Мирча Луческу: «Зенит» победил заслуженно»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился мнением о матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» (0:1).

– «Зенит» добился заслуженной победы. В первом тайме соперник сыграл намного лучше нас. Мы очень боязно начали игру и легко позволяли сопернику врываться в нашу штрафную, создавать моменты. В первом тайме мы ничего не создали, во втором тайме стали больше контролировать мяч, у нас появились моменты.

После перерыва мы выглядели уже неплохо. Чувствовалось отсутствие Фернандиньо, Жадсона и Чигринского – наших травмированных. Сложно сказать, выдержали ли бы мы они ритм «Зенита» в первом тайме, но с ними мы выглядели по-другому. «Зенит» заслужил победу. Мы же вынуждены довольствоваться тем, что во втором тайме выглядели не хуже питерцев.

«Зенит» – отличная команда. Думаю, она обязана обыгрывать АПОЭЛ и, возможно, сделает это даже с более крупным счетом, чем сегодня. Мы обязаны выиграть оставшиеся две игры. Надеюсь, поправятся наши травмированные, и матчи с «Порту» и АПОЭЛ мы проведем уже в другом составе.

– Можно ли сказать, что «Шахтеру» не хватило жесткости?

– В целом вы правы. Практически все единоборства соперник выигрывал, а кто выигрывает единоборства, тот и получает преимущество, – цитирует Луческу официальный сайт «Зенита».

66 комментариев
Опять российский клуб поглумился над украинским. Входит в добрую традицию)
Зачем все превращать в национализм? Зенит выиграл у Шахтера. Я этому рад, но думаю, что просто Лучано лучше подготовил свою команду, чем Мирча. Играй с Шахтером, например, СМ, и мы что, должны были бы говорить, что СМ дважды опозорил Россию? Бред. СМ позорит в Европе себя, а не Россию. Так и Шахтер, проиграл, но проиграл клуб, а не Украина, и к тому же надеюсь, что Шахтер выиграет 2 матча, а Зенит - свои 2, и тогда Шахтер выйдет со второго места.
+6
0
+6
+4
0
+4
«Сложно сказать, выдержали ли бы мы они ритм «Зенита» в первом тайме»

бы мы они, спортсру такой спортсру
+2
0
+2
ахаха, ну че сожрали мясные свиньи?? терь можете надолго заглохнуть!!))))
+2
0
+2
И это был чемпион Украины? Ясно,чемпионат Украины УГ!
+2
0
+2
Да уж, отсутствие Чигринского было заметно - Шахтёр гораздо лучше играл в обороне :)))
+2
Кришито съел Срна. Защита и полузащита «Зенита» действовала образцово. Анюков в нападении - где это видано?. Боюсь МИСТЕР тактически обыграл оппнента. Что приятно. Удачи в остальных матчах! Буду болеть за «Шахтер»! Встретимся в финале ЛЧ!
+2
0
+2
господи, неужели он это признал. Я думал опять скажет что судья виноват или еще что-то
+2
0
+2
оказывается во втором тайме у Шахтера появились моменты, ну-ну. Лично я весь второй тайм боялся нелепого пенальти в наши ворота, а вообще в целом Шахта в этих матчах вообще не впечатлила и это полностью вина Луческу.
+1
0
+1
у Луческу новый переводчик? сам он не мог дать такое вью! где заговор, интриги, предвзятое судейство?!!?
+1
0
+1
Да ладно вам ругаться и выяснять, какой чемпионат УГ. В каждом чемпионате -и российском, и украинском -есть своё УГ (
+1
0
+1
Печален вид на украинский футбол из Петербурга.
+1
0
+1
ну пожалуй пожелаю вам третье место, при условии что порту будет 4м..
+1
0
+1
какой же уг чемп украины раз у них такой чемпион
а чемпионат россии не УГ? напомнить как Зенит насионалю сливал в недокубке?
+1
0
+1
Ответ Ferrarista
Кризисный он (Арсенал) сейчас, а год назад, вот полюбуйся http://www.sports.ru/football/73706280.html «середняковая неопытная Брага» побеждала Арсенал, Ливерпуль, Бенфику и дошла до финала ЛЕ
Так это не говорит ни о чем кроме того, что Шахтер и в прошлом году был унылым, а не о том, что Арсенал был гипер-командой. Брага известно как дошла, в 10 в оборону и отбиваться, а вообще уровень ЛЕ - это как раз оно, что Брага, что Шахтер. И что с того, что все эти середняки друг друга обыгрывали? Это показатель силы УПЛ? Силы лиг определяется не только и не столько лидерами, сколько середняками. Наши середняки сейчас - это Рубин, Спартак, Кубань и Локо, а ваши - Ворскла, Арсенал и Таврия. Почувствуй разницу.
0
0
0
Ответ yesiam
Зенит стал хорошо брать верховые мячи. Шахтер почти ничего вверху не выиграл. Головы бразильцы берегут.
У них некому головой играть. Они даже угловые и штрафные у чужих ворот предпочитали разыгрывать.
0
0
0
Второй тайм-Супер!Лучано лоханулся конкретно-Шахтёр оказывается,без яиц!
0
0
0
Это не Зенит стал хорошо брать верховые мячи, это Шахтер никогда не играл головой. Угловые они 90% разигрывают.
0
0
0
Ответ Mr@k
кроты конечно никакие были,но в прошлом году они играли лучше в ЛЧ да и Динамо Киев дошло до 1\2 ЛЕ,так что нефиг гнать на наш чемп,ваш Газовик всё равно дойдёт максимум до плейофа,а дальше вылетит в первом раунде
На левых соперниках доползли кое-как кое-кто. Нулевая группа у Шахтера + унылая Рома, унылые соперники у Динамо + расшатанный Мансити. До первого серьезного соперника колупались. ЧУкр - 2 команды и металлист оживающий потихоньку, а остальное - таврии и оболони. Достаточно посомтреть, сколько матчей в сезоне гранды проигрывают и все станет ясно.