20

Сергей Шавло: «На Погребняка злости и обиды нет»

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло заявил, что не держит обиды на форварда «Штутгарта» Павла Погебняка за нелестные отзывы о красно-белых.

«На Погребняка злости и обиды нет. К сожалению, молодые игроки не понимают одного: мы могли бы его никуда не отпускать. У нас на тот момент было 3-4 нападающих основного состава, и Павел смог бы выйти на поле только на замену или когда кто-нибудь сломается.

Погребняк смог бы играть только за дубль, но он к тому времени уже перерос этот уровень. И если бы он играл за дубль, мы бы потеряли его как футболиста. Но мы отпустили его, чтобы Павел продолжал расти профессионально. Сначала играл за «Томь», потом за «Зенит» и дорос до сборной России, а ведь этого могло бы и не быть. Молодым игрокам надо давать играть, даже если в других клубах», – цитирует Шавло «Советский спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости