Реклама 18+

Хосеп Гвардиола: «Атлетик» действовал невероятно напористо»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола прокомментировал итоги матча 12-го тура чемпионата Испании против «Атлетика» (2:2).

«Я никогда не играл против команды, действующей с таким запредельным настроем, они просто звери. Они играют очень напористо, агрессивно, практически не оставляют свободного пространства. Если вы не готовы к такой игре, то проиграете.

У нас было много шансов забить. Мы расстроены, ведь рассчитывали на победу. Да, у нас были ошибки, но в целом команда играла хорошо. Месси провел отличный матч, он всегда показывает высокий уровень», – цитирует Гвардиолу AS.

Статистику этого матча смотрите здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
это последняя потеря очков Барсы в этом сезоне),а Барса сыграла отлично и вообще интересный матч был(Атлетику повезло)..Месси красава!)
+6
0
+6
опять барса забила сразу после удаления основного игрока атлетика и после выдуманного судьей штрафного. Это когда-нибудь прекратится?когда начнут в европе реальную брьбу с коррупцией в футболе?
+8
-3
+5
К счастью никто не убился на поле. К сожалению УЕФА и ФИФА без того, чтобы кто - то убился на поле, не начинают расследования на предмет проведения матчей «смерти» под ливнем в сплошной луже.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
в том сезоне реал несколько раз оступился (несколько ничейных результатов), в этом году барса чаще расходится миром. вот эти микронеудачи, вернее, их число, видимо, и определяют чемпиона в испании.
Реал опережал Барсу в прошлом сезоне до класико. У Реала было всего две ничьи, у Барсы - ничья и поражение.
Но Вы правы, относительно того, что определяет чемпиона: стабильность.
У Барсы запас прочности и стабильности, запас хода заметно выше.
Гвардиола чувствует себя много раскованней, больше развивает игру.
Необъективная потеря у Барсы в этом сезоне - ничья на Аноэте (позволили отыграться с 2:0), с Валенсией- эксперименты на будущее, но второй тайм переломили ход и могли дожать. С Севильей- тупо мяч не зашел в ворота, такое бывает. Одна контратака за весь матч. С Атлетик- непогода плюс Бьелса плюс Сан- Мамес, где баски традиционнно сражаются на смерть.
Если загляните в статистику по движению в ЛЧ, то увидите:Барса меньше атак пропускает на свои ворота, результативнее атакует ворота соперника, лучше контролирует мяч (заметно лучше), вдвое меньше имеет желтых карточек (меньше брака)
Оценивая движение Барсы и Реала надо помнить, что Маур провел очень серьезную предсезонку, а Гвардиола в основном наигрывал кантерано, так как в прошлом сезоне бурная предсезонка обернулась сильным функциональным спадом в феврале.
Гвардиола обкатал схемы перестроек игр 3-2-3-2 2-3-2-3 и другие, всевозможные схемы рокировок» (опорники - центрдевы. ложная 9 - ложная 10 ка) Полностью интегрировал Алькантара, вернул в строй Пуйоля, наигрывает Куэнку. Есть спад у Вилья и Педро, но они еще придут в форму. Этот спад маскирует еще возросшая результативность Месси и результативность Фабрегаса. Должен раскрыться Санчес (уже после первой игры в суперкубке нет сомнений, что раскроется).
+2
0
+2
«Атлетик» играл в свою игру... Бьелса, все таки, не зря свой хлеб кушает?)
+2
0
+2
Что сказать
Чудом отскочили от поражения!
Хотя поражение было бы ксати
+4
-2
+2
Ответ kaka10
А тут никто не напомнил про футболку Ллоренте.. Вернее как Маска его разорвал! А что судья? Судья промолчал.
Сменил бы аватарку что-ли...Кака все-таки очень умный футболист.
+2
0
+2
«Вилья просто божественно обработал мяч»....и слова божественно,произносятся все чаще и чаще,в отношении любых действий Барсуков,это эпидемия какая-то.
«Божественно,Бускетс схватился за лицо,когда капля дожя упала на голову» «Ну просто бог,а не Месси,получил от дьявола судьи,»желтую» за нырок!» «Посмотрите как божественно орет Вальдес кидаясь на всех,словно архангел,защищая слабых!»
Сарказм,конечно,но настораживать начинает....
+2
0
+2
не волнуйся, пепе-лысая головка
судьи не дадут вас в обиду
+8
-6
+2
опять барса забила сразу после удаления основного игрока атлетика и после выдуманного судьей штрафного. Это когда-нибудь прекратится?когда начнут в европе реальную брьбу с коррупцией в футболе?
если начнут борьбу с коррупцией, тебе не за кого будет фанатеть)))
+2
0
+2
Ответ Archi_27
ну насчет голевого чутья не знаю, возможно и так, хотя скоро ему будут приписывать и супер навыки в сморкании и, пардон, пуканье. Поле было в отвратительном состоянии, но команды в равных условиях. Ничья справедливый итог, так как обе команды вторые голы забили нетрудовые совершенно
Я могу еще понять раздражение читателей от очень многочисленных эпитетов в адрес Месси, но не могу принять необъективности.
Дело в том, что Вы как будто воспринимаете за случайность то, что Месси оказался вовремя в нужном месте на добивании, в касание точно пробил.
Это - необъективно, я привел Вам некоторые примеры проявления такого же голевого чутья у этого игрока. Экспертами по 10 бальной шкале оценивается очень высоко - 9 или 9,5 Несколько игроков в мире имеют такую же оценку по этому параметру.
За 18 оф. игр клуба в сезоне Лео забил 23 гола, выполнил 12 голевых передач. (еще гол и голевая в 2 играх с Аргентиной) Он три сезона подряд - лидер бомбардиров в ЛЧ, он за 6 с половиной сезонов уже забил 203 гола за Барсу, он в прошлом сезоне поразил 54 цели и выполнил 28 ассистов. Это - рекордные показатели.
Объективно он спас Барсу. Объективно Атлетик превращается в очень сильную перспективную команду. Объективно Бьелса переиграл тактически Гвардиолу, объективно Барса остается очень мотивированной, но ряд игроков еще не достигли своей формы.
Объективно проведение матчей в таких условиях - незаконно, объективно, что обе команды сражались самоотверженно и подарили зрелище, несмотря на непогоду. Объективно игра была жесткая, но не грубая. Объективно Барса имела игровое преимущество, но ценой сражения весь матч за инициативу. И этого преимущества было недостаточно. Некоторые тактические просчеты, недолжная форма некоторых игроков, условия, которые не позволили использовать преимущества в точности и скорости, героизм игроков Атлетик, вот основные причины. Но это было уравновешено превосходством Барсы в классе
А результат справедлив тот, который на табло
+2
0
+2
Ответ vtngfrf
Я могу еще понять раздражение читателей от очень многочисленных эпитетов в адрес Месси, но не могу принять необъективности. Дело в том, что Вы как будто воспринимаете за случайность то, что Месси оказался вовремя в нужном месте на добивании, в касание точно пробил. Это - необъективно, я привел Вам некоторые примеры проявления такого же голевого чутья у этого игрока. Экспертами по 10 бальной шкале оценивается очень высоко - 9 или 9,5 Несколько игроков в мире имеют такую же оценку по этому параметру. За 18 оф. игр клуба в сезоне Лео забил 23 гола, выполнил 12 голевых передач. (еще гол и голевая в 2 играх с Аргентиной) Он три сезона подряд - лидер бомбардиров в ЛЧ, он за 6 с половиной сезонов уже забил 203 гола за Барсу, он в прошлом сезоне поразил 54 цели и выполнил 28 ассистов. Это - рекордные показатели. Объективно он спас Барсу. Объективно Атлетик превращается в очень сильную перспективную команду. Объективно Бьелса переиграл тактически Гвардиолу, объективно Барса остается очень мотивированной, но ряд игроков еще не достигли своей формы. Объективно проведение матчей в таких условиях - незаконно, объективно, что обе команды сражались самоотверженно и подарили зрелище, несмотря на непогоду. Объективно игра была жесткая, но не грубая. Объективно Барса имела игровое преимущество, но ценой сражения весь матч за инициативу. И этого преимущества было недостаточно. Некоторые тактические просчеты, недолжная форма некоторых игроков, условия, которые не позволили использовать преимущества в точности и скорости, героизм игроков Атлетик, вот основные причины. Но это было уравновешено превосходством Барсы в классе А результат справедлив тот, который на табло
«героизм игроков Атлетик»
Не слишком ли много пафоса в этой фразе?=)))
+1
0
+1
«Божественно,Бускетс схватился за лицо,когда капля дожя упала на голову»
-------------
огонь)))
+1
0
+1
Героизм это когда вместо 8-1 проигрываешь всего лишь 7-1=)А после матча бежишь к великому красивому и богатому с улыбочкой обменяться футболочкой=)))
+2
-1
+1
«Вилья просто божественно обработал мяч»....и слова божественно,произносятся все чаще и чаще,в отношении любых действий Барсуков,это эпидемия какая-то. «Божественно,Бускетс схватился за лицо,когда капля дожя упала на голову» «Ну просто бог,а не Месси,получил от дьявола судьи,»желтую» за нырок!» «Посмотрите как божественно орет Вальдес кидаясь на всех,словно архангел,защищая слабых!» Сарказм,конечно,но настораживать начинает....
Кстати а ведь на замедленных повторах действительно смотрелось все отлично.Моросящий дождь и Сеск в прыжке.Супер а не картинка=)
+1
0
+1
Ответ m-a-d-r-i-d-i-s-t
вот так эти клубы играли против мадрида в прошлом году,а барсе второй состав выстовляли)
всомни как Валенсия играла против Барсы, и как сливала Мадриду
+2
-1
+1
Ответ Archi_27
а что сделал Месси я не пойму? Спасибо надо говорить защитнику, который из рук своего вратаря мяч выбил и подал на блюдечке каталонцам
Так Лионель ту атаку и начал, у него просто потрясающее голевое чутье в числе талантов. Посмотрите его добивания в других матчах. Например, когда он отдал голевую Андресу, но тот угодил в штангу. Сам Лео и добил. Или с БАТЭ, когда он оказался под отскочившим мячом. Или с Порту. когда подкараулил.
А вот второй гол Барсе - коллективное творчество: Маскерано- Абидаль- Пике организовали атаку на свои ворота. Прямо с половины поля соперника. Ничего удивительного в таких ошибках с обеих сторон в игре, которую не имели права проводить. Запрещено проводить матчи в таких условиях.
Молодцы игроки. Хоть и жестко играли, но без преднамеренной грубости. Поэтому все живы остались
+2
-1
+1
поздновато судья вспомнил, что должен удалить игрока у Атлетика. А так могли бы и выиграть
+3
-2
+1
Ответ Archi_27
а что сделал Месси я не пойму? Спасибо надо говорить защитнику, который из рук своего вратаря мяч выбил и подал на блюдечке каталонцам
Хорошо, спасибо защитнику, который выбил из рук своего вратаря мяч и подал на блюдечке каталонцам...
+1
0
+1
Ответ Каюр
»...Поле было в отвратительном состоянии, но команды в равных условиях...» По-моему понятно, что плохое поле в помощь более слабым командам. Матч в Самаре тому подтверждение. Так что условия были равными, но поле убавило мощи Барсе куда как больше, чем баскам.
Если с убавленной мощью Атлетик смог затолкать 2 гола Барсе, страшно представить что было бы при нормальных условиях)

Ничья закономерный результат, вот мой посыл
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости