Реклама 18+

Евгений Гинер: «Лимит на легионеров снижает уровень нашего чемпионата»

Президент ЦСКА Евгений Гинер высказал мнение, что лимит на легионеров отрицательно влияет на российский футбол.

«Лимит есть везде, просто во всех странах существуют разные походы. Мы многому учимся у западных клубов, проходим за 20 лет то, что они прошли за 100. Так почему бы нам не поучиться и их организации футбола? Нам тоже нужен подход, который будет понятен всем. Не диктаторское указание количества иностранных футболистов на поле, а эволюционный подход.

Если мы хотим, чтобы росли наши молодые игроки, то в регламенте можно прописать, что в каждой команде на поле должен выходить один игрок не старше 21 года. Тогда каждый тренер будет искать лучшего молодого футболиста. Я, например, уверен, что Юра Жирков не вырос бы в такого игрока, если бы не играл рядом с Карвалью, Вагнером и Дуду.

Иностранные футболисты повышают зрелищность чемпионата, увеличивают посещаемость матчей, интерес телевизионных компаний. Разговоры о том, что с лимитом у нас будет больше русских игроков, что сборная благодаря этому станет сильнее, — бред. Мы просто сами снижаем уровень нашего чемпионата», – цитирует Гинера журнал PROспорт.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
399 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Забавный какой Гинер. Когда-то сам этот лимит проталкивал, а как постарели Игнашевич с Березуцкими, и замаячили проблемы, побежал в обратку)))
+15
-4
+11
Карпин-то оказался прав, когда говорил, что ЦСКА и Зенит скоро потребуют отмены лимита! Гинер компанию по отмене начал, теперь на очереди заявление от Зенита.
+12
-2
+10
Ха, пол года назад это же самое говорил Карпин. Хотя тогда его все болелы ЦСКа оплевали и завалили говном.
+8
0
+8
Карпин был прав, первая ласточка Гинер. Ждем Мирофанова или Дюкова. у них совсем некому играть скоро будет.
+5
0
+5
Порa отмeнять... ВСЕ ЭТОГО ХОТЯТ
+6
-1
+5
Опа, вот и прорезался мерзавчик. Валера как в воду глядел - прижмет коней, сразу про лимит заговорят. Щас питерские с Фурсенкой вылезут и начнут головками кивать.
+5
-1
+4
Когда об этом твердил Карпин все орали что это глупость,что это сделано в интересах сборной,а РФС и ухом не вела.Теперь Ленорыч присоединился,точнее выдал как некую свою новую идею.Если и Миллер присоединится-будем в след сезоне иметь отмену(что впрочем тот же Карпин предрекал.Лимит отменят когда сборники ЦСКА и Зенита постареют).Только слепой-тупой не видит что сборная 6 лет не обновляется.И не из-за тренера-самодура,а потому что брать некого.В итоге имеем веселяще-шокирующие приглашения в сборную Ионовых-Дядюнов,а теперь еще и Дзюба. Отмените лимит и при жесткой конкуренции вырастут сильные игроки-россияне.Пусть их будет 2-3 в каждом клубе,зато будет из кого выбирать
+4
-1
+3
О, вот и Гинер против лимита высказался. Осталось дождаться аналогичных слов от Газпрома, и лимит отменят.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Короче, я так понимаю, на российский футбол всем глубоко плевать. На русских парней, для которых футбол будет закрыт, для мальчишек, для которых теперь заниматься футболом бессмысленно.....Ну да, лучше смотреть как африканцы гоняют мяч на российских полях. Господа, вы не больны ль?
Люди хотят видеть качественный футбол,а не русский футбол.Ностальгирующим по чисто национальному действу посоветую смотреть продукт под названием ФНЛ.А если русский игрок будет сильнее легионера будет попадать в состав
+3
0
+3
в одном только с Гинером согласен.
Если хотите,что бы появлялись новые таланты.
то на поле должны играть игроки до 21 года.
какой-нибудь Адамов сколько бы не играл,уже больше прогрессировать не будет.
Нужна свежая кровь.
+3
0
+3
Ответ frakc
Твой ЗНЕИТ...))))Теперь это ваша участь вспоминать,то что было)))Да и президент был другой,ну не это главное...Я бы мог тебе скинуть то что Спартак завоевал за свою историю,Да боюсь ты там с ума сойдешь.И когда Спартак выигрывал свои 9 чемпионств,что то мне подсказывает не было у него бюджета в 150 лямо.Да и игроков,которые стоя больше 20 лямов...Учись сынок.
Сынок, тебе напомнить, как сборная под руководством спартачей играла??
Вся команда состояла из Спартака, плюс тренер.
Сосали у всех так, что за ушами трещало.
А вот сборная на базе ЗЕНИТА сделала огромный шаг вперед. И продолжает идти.
А все ваши победы в Чемпионатах 90-х, так это все вообще смешно, огород-футбол.
+2
0
+2
Ответ swintus
«Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер: Лимит нужен. Так же как и система «осень–весна» – Виталий Мутко предложил изменить лимит на легионеров, ограничив их число на поле семью игроками в 2006 году, шестью – в 2007-м и пятью – в 2008-м. Ваше отношение к такому подходу? – Я уже общался на эту тему с Мутко и высказывал ему свое мнение. Думаю, что сокращение количества иностранцев – ход правильный, но переходный период лучше бы увеличить.»
А чего полностью не скопировал то тогда ?


Кроме того, можно пойти по пути, условно называемому «английским», – люди, сыгравшие за свои национальные сборные более 75 процентов матчей за последние два года, под лимит не подпадают. Это однозначно сильные футболисты, выступление которых в нашем чемпионате поднимет его уровень.

+2
0
+2
Карпин как в воду глядел. Хорошо мужик наш футбол понимает.
+2
0
+2
началось. скоро, Гинер заявит, что чемп по системе осень-весна снижает уровень команд.
+2
0
+2
Ответ genser432
К нам топовые сборники не поедут как в Англию. В Англии они физически не могут ввести лимит как у нас. Они в ЕС,их засудят сразу.
путь едут не топовые, но бесчисленные ...иЧи уровня ЛФК тоже не к чему,
это раз.
мальчикам 17 летним НЕЛЬЗЯ покупать лексус.
НЕЛЬЗЯ.
это на корню рушит желание стремиться и развиваться у 85%.
в итоге за 10 лет у нас один Дзагоев и половина Щенникова.
остальные 8,5 игроков, что теоритически за это время могли появиться просто расслабились раньше времени.
+2
0
+2
Тут обосради Кариоку.
Но к меня не болельщика Спартака вопрос - а много ли таких как Кариока и выше опорников в нашем чемпионате среди игроков российского гражданства?
+2
0
+2
Валерий Карпин: «Лимит на легионеров отменят, потому что у ЦСКА и «Зенита» некому будет играть»

http://www.sports.ru/football/127190327.html

Хорошая ветка. Все тутошние гинеропоклонники там отметились. Почитайте себя там, тяни-толкаи.
+3
-1
+2
Да плевать Гинеру на уровень чемпионата и прочую лирику. Ему нужно как можно больше иностранцев через команду пропускать, дензнаки его интересуют, новые Жо и Красичи. А в наличии только Хонда, которого он безуспешно пытается впарить. Сейчас наверное мучается, продать Думбию на взлете или нет - понимает, что без негра кранты, но руки чешутся.
+2
0
+2
вообще мое имхо, отмените лимит, упадет спрос на отечественных игроков, и пусть играют легионеры тут, а недофутболисты - гонщики за длинным рублем, пусть валят в испании, англии, франции, германии, италии и там зарабатывают. там халявщиков много и долго держать не будут и вот там действительно они вырастут если способны, а нет... значит пусть тут играют за шапку сухарей... и доказывают, что они лучше думбии, эменике, велитона и дани...

вот и будет у них дополнительный стимул засветится в европе в играх на еврокупки и за сборную...
+2
0
+2
Карпин провидец)))Ждем заявлений от Миллера про лимит
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости