• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Подозреваемым в организации договорных матчей в чемпионате Турции грозит срок до 12 лет
6

Подозреваемым в организации договорных матчей в чемпионате Турции грозит срок до 12 лет

В понедельник турецкая прокуратура выдвинет официальные обвинения 93 фигурантам дела об организации договорных матчей в национальном первенстве, включая президента «Фенербахче» Азиза Йылдырыма, сообщает Reuters.

Напомним, летом турецкая полиция задержала более 30 футбольных функционеров в 12 городах страны. 14 футболистов обвиняются в участии в договорных матчах, в том числе форвард «Спартака» Эммануэль Эменике, а также Серкан Йылдырым и Умит Каран.

В деле упоминаются названия семи клубов: «Фенербахче», «Бешикташ», «Трабзонспор», «Истанбул», «Сивасспор», «Манисаспор», «Мерсин Идманъюрду» и «Гиресунспор».

Обвиняемым грозят тюремные сроки до 12 лет, клубы могут отправить в низшие дивизионы.

Посмотреть статистику чемпионата Турции можно здесь.

6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну так это в Турции. Там тепло - подумал Гинер.
Специально для президента «Фенера» срубили максимальные сроки в 4 раза
Специально для президента «Фенера» срубили максимальные сроки в 4 раза
Это специально для него и сделали весь этот цирк))))))) Он открыто поддержал противников Эрдогана, вот поплатился)))))
Гинер с Миллером насторожились.
Зная политику Гюля и Эрдогана,не удивлен.
К тому же Эрдоган гоняет за канареек...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем