Президенту «Фенербахче» грозит 132 года тюрьмы
Президенту «Фенербахче» Азизу Йылдырыму было предъявлено обвинение по подозрению в организации договорных матчей в чемпионате Турции.
Государственный прокурор Турции Мехмет Берк потребовал у суда от 59 до 132 лет лишения свободы для Азиза Йылдырыма за организацию договорных матчей и другие тяжкие уголовные преступления. Таким образом, для 59-летнего президента «Фенербахче» это равносильно пожизненному заключению.
Президенту «Фенербахче» предъявлено шесть обвинений в мошенничестве, четыре – в организации договорных матчей и три обвинения во взяточничестве. Кроме того, он обвиняется в организации преступной группировки, которая совершала экономические преступления.
31 человек их тех, кто проходит по этому делу, сейчас содержатся под стражей. Еще 93 находятся под подозрением. Обвинения все еще не сняты с 14 игроков, среди которых и нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике, сообщает Today’s Zaman.