Реклама 18+

Сергей Силкин: «Дуймович, Колодин и Каряка, видимо, уйдут из «Динамо» зимой»

Главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин рассказал, о том, что ждет футболистов, не проходящих в основной состав команды.

Пролейте свет на историю с отчуждением от главной команды Колодина и Каряки, которые нынче не играют даже за дубль.

– Они тренируются, стараются. Но таково решение клубного руководства.

Поговаривают, ситуация якобы не имеет ничего общего со спортивными составляющими.

– Не знаю. Но конкуренцию они явно проиграли тем, кто выходит в стартовом составе, и даже тем, кто находится в резерве.

То есть следует ожидать, что оба из «Динамо» уйдут?

– Думаю, да. Наверное, этой зимой.

А куда пропал Кисенков?

– У него такая же ситуация, как у Колодина и Каряки. Зимой покинет клуб.

Что с Дуймовичем, который и в дубле-то появляется от случая к случаю?

– У нас есть два игрока на эту позицию – Юсупов и Сапета. «Динамо» – команда русская, и мы должны давать своим игрокам возможность раскрываться, расти.

Зачем в таком случае покупали?

– Не я же покупал! Но претензий к хорвату нет. Он с пониманием относится к ситуации. У нас был разговор о том, что по окончании второго круга мы не будем вставлять друг другу палки в колеса. Он хочет играть, поэтому, видимо, уйдет, – приводит слова главного тренера бело-голубых «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
51 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хороший тренер Силкин. Спокойный, уверенный, без всякой потребности выпендриться перед прессой и при этом знающий футбол. На фоне эрудитов в комментах, которые спешат поделиться со всеми вокруг, что знают национальность и Воронина, и Кураньи, просто глоток свежего воздуха его слова. Вперёд Динамо.
+13
0
+13
чо это наши братья с Кавказа возмутились,когда Силкин назвал Динамо русским клубом?:)
+6
0
+6
Ответ bextro
Семшов-еврей? откуда инфа?
он с ним в душе мылся
+5
0
+5
Ответ Я*
ДИНАМО: Шунин, Ломич, Фернандес, Епуряну, Уилкшир, Юсупов (Сапета, 80), Мисимович, Семшов, Самедов, Кураньи, Кокорин. ----------------------------------------- Состав динамо на матч со спартаком только шунин и кокорин - и то под вопросом, остальные: ломич - серб, ферн - арг, епуряну - молдован, уилшир - австрал, юсупов - как минимум тюркские корни, сапета - чуваш-мордвин-татар кто то из этих, мисим - босн, семшов - еврей, самедов - азер, курани - бразилонемец ----------------------------------------- итого двое русских, два пальца...
Тогда следуя твоей логике в анжи вообще нет росигроков, кроме Жиркова? Если каких-нибудь еврейских корней попутно у него не найдешь.
+3
0
+3
«Динамо» – команда русская, и мы должны давать своим игрокам возможность раскрываться, расти.

Золотые слова. Жаль, что многие сторонники отмены лимита этого не понимают. А в Динамо молодежь раскрывается, несмотря на то, что как считают некоторые известные журналисты, русская молодежь - ленивая и без амбиций.
Так же и в Спартаке.
+2
0
+2

И все таки не очень понятно, почему, представителей региона, где футбольные команды превращаются в колхоз, так волнует, что Силкин назвал «Динамо» русской командой.
+2
0
+2
Динамо - команда русская)))))) Украинец делает результат. В этом ему помогает азербайджанец, немец и «старый» русский. Сзади оборону держит «джедай», олимпийский чемпион и брат с Балкан. Но команда русская. Без претензий к Динамо, зацепило с утра.
я так думаю что Силкин имел ввиду что русская территориально.и если бы кто то из русских играл сильнее Вороны с Кевином то играл именно русский.имхо конечно.
+2
0
+2
Глоры бананофоба возбудились услышав слова о «русской команде». Решили рассказать нам, кто есть кто, по национальности. Им конечно из аула виднее, чего уж там.
+2
0
+2
Каряку и Кисенкова вообще не понимаю на кой болт приглашали.
+2
0
+2
всё грамотно по-моему.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Каряку и Кисенкова вообще не понимаю на кой болт приглашали.
Тоже интересно, и уже давно )
+1
0
+1
А меня слово «русская» команда вполне устраивает, и я буду рад, если в Динамо иностранные фамилии в составе будут постепенно меняться на русские (российские, если эта поправка кому-то так важна). Это не значит, что Динамо должно во имя каких-то абстрактных идей отказываться совсем от легионеров - в идеале, было бы здорово, если бы в команде играло 2-3 иностранца по-настоящему высокого уровня, а костяк составляли бы свои. Силкину респект
+1
0
+1
Я так думаю, что Силкин профессионал как тренер, а не как интервьюируемый. Так что мог ошибиться со словами русский-российский. даже не придаю этому значения. и он так же мог иметь ввиду, что русская по духу. Воронин и Самедов при том что один из Украины,а у второго азербайджанский корни скорее русские по духу. Даже могу представить что Фернандес тоже уже обрусел- ведь сколько лет играет в команде. Ломич- славянин, серб. тоже недалеко ушел от русского духа.
да и по барабану у кого какие корни. главное игра.
+1
0
+1
Колода в Анжы не нужен, там бековы достойно выжигают, а вот в Самару вернуться самое то - если кобелевцы не вылетять.. Коряку- в школу физруком, Кисенкова обратно в анальчик, а Дуймович пусть в Амкаре пылит, пока лимит не ужесточили
+1
0
+1
Еще не знает про Кураньи в Зените.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
я так думаю что Силкин имел ввиду что русская территориально.и если бы кто то из русских играл сильнее Вороны с Кевином то играл именно русский.имхо конечно.
Силкин занимается словоблудием, что для него не характерно. Сейчас у него есть результат и можно говорить о молодых, но вчера у Динамо не было результата и вот все эти игроки на скамейке или же за ней покупались под результат. Благодаря этому, в команде появился Воронин. Заступаюсь за руководство Динамо))))
+1
0
+1
Ответ sabanel
Я так думаю, что Силкин профессионал как тренер, а не как интервьюируемый. Так что мог ошибиться со словами русский-российский. даже не придаю этому значения. и он так же мог иметь ввиду, что русская по духу. Воронин и Самедов при том что один из Украины,а у второго азербайджанский корни скорее русские по духу. Даже могу представить что Фернандес тоже уже обрусел- ведь сколько лет играет в команде. Ломич- славянин, серб. тоже недалеко ушел от русского духа. да и по барабану у кого какие корни. главное игра.
Самедов, Воронин, Нехайчик абсолютно органичны в команде, которая называет себя русской - по языку и ментальности. Да, есть Кевин и Лео, но они профессионалы высочайшего уровня и в состоянии влиться в команду, чуждую им по стилю и психологии. Уилкшира и Ломича, уверен, скоро в Динамо заменят россияне
0
0
0
Ответ Коммунист
«Динамо» – команда русская, и мы должны давать своим игрокам возможность раскрываться, расти. Золотые слова. Жаль, что многие сторонники отмены лимита этого не понимают. А в Динамо молодежь раскрывается, несмотря на то, что как считают некоторые известные журналисты, русская молодежь - ленивая и без амбиций. Так же и в Спартаке.
Ты молодец, хотя и коммунист (шутка). Даже не хочу сейчас перечислять русских футболистов прошлых поколений, которые были лучше любых немцев-испанцев своих поколений. И сейчас надо строить российский футбол на базе своих футболистов и местной ментальности - только в этом случае возможно сохранить и клубам, и сборной своё лицо, свой стиль, вырастить новых Стрельцовых и Черенковых.
Силкин просто(случайно или сознательно) затронул тему, о которой считается неприличным говорить в силу абстрактной политкорректности
0
0
0
Дуймовича еще можно будет продать, а вот остальных, скорей всего придется отдавать бесплатного или за копейки.
0
0
0
Чёто Сапета сильнее Дуймовича никак не кажется. Каряка и Кисенков да - изначально покупались на лавку, для укрепления тылов. А когда появились ребята из дубля то они оказались не нужны. Продать их будет легко, стоят они не дорого да и покупатель на них точно найдётся.

Колодина могли бы и оставить. Дуймович вполне может вообще уехать из России при таких раскладах.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости