чехарда с тренерами не доводит до добра. (говорю это без тени иронии):)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ты прав, кому как не фану Юве знать, что нужно обновление состава и что чехарда с тренерами не доводит до добра. (говорю это без тени иронии):)
с высоты прожитых лет, как говорится)))))
0
0
0
Ответ Тюменец
Да скепсис понятен. Я сам не очень оптимистично на эту картину гляжу, просто если уж совсем печальным быть, то настроение не скоро поднимется.:) У «Арсенала» и «Аякса» разыне пути, у «Интера» тоже. Первые врятли смогут с молодежкой добиваться хоть чегото путнего в дебрях АПЛ, где играют настоящие бриты и мужики, а следовательно шанс подорвать и без того хрупкую юношескую психику в матчах с «Вулверхэмптоном» или «Стоком» очень велик. «Аякс» к сожалению не богат. Он богат талантами. Это беда не только амстердамцев, но скажем и «Боруссии» (Мен), «Эвертона», «Вэст Хэма»... «Интер» богат (как бы там Массимо не жался!) не только деньгами, но и талантами. СериАл отличается (к счастью) от АПЛ, и добиваться тут результата с молодежью гораздо проще. Не вижу смысла рассуждать о текучке тренеров, ибо старина Моратти врятли слишком изменился с годами, и временное «озарение» времен Манчини и Маура, не в счет. Я пока за Раньери, ибо не вижу никого, хоть немного стоящего для работы в «Интере». Лусио, Кордоба, Самюэль, Киву, Мунтари, Марига, Орландони, да и Кастелацци с Станковичем (правда его бы я оставил для ширины скамейки, и, вообще, он сейчас еще способен играть нормально) по большому счету, могут отправляться за «новыми свершениями». А зачит образует приличная ниша, для приобретений. Плюс те, из молодых, кто сейчас пробует играть, со временем «проредеют». Останутся лучшие. 10% - это уже неплохо. «Мусор», если за копейки выуживать (что, конечно, не реально, но экономить стоит), то осядет примерно за те же деньги в командах классом по ниже. Насчет персонала - это да! Совершенно не нравится как последние 2 года обстаят дела с физической формой футболистов и их восстановлением - ПРОСТО УЖАС!
пара мифов:
1) АПЛ для настоящих мужиков. И в АПл и Ла Лиге и в Бундес играют более молодые игроки, чем в Серии. в каком гранде играют много футболистов младше 25? да ни в каком. А в Арсенале их много, в Челси вроде тоже не одним Стариджом богаты и т.д. В Серии футбол умный (окончательно в этом убедился после просмотра Ливерпуль-Ман Сити), не все молодые игроки подходят тактически для Италии.
2) Интер богат. Может быть,Моратти богат, но на протяжении уже 2 лет босс деньги крыжит, ссылаясь и на Ф.Плей и на огромную перспективу молодых игроков. Видимо, баланс трат высокий, покупать еще звезд - Увеличивать зарплатную ведомость, да и в долги теперь особо нельзя влезать. Деньги надо было тратить в этом году максимум.
0
0
0
Моратти надоело бабло что ли выкидывать на футбол?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости