Вячеслав Малафеев: «Пенальти в наши ворота был достаточно спорным»

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев после матча 30-го тура премьер-лиги против «Кубани» (1:1) рассказал, почему команде не удалось удержать преимущество в счете.

«Не думаю, что сегодня у наших ворот было много опасных ситуаций. Но пару раз у хозяев действительно были хорошие возможности, чтобы забить. Матч получился интересным, хотя начало было достаточно спокойным. А когда нам удалось открыть счет – соперник активизировался. Очень много угловых стало у наших ворот.

После перерыва постарались взять мяч под контроль, но с приближением финального свистка краснодарцы пошли в атаку большими силами в надежде отыграться, и в одном из эпизодов в мои ворота был назначен достаточно спорный пенальти. Счет сравнялся, а в дальнейшем, как мне показалось, нам не хватило эмоций, чтобы снова переломить ход матча.

Соперник во втором тайме заиграл в другой футбол, отличный от того, к которому мы готовились. Но еще раз повторю, чтобы полностью контролировать игру и прибавить в концовке, когда счет стал равным, «Зениту» не хватило свежести и эмоций», – цитирует Малафеева «Спорт-Экспресс».