Реклама 18+

Герман Ткаченко: «Анжи» общался и даже договорился с Халком, но «Порту» назвал глупую трансферную сумму»

Глава компании ProSports Management Герман Ткаченко рассказал о деятельности «Анжи» на трансферном рынке.

— Финансовый фэйр-плей убьет современный футбол, потому что зафиксирует разделение, которое есть сегодня. В чем положительное значение таких проектов, как «Анжи» или «Манчестер Сити»? Это вызов разделению на топ-клубы, которые собирали все сливки, и простые. Да, мы платим премию. Но не запредельную: трансфер Это′О за 21 миллион – это суперсделка.

Все понимают, что здесь – что-то специальное. Мы очень серьезно к скаутингу относимся. По Это′О, например, было 14 интервью: я разговаривал о нем с Бенаюном, потому что они дружили в Испании, с Миятовичем, с Роберто Карлосом, с Жозе Моуринью, с Артуром Жорже, с докторами «Барселоны» и «Реала». Мы теперь – самый упоминаемый клуб в мире. Нас все знают, к нам все просятся. Если бы я мог называть фамилии – это фамилии топ-футболистов.

— Но вы же понимаете, что они не хотят ваш fun, они хотят ваши money.

— И fun тоже, без него невозможно. Иначе пускай едут в Катар, там они получат больше.

— Ваш новый тренер Роберто Карлос постоянно озвучивает имена.

— Мы общались с Ройсом из гладбахской «Боруссии». Конечно же, общались и даже договорились с Халком, но «Порту» назвал глупую трансферную сумму – 70 миллионов. Мы общались с «Сантосом», а Роберто общался с Неймаром. С Толей Тимощуком общались, но немного не успели договориться с «Баварией». Интересовались Касаевым.

— Ожидали, что Жиркова могут освистать в Москве?

— Нет. Я в принципе понимаю механизм психических реакций, но это было совершенно неожиданное. Мы были в конкуренции с «Динамо», и цифры задрало именно оно. Но «Динамо» вело переговоры по SMS. А такие вещи по SMS не делают. В Англии не дали визу ребенку Жиркова, а мы сделали визу в Европу его жене на всякий случай, чтобы была всегда счастлива, – сказал Ткаченко в интервью журналу PROспорт.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
127 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В Англии не дали визу ребенку Жиркова, а мы сделали визу в Европу его жене на всякий случай, чтобы была всегда счастлива

в этом предложении смысла не больше чем в проекте «онжы»
+8
0
+8
Герман Ткаченко: «Анжи» предлагал 100млн. за Халка, но «Порту» назвал глупую трансферную сумму - 70млн.»
+8
0
+8
Мы теперь – самый упоминаемый клуб в мире. Нас все знают, к нам все просятся.

Онжы головного мозга. Только трепанация спасет ГермАна.
+9
-2
+7
«Мы теперь – самый упоминаемый клуб в мире. Нас все знают, к нам все просятся.»

http://www.youtube.com/watch?v=THwqN8x_YZY 00:30
+5
0
+5
Готовы к зимней трансферной! Попкорн, чипсы, пиво... А Халк то должен подешеветь теперь, только вот нужен ли теперь?
+6
-1
+5
Еще раз выражаю респект и всякие благодарности героям кто освистывал продажную овцу!
Вы делаете наше общество чище.
+5
-1
+4
Правильно анжуйцы все делают, под шумок с Калосом и ЭтоО купили Джуджака, Бусуфу, Жиркова, Жусилея, Карлеса-Гонсалеса. И PR и состав неплохой, если в межсезонье своего Манчини найдут, который их сыграет между собой - вообще могут на золото претендовать. А Карлосом и ЭтоО, кажись, еще кого заманят.
+5
-1
+4
все хотят в анжи)
+5
-1
+4
«В Англии не дали визу ребенку Жиркова, а мы сделали визу в Европу его жене на всякий случай, чтобы была всегда счастлива» - лучше не задумываться, иначе мозг вывихнуть можно.
+3
0
+3
Капец у анжуйцев крыши-то рвет. Команда позорище. Покупают за бешенные деньги шабашников, платят им несусветные зарплаты и премиальные. За что? За то, что имея в составе таких мастеров чудом за первую восьмерку зацепились? Красаучеги. Эффективный менеджмент? Пять баллоу, Уася, дай мне 100500 миллионов, я тебе тоже эффективно наменеджерю. Команда, за которую вы глотки рвете банально вас не уважает. Этооев с Жиркоевым даже не скрывают в интервью своей радости от того, что команда живет в Москве, где цивилизация с высоким уровнем жизни и полным спектром развлечений. И плевать им на вас и вашу Махачкалу. Ну раз вам такое нравится, воля ваша. Дай вам бог, что Керимов все-таки сделает вас калифами больше, чем на час.
+3
0
+3
дайте мне 120 млн долларов и я с нуля соберу команду из крепких амбциозных игроков, которая будет выше Анжи (читай, 8го места) по итогам 30 туров..
+3
0
+3
Ответ fazik77
Своя команда это когда игроки живут в питере и можно случайо кого нибудь в супермаркете встретить в очереди... или там ночном клубе подойти поблагодарить за игру... когда свои ребята! а тут?! -------------------------- сильный абзац,плюсанул жаль,что детям гор такая простая логика не доступна
Шазик ты по ходу положенец в 77 палаты?
+2
0
+2
Но «Динамо» вело переговоры по SMS!!! Ну что за бред несёт Ткаченко. У динамиков кончились бабки на телефоне и они слали смски Жиркову с просьбой перезвонить, а так дела не делаются
+2
0
+2
«а мы сделали визу в Европу его жене на всякий случай, чтобы была всегда счастлива...» - фраза убила! Хотел прокомментировать, но не смог.
Вечного счастья жене Жиркова!
+2
0
+2
20-25 млн самое то за халка, не более
+3
-1
+2
- Мы были в конкуренции с «Динамо», и цифры задрало именно оно.
ЧТО ЗА БРЕД?!
+2
0
+2
для «Анжи» любая трансферная сумма неглупая.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
мне даже жаль их. представляю что будет с ними когда керимову надоест эта дорогая безвкусная и бездарная игрушка.
дауж,печальная картина рисуецца
процентов 99 дагистонского глорья,покинет спортс.ру,возьмет в руки оружие и займеццо более привычными для себя делами
скучно без них будет,смешные они
юзер омиго не сможет в одни щщи устраивать такой цырк,который сейчас демонстрируют они все вместе)
+2
0
+2
Очень непонятно для меня, если честно. Если Анжи хотел купить одновременно ЭТО`О, Халка и Неймара, то как они хотели уместить их одновременно на поле? Ведь они все чистые центральные нападающие (хоть Халк может сыграть справа, а Неймар на любом из флангов), но всё же всем им ближе центр. А лимит легионеров? Как можно было уместить одновременно Халка, ЭТО`О, Неймара, Джуджака, Буссуфа, Жусислей да Силва, Карсела-Гонсалеса одновременно на поле? Ведь все они игроки атакующего плана, а хоть-кого из них помести в запас, начнётся скандал, да лимит никто не отменял. А ведь есть ещё Роберто Карлос и Ангбва -- тоже прочные игроки основного состава. Как можно посроить такую команду? Такое ощущение, что Анжи пытается закупить игроков оптом, а только потом разбираться: кто нужен, кто нет. Непонятно всё это в общем.
+2
0
+2
Халк, Неймар, даже с Касаевым интересовались)
Вот же у него ряд ассоциативный)
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости