• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Питер Одемвинги: «У Ходжсона все просто – если нога не сломана, значит можешь играть»
17

Питер Одемвинги: «У Ходжсона все просто – если нога не сломана, значит можешь играть»

Нападающий «Вест Бромвича» Питер Одемвинги рассказал о состоянии своего здоровья, и о своем новом контракте с клубом.

Этот год в Англии начался для вас не так ярко, как прошлый. Тренер Рой Ходжсон уже поговаривает о синдроме второго сезона.

– Всему виной повреждения. А Ходжсон – типичный английский специалист, который подходит к делу просто: если нога не сломана, то можешь играть. Получил травму колена, которая лечится как минимум три недели. А врачи приложили максимум усилий, чтобы я сыграл уже в ближайшие выходные. В итоге после этого две недели вообще не тренировался. Но все это только от того, что тренер очень хочет видеть меня в команде.

Пока у вас два гола, нужно как минимум 15, как в прошлом году.

– Все будет. Говорю со всей ответственностью. Сезон стартовал не лучшим образом. Но есть еще семь месяцев, чтобы наверстать упущенное. Конечно, жалко, что повредил колено. Ведь очень хочется играть. Последние матчи показали, что нахожусь в хорошей физической готовности. Действую на высокой скорости, и даже в предпоследнем матче, когда получил травму, набегал больше километров, чем остальные члены команды. Как только вернусь на поле – голы пойдут.

Вы подписали новый контракт с «Вест Бромвичем». Насколько новые условия сопоставимы с теми, что были в «Локомотиве»?

–Недалеко ушли. Подписал соглашение на три года. А условия не так важны, как тот факт, что еще несколько сезонов проведу в английской премьер-лиге. Смогу работать и продолжать расти. Все, чтобы прогрессировать, в клубе есть. Не сожалею, что продлил контракт. В «Вест Бромвиче» нравится и команда, и атмосфера на базе. Каждая игра – и выездная, и дома – это большой день в жизни, – цитирует Одемвинги Sportbox.ru.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Питер Одемвинги: «У Ходжсона все просто – если нога не сломана, значит можешь играть. Это из-за того, что я черный»
в конце сезона фаны ВБ могут вывесить плакат «Фанаты Локо были правы!»..
Питер, это рассизм.
то ли дело в России: сломана/не сломана - в клубах все равно девочки, кальян, чивас все дела
Ну правильно говорит. Нефиг филонить левые травмы. Нога не сломана, значит иди играй.=)
Скоро Ходжсона начнёт учить тренерскому делу, а болел будет учить, как нужно поддерживать команду...
Вот это тренер. При Ходжсоне наши бы некоторые «звезды кривоногомяча» самострелом бы занялись или врачей подкупали:))
так может ходсона в арсенал..
глядишь и лазарет опустеет
Все как в советском футболе. Играли же люди, да и как играли
Ответ Dm_Tomson
Все как в советском футболе. Играли же люди, да и как играли
по 2 раза в неделю играли?
Правильно, Питер. В футболе -главное ноги
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем