Валерий Карпин: «Начали играть только во втором тайме – так в первой восьмерке никого не обыграешь»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после матча 32-го тура премьер-лиги с «Кубанью» (1:1) рассказал, почему его команде не удалось добиться победы.

- Чтобы обыграть «Кубань» или любую другую команду из первой восьмерки, надо играть все два тайма. В первом тайме вышли расслабленными, недонастроенными. Начали играть только во втором тайме.

- Эта игра была последней. Какие планы на отпуск?

- Отдыхать, – сказал Карпин в эфире «НТВ-Плюс».

53 комментария
Ну что ж, очередной бездарный сезон Пищевика под руководством чухонца завершен. Резюмируем: вылетели из всех кубков, в ЛЕ не дошли даже до группового этапа, в чемпионате не проходят в тройку, причем занимают место даже выше того что заслужили - и это на фоне пафосных речей эстонского понтореза. Ну ничего, ведь главное, что Карпин «бесспорно растет как тренер», и, несомненно, теперь-то Пищевик «на 500% будет чемпионом» . Бгг
+10
хороший сезон у пищевиков. Вылетить из ЕК, чтоб приблизиться к тройке, чтоб играть в след сезоне в ЕК, откуда вылетить, чтоб подняться к тройке и попасть в ЕК... итд итп. Замкнутый круг Валерима.
+11
-1
+10
В первом тайме арбитр за спартак играл лучше, чем его игроки ))
+9
-1
+8
Всё Карпуша приплыли. Впереди труба. Сливай воду и на покой.
+6
-1
+5
Балабол Валера тактично умалчивает про обещание уйти, если не будет в тройке.
Немужик.
+6
-1
+5
Лучше поблагодарил бы Бога, что отскочили на 86й минуте от клуба на голову сильнее!
+5
-1
+4
Скорее Кубань притормозила, чем вы начали.
+5
-1
+4
Ответ SpartakU.S.S.R.
Че тут делают чуханские «фаны» Зенита??? Модератор ты куда смотришь??
Веди себя скромнее, ты не на свиноферме!
+5
-1
+4
Ответ samMara
Попутал с Лиллем. Хотя Осер тоже неплох был, а «зенитушки»?
+3
Тебе то и во второй восьмерке не всех обыграть, Пуделек.
+3
-1
+2
Ответ Sergey Mamoshin
Странно. А где жалобы??? Если будут футбольными новости от Спартака, то комментить никто кроме спартачей и не будет заходить. Давайте вновь свои скандалы и жалобы, скучно ведь без настоящего Спартака!)))
Дважды сыграли рукой в своей штрафной в первом тайм в опасных моментах. Судья ничего не увидел. Траоре получил ЖК на ровном месте.
Зачем жалобы?! Просто учатся работать с судьями, но, судя по результату, еще не очень хорошо научились это делать.
+2
0
+2
Ответ Canadol
Дважды сыграли рукой в своей штрафной в первом тайм в опасных моментах. Судья ничего не увидел. Траоре получил ЖК на ровном месте. Зачем жалобы?! Просто учатся работать с судьями, но, судя по результату, еще не очень хорошо научились это делать.
во втором траоре очевидно сыграл рукой при пробитии штрафного - так же ноль внимания, хоть тут этот унылый судьишка был последователен. а вот сколько желтых он недодал игрокам Кубани - это просто провал.
+2
0
+2
Тем временем Рубин разделывается с Динамо...
+1
0
+1
Родри списать и забыть.
Дзюба,если ноги не выпрямит,-туда же.
С Кубанью там всегда сложно играть,все лидеры чемпионата там испытывали трудности.
Второй тайм понравился,первый-провал.
Забей Кубани чуть раньше,могли бы и дожать.
Ну,и огорчает,конечно, то,что слишком зависимы мы от травмированных.
Будь в строю Сухи и Мак,я думаю выиграли бы.
+1
0
+1
А чё молчим про судейский заговор против Спартака. Гол Макеев забивал из офсайда! Про пас ему рукой можно промолчать, это и правда тяжело было разглядеть, а вот офсайд очевидный!