Реклама 18+

Лучано Спаллетти: «Когда наши болельщики создают такие проблемы, это неприемлемо»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал ничью в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против АПОЭЛ (0:0) и оценил действия болельщиков команды, из-за поведения которых встреча дважды прерывалась.

- Мы провели хороший матч против сильного соперника. В каких-то моментах не можем использовать то, что создаем с большим трудом. Иногда это происходит от слишком большого желания забить. Мы играем на высоких скоростях, возможно нам не хватает «холодной» головы, чтобы завершить атаку. Стоит отметить, что мы ни на секунду не потеряли баланс между атакой и обороной. АПОЭЛ – опасный соперник, но мы не позволили ему почти ничего создать. Не забывайте, эта команда забивала почти во всех матчах Лиги чемпионов. Сегодня АПОЭЛ нанес только один удар по воротам – в самом конце матча. Поэтому мне остается только поблагодарить свою команду.

- Что скажете о болельщиках, которые дважды останавливали матч?

- Когда это случилось в первый раз, я подумал, что болельщики что-то не рассчитали: количество шашек, направление ветра. Надеялся, что это было непреднамеренно. Думал, что они поняли, что совершили ошибку. Когда это случилось во второй раз, я был по-прежнему удивлен. Эта ситуация уже неприемлема. Я всегда говорил, что с нашими болельщиками мы сильнее. А когда мы сами создаем себе такие проблемы, это неприемлемо. Тут нельзя молчать. Сегодня была низкая температура, мышцы ребят остыли, и когда после этого надо снова играть, могут возникнуть разные неприятные ситуации. Судья справедливо увел ребят в подтрибунное помещение, ведь от дыма еще и слезились глаза, на поле нельзя было находиться.

Самое серьезное в этой истории – то, что это влияет на арбитра. Ему, естественно, не нравится уводить команды с поля. Судья начинает больше симпатизировать сопернику. Он может принимать решения не в пользу нашей команды. Желание болельщиков развлекаться на трибунах хорошо, когда это происходит вместе с командой, на пользу команды. А когда мы играем против себя, то, конечно, все становится тяжелее.

- Почему так долго задержались в раздевлке: общались с Миллером, объясняли немецкому арбитру, что надо было ставить пенальти или звонили Луческу и обещали ему премию за победу «Шахтера»?

- Нет, сегодня я пришел вовремя. Просто ждал, когда закончится пресс-конференция главного трнера АПОЭЛ. Я поприветствовал Александра Дюкова после матча. Всегда с удовольствием с ним общаюсь. А вы уверены, что я получаю премиальные за эти матчи? У меня их нет. Поэтому Луческу я ничего не дам. Но вы должны понимать, что «Шахтер» все равно будет играть на победу, потому что его единственный шанс сыграть в Лиге Европы. Но должны быть уверенными в себе, чтобы не думать о том, как сыграют другие команды. Надо рассчитывать только на себя.

- На Кипре проиграли 1:2, сегодня была ничья 0:0 – какой из результатов более обидный?

- Когда я не выигрываю, то всегда остаюсь разочарованным. Наверное, результат первого матча расстроил нас больше. Мы и там позволили сопернику немного, но пропустили два гола за корокий промежуток времени. Но сегодня мы могли обеспечить выход из группы, так что возможно, что после сегодняшней игры осталось больше горечи., – сказал Спаллетти в эфире Зенит-ТВ на официальном сайте клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
51 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Неужели главные с виража не понимают, что жгущие шашки так непродуманно вредят своей же команде. На моем месте сбг-коммьюнити должно найти этих даунов и объяснить, что так делать не стоит.
мне кажется,что чувакам с виража пофиг на Зенит и на футбол
+6
0
+6
самые отмороженные фанаты в России, не иначе газ влияет...
+3
0
+3
Был на стадионе. Огорчился и сильно удивился поведению виража. Полное г—но. Стадо до---ебов. Не сомневаюсь, что есть Главный Мудак, ими управляющий. Но. Уверен, что над этим Главным Мудаком есть другой. Поэтому не сомневаюсь, что весь этот идиотизм носил спланированный характер. Вопрос – зачем?
+2
0
+2
Ответ Козябра
«Мы провели хороший матч против сильного соперника» - Спаллетти ты о чём? Если АПОЭЛ сильный соперник, тогда как назвать Порто или Барселону в конце концов. Так и сказал бы мы УГ, играть не умеем.
А причем тут Барса? У вас что глаз нет, чтобы увидеть, что АПОЕЛ действительно сильная команда?
+2
0
+2
очень обидно, что не победили, при таком очевидном преимуществе.
понравились кипрские ультрас, кстати, весело отмечали со своей командой успех=)

ну да, в этот раз немного переборщили с пиротехникой, ничего не скажешь(
зато шизит Вираж по-любому офигенно)
+2
0
+2
снять девять очков и запретить участвовать в ЕК!
+1
0
+1
Извините, моя хрупкая детская психика не понимает, вот этот дым из палочек - это типа красиво и круто, да?
+1
0
+1
Ответ SMART780!
Да игра потрясающая, к Спаллетти нет вопросов. Супер. Вопрос только зачем доверять этому дереву Бухарову? Из за него мы и не забваем. А про вираж Широков все сказал как нада! 5+!
А кому, собственно, доверять? В команде два нападающих (Лазович, как бы он не назывался официально, по сути является крайним полузащитником).
+1
0
+1
Такие болельщики значит у Зенита, которым плевать на футбол и хочется пожечь фаеры.
+1
0
+1
Сегодня болелы были за Кипр.
+1
0
+1
Культура боления в России просто отвратительна! Постоянно слышны нацистские кричалки, файеры, выбегания на поля. Я думаю здесь нужны очень жесткие меры. Да, будет сложно поменять, но это надо делать и вот...прямо сейчас. Само-собой ничего не происходит надо работать. Причем работу надо начинать с фанатских организациях, типа Фратрия и ежи с ними. Вводить для них определенные правила. Причем здесь нужен жесткий подход. Только так мы сможем вернуть ту культуру, которая была при союзе, или которая есть сейчас в Англии. А по хорошему Зенит надо было 0-3 сделать!!! Вот тогда бы и зашевелились бы все эти глупые чиновники.
+2
-1
+1
Такие фанаты как обезьяны с гранатой. Команда надеялась на поддержку как всегда. А тут подлый удар поддых
+1
0
+1
Да игра потрясающая, к Спаллетти нет вопросов.
Супер.

Вопрос только зачем доверять этому дереву Бухарову? Из за него мы и не забваем.
А про вираж Широков все сказал как нада! 5+!
+1
0
+1
г@вно сливают в канализацию...этих муд@ков надо слить в неву
+1
0
+1
Надо давно послать подальше этих виражных самовлюбленных позеров . А еще негров в нападение набрать , а фашиков на Колыму
+2
-1
+1
Первым делом нужно всю службу безопасности Зенита разогнать и рублем наказать по-серьезному.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
То есть самое главное в жизни команды - купить чёрного, неважно какого. ну и дурак же вы, ганс смит
Где ты увидел что написано не важно какого?
Зенки открой,умный ты наш.
0
0
0
«Футбол для фанатов, а не для мусаров»)
Этим и футбол то не нужен- лишь бы показать какие они крутые, но Европа не ручное КДК- урежут, чтоб надолго запомнили!
0
0
0
Интересно, что же за досмотр на входе на Петровский??? А ведь это матч не РПЛ, а ЛЧ, где по идее (но только по идее) все должно быть гораздо жестче!!! Вот и сейчас в первую очередь пострадала команда...
0
0
0
мне показалось или второй вопрос был плохо замаскированным наездом?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости